Беременность и роды
Мамочки, как вы усыпляете грудничков?
с мужем всю ночь скакали(((( Сытая, сухая, с пустышкой, ничего не болит...а спать не хочет. Хнычет и всё тут... я уже приноровилась укачивать на руках, в это время проглаживать пелёнку, чтобы была тёплая, потом перекладывать ляльку на эту тёплую пелёнку...помогало не на долго...всё равно просыпается и хнычет... рядом с собой положишь, она титьку сосёт и по сторонам глазеет, а потом всё съеденное срыгивает, я уже боюсь грудь давать. Сил моих больше нет...помогите советом!
У нас было несколько способов:
1. Сися
2. Волосатый живот мужа
3. Тусовка на балконе
4. Катание на машине
В целом, насколько мне известно, кто во что горазд)) )
Удачи, потом все устаканится))
1. Сися
2. Волосатый живот мужа
3. Тусовка на балконе
4. Катание на машине
Удачи, потом все устаканится))
она срыгивает не все. это так кажется. давай грудь и спите вместе. пустышку лучше убрать - от нее портится захват, это чревато трещинами на сосках и уменьшением количества молока, т. к. грудь не получает достаточной стимуляции. хнычет, потому что маму хочет. она маленькая, не может спать одна. щенки и котята спят с мамкой, под ее теплым бочком, даже если в доме жарища. все детеныши до определенного возраста нуждаются ночью в присутствии мамы. ну и маминой груди, само собой:))
Терпите пока. Устаканется режим-и будет спать. Днем в перерывах между сном-играйте, разговаривайте с ней. Уси-пуси и все такое.
вам сколько?
может колики или зубки режутся?
или день с ночью перепутала... или непогода. .
или просто настроения поспать нет -женщина же растет
так вы еще крохотульки - она только приспосабливается к жизни, ккакому-то режиму.. потерпите - все встанет на свои места.. только сильно к рукам не приучайте - потом тяжело будет...
может колики или зубки режутся?
а счас спит? смотрите ночь и день не перепутала бы!
может, просто день с ночью перепутала, у нас было такое, делать тут что-то бесполезно, хотя, может, просто у меня ничего не вышло. прободрились 3 недели по ночам, а потом он сам в нормальный режим вернулся. Если ничего не болит и не беспокоит, мне кажется это вариант. крепитесь
я купила мяч- большой спортивный (я во время беременности на нём прыгала).... вот и когда начинала хныкать брала на руки, садилась и ...15 мин и мы спим.... и рукам не тяжело и мышцы после родов укремпяются.... а такие интенсивные покачивания их усыплят в 2 счёта)))) удачи)))
Нам сегодня 12 дней. Она у нас вот сегодня встала в 7 утра, даже наверно раньше- это я только услышала ее возьню в 7, и гуляет до сих пор. Спала раза 2 по полчаса. В обед спит часа 4, а так все время бодрствует. Потом в 9 вечера купаем, и она засыпает. Ночью кормлю раза 3. Свет главное не включать.
А, и еще. Я памперс только на ночь одеваю, она хорошо спит. А днем только марлевые подгузники. Она мокрая становится, и просыпается-капризничать начинает.
я поначалу тоже прыгала, а потом приблизительно знала через сколько ребенок спать хочет, ложу к себе даю грудь он и засыпает.