Беременность и роды
Малышке 2 месяца, на ГВ. Стала какать только один раз в сутки, а то и реже. Врач, говорит, что нормально.А нормально ли?
У меня дочка в 2 месяца стала какать тоже раз в сутки. Бывало по три дня не ходила, ВВрач сказал. если ребенок не плачет, то все норм. И посоветовал вводить свежевыжатый яблочный сок по несколько капель на чайную ложку водички. . И конечно, нужно свое питание пересмотреть: исключить мучное, пить самой больше воды.
ну если врач говорит, что нормально, какой может быть вопрос.. .
а вы думаете, они всегда будут какать почти так же часто, как и писить...?
Честно говря так достали такие вопросы... неужели вас больше ничего не интересует кроме говна???? Да это нормально. ребенок вообще может хоть раз в 3 дня какать, это тоже нормально.... Ненормально, что вас это так беспокоит
Ророна Митина
Ланочка, солнышко, когда опыта целый вагон и вокруг полно мам, бабушек и тетушек никаких вопросов не возникает, а когда ты одна наедине с ребенком и вокруг никого - тут уже по всякому поводу паниковать будешь...
Конечно, нормально. На ГВ ребенок может какать от 5 раз в сутки до одного раза в 5 суток. Если при этом ребенка ничего не беспокоит, то все ОК.
Ророна Митина
А если при этом она тужиться, пытается покакать, а отходят только газики и по ней видно, что животик у нее болит??? :(((
Катюша ...............
Не думаю,что пятидневное отсутствие стула можно считать нормой.Как бы молоко хорошо не усваивалось,но каловые массы,интоксикация которыми крайне опасна,в любом случае накапливаются в кишечнике,хоть и в небольшом количестве.
нормально все у вас!
Не думаю. Хотя бы раз всутки кишечник должен опорожняться, особенно у такой малышки.
Асель Мендгалиева
да, это заметно, что вы "НЕ думаете"
Могу просто для сравнения написать сколько раз моя кроха какает - ей 2 с половиной месяца - какает около 5 раз, когда как!!!! А вообще если врач сказала нормально, значит всё нормально, для успокоения, уточните ещё у одного врача!!! Удачки вам, растите здоровинькие!
Я конечно точно не знаю, но мне кажется, что ребенок в таком возрасте должен какать чаще. Моему малышу месяц и неделя, так мы какаем 3-5 раз
Ророна Митина
когда нам было столько же, мы какали по 5-6 раз в сутки... а теперь внезапно так стали один раз в день какать...
детеныш натурал какает до 5 раз в сутки. один раз -погрешности в питании.
Нормально, так и должно быть
мы с 2 месяцев тоже 1 раз в сутки какали, нечего страшного. незаморачивайтесь. если ребеночка нечего небеспокоит значит все ок.
У моих девченок, как только заканчивались газы, стул был 1 раз в 3-5 дней. Кал по виду напоминал томатную пасту, только желтого цвета. Стул стал ежедневным после введения прикорма. Живот был мягким, детей это не беспокоило.
Это нормально, зависит от того, что вы едите. Если будете есть больше легкоусвояемой пищи (овощи, каши, кисломолочные прдукты) , поменьше тяжелой пищи, то все наладится.
если раз в два-три дня нормально, значит ваше молоко полностью переваривается. если раз в пять дней это- значит запор! возьмите направление на капрологию, и попейте бифидумбактерин, бифиформ, линекс . Безопасные лекарства содержащие полезные для пищеварения бактерии. Но все равно перед применением проконсультируйтесь с педиатром!
У нас также (малышу 3 месяца) . Врач сказала, что всё нормально. Главное, чтобы малыша это не беспокоило. Может быть из-за жирного грудного молока. Рекомендовала давать водичку между кормлениями (по 2 чайной ложки).
Если ребенок не какает больше двух суток - это не нормально. Это можно сказать запор. Пересмотрите свой рацион. Откажитесь от макарон и мучных изделий, от риса. побольше пейте кефира, попробуйте яблоки, морковь, узвар с черносливом, только чернослив начинайте по чуть-чуть.
нашей девочке тоже 2 месяца и тоже такая проблема но врач говорит что это нормально
орлорлоиртишг