Беременность и роды

Мамочки кто как лечил молочницу на язычке у грудничка сынуле почти 2 месяца а она никак не проходит кандит не помогает..

Kitti Oster
Нам только сода помогла (на стакан теплой воды 1 ч л без верха) . Протирала язычек раз 6-8 в день. Наматывала стерильный бинт на палец и протирала. Только бинт хорошо отжимать нужно, чтоб лишняя сода в организм не попадала. Примерно через неделю мы забыли о проблемме))
Оразгул Ермекова
Лучший ответ
присоединяюсь к девочкам грудь мазала зеленкой и ротик обрабатывала содой
Ольга Галютина
может и страшно звучит, но мазала грудь зеленкой и ей давала
этот кандиди, это такая гадость, сами его попробуйте перед тем как ребенку в рот пихать!!!! мы за 3 дня вылкчили бурой в глицерине, и сладенькая, ребенок сам к ней присасывался и помогает хорошо!! !
знаю, что как профилактика, да и во время лечения - обязательно после кормлени давать немного водички...
Oksana Bauman
Помогла питьевая сода (1 чайн. ложка на стакан) - намочить бинта кусочек и промакивать ротик, т. е. не протирать, а именно промакивать. Молочница была сильная, через дней 5 (уже точно не помню) все прошло. Пустышки, соски на бутылочках тоже обрабатывать.
1 ч. л. столовой соды развести на 1 литр кипяченной теплой воды. Намотать на указательный палец кусок марли медицинской и окунуть палец в раствор. Затем аккуратно этим пальцем обработать ротовую полость ребенка.
Флёра Султанова Я делала то же самое, только ч.л. соды на стакан воды... прошло уже через дня....
про соду это самый лучший способ)))
да, я вот содой тоже мазала. у нас был просто ужас, весь язык, небо и даже губки были в налете. сейчас все прошло.
Dinara Bekenova
Флуконазол-1/4табл. раздавить и высыпать на язычок. Пять дней по 2 раза в день.