Беременность и роды
Я в замешательстве... Дочке 2 месяца, и я полна сил, но муж захотел
нет, не ребеночка второго, а собачку. Я тоже ее очень хочу, не смотря на наличие малышки. У нас была уже девочка мопс, но перед самыми родами она погибла, я очень переживала и плакала, мы ее очень любили. Муж изгалдился тем, что хочет купить вновь собачку, а я уже и не против (боялась за здоровье дочери, они малыши ведь хватучи на все инфекции), просто наверно придется купать каждый день мопсика, как дочь, чтобы не разносил инфекции и от ветеринара не вылазить... Кто подскажет стоит ли мне поддаться на его уговоры, или все-таки не рисковать здоровьем ребенка, ведь расти они с мопсиком будут вместе. Девочке которую присмотрели всего только месяц исполнится через неделю... Но и мужа тоже могу понять, она тоже ведь была членом семьи и он наоборот хочет, чтобы ребенок и собачка росли вместе.
собаку купать каждый день не надо.. . достаточно вымыть лапы после прогулки.. .
Но лучше было бы подождать пока ребёнок немного подрастёт.. . мне кажется сейчас всё внимание должно быть обращено к ребёнку.. . это намного важнее собачки
хотите собачку, заводите. при соблюдении элементарных правил гигиены всё будет нормально. и не обязательно "не вылазить" от ветеринара. многие детки растут вместе с собачками и все хорошо.
тщательно только щеночка выбирайте, чтобы здоровенький был, со всеми прививками.
Вы готовы морально, что у вашего ребенка будут глисты или таксоплозмоз какой-нибудь? если да, то конечно заводите.
Конечно же не стоит пока! Подождите пока ребёнку хотя-бы (!) 2 года исполнится. Ваш муж сам как ребёнок!
а с ребенком понянчиться он не пробовал? или он только смотрит и более ничего не делает?
представьте ситуацию - ребенка кормить, а с мопсом гулять - тот скулит, та плачет. . Справитесь? И следить в оба надо будет за обоими
Ну, это уже Вам решать и мужу. Я никаких собак не хочу до тех пор пока ребенок не вырастет и сам не будет выводить собаку гулять. Мне этим заниматься просто некогда. Да и я против проживания собак в небольших квартирах, если квартира большая, просторная, то можно.
Интересно, чтоб по этому поводу сказали психологи.
Собачку брать либо сейчас, либо через 4-5 лет. А не через год полтора как многие советуют. Если вы сейчас возьмете собаку то вам будет в 2, а то и 3 раза сложней. Ведь маленькие щенки такие же как и дети. Им нужно много уделять внимания и времени. Будет ли у вас она для 2? Если вы уверены что справитесь то берите сейчас, естественно предварительно сделайте все прививки. Если же вы сами не готовы сейчас на такие сложности, то лучше когда ребенку станет 4-5 лет, т. к. ребенок в 1 год еще не мпонимет толком и не дай бог начнет мучать щенка (многие дети так делают).
если Вы будете за мопсиком ухаживать, купать, делать соответствующие прививки, регулярно ходить к ветеринару.. . то страшного ничего, но своему мужу я пока в песике отказала, так как заботы о нем лягут на мои же плечи, а мне хватает его и ребенка.. . если Вы в себе силы чувствуете, то вперед)))
у нас живет годовалая собачка-мопсик. И в мае ждем маленькую девочку, а еще есть мальчик 6 лет)) ) А еще рыбы и черепаха. Ни от кого избавляться не будем)) ) Я б на вашем месте взяла, не представляю как мы без нашей моськи)) ) и очень вам сочувствую, представляю..
Жалко мопса, с ним скорее всего меньше будут общаться, вся надежда на мужа.
Если муж-зоофил. и бкдет с удовольствием заниматься с малышкой-мопсом, заводите, конечно
подождите хотя бы до 1,5 лет. а потом заводите кого хотите
я вообще не понимаю собаки в квартире.. . делать что-ли нечего? пусть подождет - ребенок вырастет - лишнюю сказку малышке лучше прочитать, чем мопса мыть...
Лучше после года, тогда хлопот будет меньше, а так как два младенца получается.
когда я родила 1 и 2 дочь у нас дома жили 2 собаки
квартира 2-х комнатная
водолаз и дворняга
ни каких инфекций дети не подхватили, даже глистов! при том что чуть ли не целовались с собаками
главное чтобы прививки все были сделаны у собаки, а мыть достаточнои раз в неделю
квартира 2-х комнатная
водолаз и дворняга
Если так уж хотите собачку, то пройдите с ребенком и сдайте анализ (не помню какой). Чтоб уточнить, есть аллергия у ребенка на собак или нет!
Если все окей. то заводите)))
Ребенок и собачка.. . плавали, знаем.. . В итоге нервы, развод, а муж потом собачку на укол унес и новую семью завел, уже без собачки.. . Вы представьте: собачка захотела погулять, а у вас ребенок.. . Вы что понесете их обоих на улицу.. . или у вас личная няня есть?
А вдруг аллергия на шерсть собаки разовьется?
Щенок поначалу будет скулить, мамку звать, - Вы его положите в общую постельку или малышке на уши беруши оденете?
Потерпите, не порите горячку! Это сейчас у вас малышка спокойная, а впереди еще колики, зубки.. . Не поддавайтесь на провокации! У меня кошке 7 лет, послушная очень и то раньше не замечала, сколько от нее шерсти, а когда малыш родился.. . Раз завела - терплю, но от бабули приходится постоянно получать моральные упреки: типа, у деток аллергия и во всем киса виновата!!!
Подождите еще несколько месяцев и заведите - иначе вам будет очень трудно! Щенки - это тоже детки! Лично я в этом ничего страшного не вижу! Каждый день купать не надо, это вредно для них, а лапки, естественно, мойте после прогулки.... И сделайте прививки.... этого достаточно будет.
Они подрастут - и дружить будут!!!!
Вы в своем уме? хотя наверно да, а вот муж? Попросите, чтобы он целый день провел время с дочкой, - купал, кормил, все делал, а потом посмотрим, как он щеночка захочет. и это не говоря об инфекциях, которые собака принесет Вашему ребенку
собака - это очень хорошо! НО! пусть Ваша доча подрастет и будет ухаживать за собачкой, и понимать всё!вот она обрадуется!!!
рано для собачки. Я бы не согласилась.
Мне кажется рановато для животных! У знакомых были и кошки и морские свинки, так такая аллергия началась.... Пока не избавились от всей живности! Так что подумайте хорошенько! Купай не купай, а животное им и остаётся!
Ребёнок ребёнком, а я лично без зверюг не могу. как ваш муж раньше относился к собаке? Если помогал, ухаживал -гулял-кормил, то не сомневайтесь и заводите. Только постарше, от 2,5 месяцев, когда первые прививки уже сделаны и режим питания более редкий, а то месячный щенок требует внимания больше чем младенец, придётся кормить каждые 1,5 часа, тряпку с хлоркой у входа стелить, что бы зараза с улици не попала. Купать каждый день не нужно, во первых грязи с собаки (щенка) взяться неоткуда, а руки вы в любом случае моете прежде чем с ребёнком возиться, а во вторых для собак частые купания очень вредные. Что касается алергии, то у мопсов шерсть гиппоалергенная
Может быть стоит все-таки еще немного подождать с собачкой.. . Забот ведь сейчас уйма с ребеночком... А собачку нужно и выгуливать, и ухаживать за ней, а времени на это не всегда будет хватать. Думаю, что муж согласится повременить с покупкой собачки как только вы возложите на него чуть больше обязанностей по дому и по уходу за малявочкой...!
мне кажется можно) если вы тоже хотите. дети с животными развиваются даже лучше. но я б только на вашем месте вопрос бы утрясла кто будет собачкой заниматься, гулять, по врачам и т. п. маленькую собачку легко можно искупать после прогулки, или ноги помыть просто.. . на ботинках в дом мы тоже приносим фигню всякую)))
Вам что, собака дороже здоровья ребенка?
Еще рано! Дите ползать начнет, игрушки по полу, тут же собака их жевать будет.... Мой муж тоже мне все уши прожужжал собакой, ретривера ему подавай, а то что гулянки и уход - все на меня ляжет, это его не касается, ему только потискать, да поиграться. Ну и что, дочке полтора годика, взяли щеночка ши-тцу, маленькую декоративную собачку. Весь вечер я бегала подтирала полы то за дочкой, то за собачкой. Дочка постоянно норовила сунуть собаке бутылку с водой, один раз выловила у щенка нашу пустышку:) . Всю ночь он скулил и тявкал. Ребенка уложили только ближе к двенадцати, после того, как муж ушел с щенком в зал. И поднял он мужа в половине седьмого утра, а нас с дочкой полвосьмого, когда муж ушел на работу. После этого мой благоверный отвез собачку обратно к заводчикам. Было жутко неудобно. Вообще стыдно за это. Я пыталась его уговорить оставить, что мол привыкнем, справимся.. . Но он сказал - я все это затеял, я все и исправлю... Зато после муж сказал, что лет на 10 про собаку забудет точно!
И это при том, что и у мужа и у меня в семье всегда были кошки, да собаки, что это такое мы были в курсе. Но вот то, что с маленьким ребенком это не совместимо, мы поняли только в этой ситуации. А вообще ведь не зря собак рекомендуют заводить, когда ребенку более 3-х лет.
Лучше год подождать. Организму нудо востановиться
я бы не советовала пусть ребенок подрастет, хотябы до 2 лет, когда ребенок начнет ползать с пола все будет собирать и в рот, вот от шерсти и букет болезни в организме появится
я думаю можно будет только если все обязанности по собачке лягут на мужа! =)
нИЧЕГО СТРАШНОГО здесь нет, у меня и кот и собака педиатр говорит что если в квартире есть животные с самого рождения ребенка то алергии небудет!!!
Сколько я читала журналы про животных, везде написано только то, что не страшно это. Наоборот, когда ребенок растет вместе с животным у него вырабатывается иммунитет. Про психологическую пользу я молчу.
да ничего стршного. у меня младший брат когда родился. в это эже время старший брат принес домой щенка овчарки, вот так они и росли вместе и даже бывало, что братишка ел из миски собаки )))))))))) и ничего все прекрасно. Я б тоже завела, но муж не хочет (((