Беременность и роды

Помогите малышке 2 месяца кричит уже 6 часов без перерыва никак не можем успакоить....

что это может быть незнаем, что мы только не делали!!! Дайте совет что делать
Что-то беспокоит, конечно. А можеет кто и сглазил. Попробуйте набрать в рот воды и умыть ею личико малышки, а вытирать изнаночной стороной подола своей ночнушки, только оденьте её. Так делала моя мама, а потом и сестра. И дети успокаивались. Плохого ничего не будет. А вдруг поможет.
Лена Тихомирова
Лучший ответ
Вызывайте врача.... или звоните в скорую для консультации
КОЛИКИ!!! !
Используйте различные травяные чаи и настои, укропная вода, купленная в аптеке или домашнего приготовления (1 ч. ложка измельченного укропа на стакан кипящей воды) , давать по 1 чайной ложке между кормлениями - фирменные чаи-гранулаты с фенхелем, ромашкой и /или анисом. Разводятся они, как указано на упаковке и даются в бутылочке между кормлениями и во время приступа. Можно купить травы в аптеке и готовить настои самим (это намного дешевле) и давать по чайной ложке между кормлениями.
Лекарственные препараты, уменьшающие поверхностное натяжение пузырьков воздуха - "Эспумизан", "Саб симплекс" или "Минифом". Давать по несколько раз в день перед кормлением.
Во время приступа помогите ребенку успокоиться: поносите его на руках (вертикально или животом вниз) , укачивая при этом. Некоторые дети успокаиваются при укачивании в коляске, выходе на улицу или поездке в машине.. .
Попробуйте набрать в грелку теплой воды и погреть малышу животик. (Я прикладывала грелку каждый раз во время кормления, иногда помогало прокакаться и пропукаться) .
Газоотводная трубочка.
Только в крайнем случае. При правильном использовании укорачивает периоды крика или прерывает вообще. Смажьте кончик вазелином и введите на 1,5 см в анус малыша. Если он не пропукивается, приводите поочередно ножки, согнутые в коленях, к животу, потом выпрямляйте их, поглаживайте животик по часовой стрелке, не бойтесь поглаживать посильнее. Проверяйте периодически, не забилась ли трубочка. У очень многих детей пуки и каки лежат как бы слоями: сначала малыш пропукивается, потом прокакается, потом подождите 1-2 минуты и введите трубочку вновь - можно услышать новую канонаду пуков, и так несколько раз. Вы заметите сами, когда достаточно - животик станет мягким и малыш постепенно успокоится. Попробуйте сразу после этого предложить ему грудь, малыш начнет сосать, пригреется, и может уснуть.
Скорее всего, даже при использовании всех перечисленных методов, колики не пройдут. Не отчаивайтесь - продолжайте упорно с диетой, массажем, укачиванием, травками и лекарствами. В любом случае это облегчит вашему малышу страдания. Возможно, малыш с коликами перевернет день с ночью на голову.
надо неотложку вызвать
Юлия Егорова
Ребенок просто так кричать не будет, надо всё проверить чтобы был сухой, не подпревший, если складочки красные, они могут зудеть, может живот болеть, может ему быть очень жарно, пить хочет. Это из элементарного. О может чего и похуже. Температуру мерили?
Дайте грудь. Это лучшее лекарство.
Газики?
Надя Шкунова
Колики это, видимо. Эспумизан детский купите. И чтобы больше такого не было еще Бэби Калм, его дают перед каждым кормлением, колик не будет.
Татьяна Орлова
Это может быть симптомом проблем с ушками (отит, например).. .
Действительно, не гадайте, а вызовите врача
Надин Модина
лягте, успокойтесь сами, ее животиком на свой живот положите, пусть кто-ниубдь прогладить пеленочку - теплая тряпочка оттянет боль. скорее всего, это спазмы в животике, а может, малышка стала свидетельничей семейной ссоры, и у нее стресс. попробуйте приложить к груди, спеть что-нибудь тихое и ласковое про то, как вы ее любите, нежно прижмите к себе, покачайте. если не получается, попробуйте из пипеточки покапать в ротик укропную воду (это от спазмов в животике) . а может, у нее молочница в ротике на язычке, и ей больно - попробуйте вызвать врача. неотложка или Скорая обязаны выезжать к грудничкам без промедления.
терпения, сил, крепких нервов. и - не медлите! нужно понапрасну побеспокоить персонал, чем не оказать помощь собственному малышу.
Машулька *
вызовите врача,, укачайте, измерьте температуру, может ребенок болн
Natalya Shutova
Mojet jivotik bolit, daite prostoi vodi popit`.Ili prilojite k grudi, esli na estestvennom vskarmlivanii.
Анна Потапова
Вызывайте врача.
Если ребенок плачет, значит что то не так.
Ирина Макеева
позвоните в свою неотложку детскую и попросите к телефону врача. И непосредственно специалист вас проконсультирует. Хотя в этом возрасте малышей мучают газики в животе, но кто знает...
Прививку не делали?
Чё трудно сбегать в аптеку.. Купи эспумизан.. Клизму сделай с глицерином.. Газотводную трубку.. Столбикм нужно подержать..
Хусния #
Хусния # Может ушки..Тогда отипакс поможет..
Гульмира Кожахметова я все это делала, врачи сказали от жары, перегрелась
И вы слушаете шесть часов, как она плачет? Ужас! Звоните в "скорую"!
Ребята хватит издеваться над ребенком и СРОЧНО вызовете врача
Иришка ***
а где же ее мама?
отойдите от компа и займитесь ребенком .
Гульмира Кожахметова да я уже незнаю что делать