Беременность и роды

высокая температура

масику 9 мес сегодня утром температура прыгнула до 38,5 сбили нурофеном и вызвали скорую, к тому времени когда они приехали температура медленно начала спадать они послушали масика сказали, что бы мы следили за ним что легкие чистые и чтобы поехали к педиатру. Днем опять поднялась температура до 38,8 сбивали опять нурофеном. Поехали к педиатру там прослушали, пощупали приписали антибиотик и свечи и отправили домой при условии если будет плохо звонить в скорую. Сейчас опять поднялась температура до 38,1 поставили свечу и ждем....(((( у кого то такое было что это может быть? температура повышается наверное сразу после того как действие предыдущего лекарства, чтбы сбить температуру оканчивается? что же это? спасибо ребенок при повышении температуры вял, а когда температура сбивается то играет и смеется.
Обязательно побольше пить. У нас с этим была большая проблема, поэтому была интоксикация. Температура сбивалась только на пару часов. Проанализируйте что ребенок ел, чтобы исключить кишечную инфекцию. Может переохлождение, зубы, вирусная инфекция. Будьте очень внимательны и главное здоровы.
Гуля Азадова
Лучший ответ
что кроме температуры?
Ольга Пятница
а как ребенок себя ведет? капризничает? как кушает
может от зубов быть до инфекции
я бы на вашем месте не тянула сдала бы анализы мочи и крови чтобы инфекцию исключить
а ушки не трет? ну вдруг отит ...
Разбавте уксус 1х1 смочите ладони, стопы ребенку. Вызывайте скорую. Любое воспаление -- t.
У нас на горло такая же реакция... Сбивали, поочередно нурофен и эффералган, так же при повышении температуры ребенка раздеть и натереть слабым раствором уксуса в воде, не накрывать одеялами пока не начнет спадать температура. Нам все это врачи скорой советовали...
Оля Карапата
38,5 это не страшно, можно не сбивать её в течение суток. Опасна температура выше 39,5, потому что перегрев тела может поразить мозг. Чтобы не было осложнений, на лоб кладут мокрую салфетку, а лучший способ сбить высокую температуру - марлевое обёртывание (в воду добавляют немного уксуса)
орви у вас, давайте побольше питья чаи, компотики соки и тд, нурофен, калпол, панадол для сбивания температуры, и обтирания делайте уксус с водой, либо спиртовое обтирание, и голеньким держите чтоб температура спадала, а в носик аквамарис, назол беби, виферон свечи можно против вирусное!!! здоровья вам и вашему малышу)
О том, что это может быть, вам нужно было врача спросить - он же для чего-то назначил лечение.. .
И не ездейте к педиатру, в поликлинике ослабленный организм малыша может с лёгкостью подхватить любую инфекцию. Вызывайте врача на дом - это ваше право ).