Беременность и роды

Дочке 2 месяца на ГВ, никак не могу ее приучить к пустышке, а вы как приучали???

Яна Мякишева
Вам заняться больше нечем? Или вам адреналина в жизни не хватает. Ну и приучите, а потом будете отучать? Знаете как это сложно, когда у ребёнка отнимаешь пустышку, а он орёт дурниной непрекращая сутки-двое-трое и всё это время ни он не спит, ни вы не спите, ни соседи.... а на четвёртые сутки вы уже не выдерживаете и падая от бессилия всё же суёте эту соску ребёнку, лишь бы он заткнулся и хоть немного бы поспал и вы вместе с ним???! А когда всё-таки с горем пополам долгими стараниями вы всё же вроде отучили ребёнка от соски, то он ещё не одни месяц будет вскакивать по ночам рыдая в три ручья в поисках её.
Проходили мы это всё. Полгода пыталась отучить ребёнка от соски и все эти полгода мы практически не спим. Ни за что бы и никогда бы не стала давать ребёнку соску изначально, если бы не его повышенный сосательный рефлекс, из-за которого ребёнок сутки мог висеть на сиське или "обгладывать" свои ручки и ножки.
Aзиза Алихановна
Лучший ответ
Может и не стоит?
Попробуйте разные пустышки, Они ведь разные - латексные, силиконовые, с прикусом и без.
Алена Гиберт
зачем!??? что бы потом спрашивать"как отучить? ".Не хочет ребёнок и не суйте.
Ольга Соломка
Моя тоже ни в какую не хотела. Но она нашла замену-стала сосать палец. Уж лучше бы она сосала пустышку....
Оля Васенькова
мой тоже не брал, так и вырос без соски, хотя с ней дети спокойнее
а зачем? если она её не берёт то просто глупо пытаться
Olga Veshheva
Аружан Ерубекова дико раздражает
оно вам надо? замучаетесь потом отучать, и потом не все детки с пустышкой
Зарина
пустышку рекомендуют до года использовать, зачем она вам тогда? ? потом нужно будет от учать
мой поначалу тоже не любил пустышку.... покупали ортодонтическую. мне они нравятся и ребенку лучше. процесс сосания затормаживает кору головного мозга и малыш успокаивается. не знаю как бы жили без пустышки. даже в больницу приди. ребенок заплачет. врачи сразу спрашивают-где пустышка? хорошее изобретение.
Елена Шурыкина
А на хрена она ей? Я вообще приучать не хотела, но орал благим матом, пришлось давать. Пробуйте разные пустышки, причмокивайте, когда даете. Просто давайте пока не плачет, постепенно и возьмет. А потом отучать замаетесь
Ну и пусть поплачет. Я поначалу тоже чуралась, когда в больнице орал, потом насрала на всех, это же ребенок, это все понимают. В 3 месяца сам перестал реветь в больнице
Я свою тоже пыталась приучить - бесполезно. Так и не приучила. Дочь орала, психовала, плевалась, но пустышку так и не взяла.... Зато проблем с отучением не было)))
а зачем приучать? чтобы потом мучаться - отучать? не хочет - не заставляйте.
А никак!! ! Обе дочери в своё время по паре раз отказались - ну и не надо - прекрасно выросли без этой ерунды )))
когда первые зубки начнут прорезываться, она ее сама за милую душу начнет сосать и грызть )))
Vikusha84 Vikusha84
Моя не брала не одну, но я и РАДА была. Обошлись без пустышек. Зато сейчас нам год, все равесники отучаются, а у нас такой проблемы нет.
Советую и вам не приучать, а то потом будите здесь задавать вопрос6 Как отучить?
попробуйте НУК силиконовую, моя только их воспринимает, а так тоже какие только не пробовали в свое время....
мой пустышки с рождения не признал!
Я не приучала. Тоже сталкивалась и сталкиваюсь с проблемой одевания (весь подъезд знает что мы идём гулять) Не приучайте, потом не сможете отучить. Вы ж не 3 часа одеваетесь, 5-10 минут поревёт и лучше спать спать на улице будет)))
Сейчас приучите, потом будете думать как отучить.... Племянник (3 года) ходит в садик, пол группы с сосками во рту.... Я своему сыну не давала, нужды не было....
им селиконовые не нравятся, обычную подавай, которая 10 руб стоит
Anna Firsova
уже ничто не поможет.. . не будет она сосать пустышку!
Валя Мелузова
не хочет- не надо! ) у меня в 2 недели первый раз взял пустышку, видимо понравилось)))
Дочка умничка! Зачем пустышка? потом замучаетесь отучать от нее. От сосок и пустышек портится прикус.
а оно вам надо???? мы пробовали разные соски... понравилась больше всего самая обычная советская...
моей тоже скоро 2 месяца а пустышку не в какую! она кулачок в рот сует и аж причмокивает) ) а соску выплевывает))
Ольга Olga
Оставьте ребенка в покое. Мой тоже отказывался, отплевывался, просто не понимал зачем ему во рту эта пластиковя хня. Поверьте, пустышка не успокоит ребенка если он очень расстроен. А просто отвлечь помогут погремушки, прорезыватели и т. д.
моя в пять месяцев выплюнула и мы о ней забыли, не нужно приучать, ребенок сам знает что ему нужно