Беременность и роды

не могу отделаться от дурных мыслей :-( на днях проолежала с высокой температурой...

орз, теперь думаю насколько серьезны могут быть последствия болезни, мне даже кажеться что живот уменьшился в объеме. у меня 12недель, обращалась только к терапевту( не пойду же я заразная в консультацию к гинекологу).
Оленька, не переживайте!! Хотя, для беременных излишняя мнительность вполне нормальное явление-Вы ведь переживаете за своего малыша))) Самое главное-не пейте таблетки, в которых есть противопоказания при беременности, остальное всё можно! (внимательно изучайте аннотацию перед употреблением лекарств) . И держите своё тело в тепле - тёплые колготочки, носочки обязательно. Самое важное для Вас сейчас - это здоровье малыша! Не волнуйтесь, всё будет хорошо, многие болели при беременности, Вы не одна такая)))) Удачи Вам и ребёночку))))
Yli Ivanova
Лучший ответ
Никаких последствий!
Выбросьте из головы дурные мысли!
Я тоже в своё время на таком сроке переболела сильно. Дочка не только родилась здоровенькой, но и потом в садике почти не болела - видать, получила какой-то иммунитет.
Живот не может уменьшится. Это Вы не ели, вот Вам и кажется. А гинекологу скажите.
Но главное -Ваша уверенность в том, что всё хорошо.
Пойдите тогда, когда там меньше всего народу и оденьте маску на лицо (медицинскую) когда зайдете. Вот и все.
Татьяна Коваль
самая страшная болезнь во время беременности это Краснуха. только она даёт серьёзные последствия
я тоже болела когда сильно, сразу как полегчало пошла к гинекологу, и врач сразу взяла меня на узи. Может вам лучше сходить тоже к врачу?
Уменьшился на 12 неделях ?))) Он и не вырастает еще к этому времени, прекрати паниковать, я на 10 неделях с почками и с температурой 40 лежала 2 недели и все в порядке родила дочку ) Сходи к гинекологу и развей свои страхи .
Венера Хайруллина конечно схожу когда выздоровлю, а сейчас кашель насморк, еще девченок в гинекологии не дай бог заражу...
во-первых при беременности нельзя волноваться
по этому успокойся ведь это не смертельно
осложнений не будет
просто следи чтобы живот не болел и не тянул
Успокойся! Живот у нее меньше стал! Так и рехнуться можно! Серьезными потологиями чреваты грипп и ангина! А еще паника очень опасная вещь! Я дважды болела ОРЗ за время беременности! И ничего все нормально - постарайся лечиться натуральными средствами и не налегать на таблетки! И не волнуйся! Все у тебя будет хорошо и малыш родится здоровеньким и крепким! Удачи!
Не переживайте последствия не будут тяжелыми, если вы не будете принимать лекарства не совместимые с беременностью. Лечитесь народными средствами и все будет ОК!!