Беременность и роды
Как выбросить дурные мысли из головы!?
Вообщем спустя 6 лет бесплодия и одной внематочной, мы наконец то ждём ребёнка! У меня 15ая неделя. Результаты 1 скрининга вроде хорошие и по узи и по рискам, но хгч понижен 0,375 при норме от 0,5. Направили в областную, им вроде решать идти мне к генетику или нет. У меня из за этого постоянные мысли в голове что что то не так, боюсь замершей до ужаса, ещё всякие симптомы. То грудь перестала болеть, то живот иногда потянет. Вот и схожу с ума! Что делать то, понятно что нужно успокоиться и не накручивать, но не получается что то. ((((((
Успокойтесь только после рождения когда малыш будет м вами. Стоит отвлечься заняться чем-то .
Помолись Матери Божьей. В церковь сходи, нищим подай, бездомное зверье накорми. Делай добро, и Бог тебя помилует.
Бояться бессмысленно. Вы всё равно на процесс повлиять не можете, от вас ничего не зависит...)
Я, например, наоборот, всё время идиотически уверена, что всё будет хорошо. Мне это помогает.
Ирина Носарева(Гусак)
я почему-то тоже такая))) И как правило, так и происходит!!
да и не получится успокоиться, пока не почувствуете как ребенок шевелится, и как на втором скрининге скажут, что всё норм. А до этих пор все с ума сходят.
Вращение головы
а вы в курсе. что вы материализуете свои негативные мысли? говорите про себя. что все будет хорошо. все в порядке. у меня будет здоровый красивый малыш.
и выбросьте свой негатив подальше. все у вас будет хорошо!!!
Пойдите в Церковь. Со священником поговорите о своей проблеме. Я тоже помолюсь за Вас и Вашего ребёночка
Будете много переживать можете до выкидыша на переживается.... Заставьте себя думать что все хорошо, думать только о хорошем и настороиться на позитив) м все так и будет) просто поверьте) а своим негативом вы лишь усугубляете положение....
Грудь болит не всю беременность, только вначале. А живот после 16 недель начинает внизу потягивать периодически. Так и должно быть.
Одному человеку всегда трудно справляться с психологическими проблемами. В этом вам обязан помочь близкий человек, "соучастник" вашего такого состояния. Пожалуйтесь ему. Если он ваш человек, то он обязательно поможет. Только вместе под силу эти проблемы.
На генетику не идите, если к чему то предрасположенности нет. Мне вот тоже страшно было идти и я не пошла потому что уж точно не стала бы делать аборт. Все ок, тьфу тьфу и нервы помню отпустили, муж сказал не хочешь не иди только не нервничай
Отвлекитесь покупками малышу, имя придумывайте. У меня кстати грудь вообще не болела))
Отвлекись, настройся на все хорошее, все пройдет же рано или поздно
Пониженный ХГЧ может повышать риски потери беременности, но может и не повышать. Мне в питерском центре репродукции Генезис, где я по беременности наблюдалась, в такой ситуации советовала в критические сроки проводить профилактику невынашивания. И все. Кстати, беременность у меня протекала наиотличнейшим образом, идеально просто. В 40 недель день в день начались самостоятельно роды. И у вас так будет! Нужно просто перестать нервничать.