Беременность и роды

Мамочки!у кого у грудничков была молочница на язычке и как долго лечили?(вам что врач нaзначала?)

У нас тоже была, смывали содовым раствором (вылечили за 3 дня) , хотя педиатр не советует этого делать. нам прописали Нистатин.
Анютка =)
Лучший ответ
повышенные требования к гигиене соски и прочих вещей, котоыре ребенок тянет в рот. Прошло за 2 дня.
Svetik Denisova
Буру в глицерине назначили, прошла молочница через 3 дня.
врачи чуть не отправили в инфекционку с подозрением на скарлатину :)
поставили диагноз и помогли вылечить тут на ответах. 2дня мазала сосочки зеленкой. мазала по мере ссасывания. :)
Н.
Натусик .
легче легкого, медом соск смазывать или поставьте на стол стакан с медом и окунайте туда соску и все сойдет
у нас была, смывали содовым раствором
Borniana Curtis
Обрабатывала р-м соды.
холисал!!!!
Ольга Сорока
водой с содой чистить язычок надо
у моего сынишки была! я как то особо не обращала на нее внимание! да и врач тоже никак на нее не реагировал! пару раз промывала марлей с собой! но прошла она все равно как то сама по себе!
Алена Пензина
никакой ерунды не применяйте. На рюмку теплой кипяченой воды пол-чайной ложки соды и обтереть ротик-щечки пальцем с намотанным бинтом. Так обтирать каждый день надо. Это не вредно ребенку.
Оля Филиппова
А мою сестру, своего старшего сына, дочку подруги и теперь еще и младшего сынулю спасает варенье из розовых лепестков. Обмакнуть в него пустышку (если сосет) и дать пососать (минут через 15 после того дать попить немножко водички. И так после каждого кормления пока не пройдет молочница. А если пустышку не сосет то просто обмакивать палец в варенье и обмазывать ребенку ротик. И обязательно давать водичку после этого!
Возьмите ватную палочку и смочите её кипяченой водой, с растворенной в ней содой. 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Помажьте малышу в ротике и всё быстро пройдет.
Bota Oroskan
После каждого кормления пейте воду (укропную, любую)
Ничего не делала, врач сказал что это молочница, а я думаю что просто ребенок молоко наелся только что, так у любого от молочки сперва белый язык.
Anush Karapetyan
Оля Филиппова плохо что ничего не делали. молочница в ротике причиняет зуд ребенку, ему не комфортно. в некоторых случаях даже ранки бывают.
Нам уже год был. Назначили буру в глицерине, но она мазать не далась.. . Брызгали Гексоралом, но вам рано наверно? Прошло очень быстро. Главное не запустить до язвочек, а то в стоматит может перерасти!
На указательный палец наматать немного бинтика и, смочив раствором, протереть полость рта. Я пользовалась 1:1 хлоргексидин к воде. Помогло и сейчас, когда болит горло полоскаем в той же пропорции. Еще давала воды после кормления с ложечки, чтоб смыть молоко, когда лечились, за пару дней прошло