Беременность и роды

Вот сижу и полезла в голову дурная мысль...

Поняла, что жутко боюсь рожать. Прямо панически, вернее не рожать, а той боли, которую при этом испытываешь. И КС тоже боюсь (вполне может быть по показаниям). И обратно не повернешь )))))) Короче чувствую себя, как в подводной лодке, блин. Кто также ерундой маялся и родили, как оно? Что подумали потом про эти мысли, посмеялись? )))
Диана Г-Ва
Бояться не надо! Боли будет на копейку, а нервов потратишь на рубль! Боль во время родов никогда не бывает невыносимой, как, например, боль при переломе, она физиологична и просчитана организмом. это просто показатель, что в организме некий процесс идет. Боль не резкая, она нарастает постепенно, и даже на последнем этапе между схватками будут небольшие паузы для передыха. А с эпидуралкой рожать - вообще тьфу и растереть! А когда родишь про то, что было больно вообще не вспомнишь. Это воспоминание изглаживается из памяти почти мгновенно.
Olga Sinera
Лучший ответ
Чет я не увидела дурной мысли.. хде она?)))
Вот я тоже загоняюсь! но я то хочу кесарево, и вот 1 числа пойду к гинекологу просить показания. хотя не даст она мне, знаю (((((не хочу сама рожать (((а кесарево тоже страхово, у меня один раз была клиническая смерть, анафилактический шок пошел на урографин, боюсь что на наркоз пойдет, отьеду еще на тот свет блин
блин, я за всю беременность и дня не боялась рожать.
настраивайтесь на лёгкие роды,
удачи
Катрин Дофин
наверное проблемы лучше всего решать по мере поступления.. . схватки- вот что болезненно. а остальное уже легче ( все так говорят. и тут уже не раз это обсуждали...)
Заранее не одна беременная не угадает как будут проходить роды, какая боль будет, у меня так получилось, что мой раньше решил выйти и я прощла и схватки и КС, хотя не настраивала себя на боль, думала прийду, лягу, наркоз и все, а получилось что мне ложиться в понедельник а я в субботу рожаю, а он тазовый, я быстро собираюсь прямо на схватках, пока доехали, пока оформили, пока операционную готовили, в итоге я пережила 10 часов схваток, и я просто была в мыле и сейчас даже боли не помню. Не надо бояться, у всех по разному все проходит, родите без боли и легко, не слушайте страшилки разные, все рожают, удачи вам.
Незнаю кто как я всегда знала что не стану ЕР рожать и никогда не хотела, а вот КС по желанию меня никогда не пугало...
Violetta Baboshina
Я тоже боялась, а когда схватки начались, там уж не до страха стало!
Лариса ***
я ерундой такой же маялась.
когда родила не до смеха было, были тяжкие роды, 18 часов.. .

В общем и боли не такие как я представляла а сильней намного, и разрезов разрывов много.... Короче писец... Но ты верь в лучшее..
Не паникуй раньше времени и не накручивай себя. Положат на родовой стол и там "по ходу пьесы"разберешься (шутка).))))
когда рожала не помню чтоб мне больно было, не до этого наверно было, а родила быстро 40 мин
Анна Дедюрина
Мне рожать третий раз, я тоже боюсь, хотя оба раза родила легко, больно было, но всё это терпимо и забывается оч быстро)))
Анна Чолак
не переживайте, родите. А боль эта быстро потом забудется!
Лилия Савенко