Беременность и роды

Мамочки грудничков пользуетесь ли вы манежами?

Я без него не представляю, что б делала.... малыш уползает со скоростью звука, а так в манеже играет, ходит, держась за быльца, встает)) ) А кроватка на то и кроватка что б там спать)) ) Но это мое мнение.... у всех по разному)))
Катюшка ))
Лучший ответ
пользовались.
это уже не МОДНО, но все еще очень удобно. я ж не могла быть привязанной к нему. вышла, он в манеже.
и ни разу ни откуда не падал (это так, на всякий случай, к теме о неактуальности манежей))))
нет, не пользовалась...
Kerima Ibragimova
У нас был. Ребенок просидел в нем ровно три минуты. Далее использовался как большая корзина для игрушек, еле избавилась от этого чуда.
Дарья Попова аналогично... даже меньше 3х минут...
неа
если мне надо ограничить малявок я их или в кровать сажаю или в стульчик для кормления )
Да. Кроватка в комнате, манеж на кухне. Малыш всегда при мне. Переношу с места на место, так и ему и мне спокойнее.

Еще как! ))
...катрин... .
Карина Шарафутдинова повезло же малышу, такая забота
Зарина Калбекова ржу не могу!!!!
Дарья Попова во, мне б такую модель бы для старшенького!!!!
ему 17 лет...
нет. С первой дочкой не пользовалась и со второй не буду. Если подарят - то пожалуйста, а выкидывать на это деньги не стану
нет)) ползает по всей квартире. а вот если оставить одну в комнате-то начинается такой ОР что лучше выпустить на все 4 стороны=))
Одинокий Ангел
У нас есть-меня он ОЧЕНЬ СПАСАЕТ!!!!
У нас кравать-манеж. Очень удобно.. . Сын в ней и спит и играет. Одна сторона на молнии.
Ксюша Наумова
ооочень удобно! но только не все детки там любят сидеть ((....ну хотя бы на мин 15-20 можно "уболтать" и несговорчивых )))))
Виктория Лис
а как же? ребенку нужен "загон" для развлечений!!
Татьяна Воронова загон... прикольно))))
и вотя думаю покупать или нет 6 мес сыночку
Irina Dokuchaeva
Манеж у меня из подручных средств - одеяло на пол, окружаю подушками и пр. препятствиями, на одеяло игрушки. Тишина на 1 час обеспечена!
Катюшка )) Классно Вам)))
обязательно, и это очень удобно, особенно учиться в нем вставать и все время падать на подушки. моя ляля в нем и играла и засыпала, чтобы мы без него делали!)) )
потому что некоторые предпочитают ходунки, которые очень вредны, так уж лучше манеж. А за ребенком вы все время все равно смотреть не сможете, если только нет прислуги.
Виталина Кукарова да, я тоже слышала что многие манеж используют как кроватку)))))
Людмила Счастливая Да ладно.Мы и без прислуги и без манежа жили.Главное "опасности" убрать.А свобода передвижения лучше чем манеж.
нет, не пользовалась - он нам не понадобился - дочка не терпела ограниченного пространства, есть кроватка - её нам было достаточно!
Мой не любил в манеже чидеть. Ползал по квартире свободно. А в манеже как в клетке...
Елена Олейник
нет это лишняя трата денег
у нас не было манежа) острой нехватки в нем не чувствовали)
я не пользуюсь и не пользовалась. место только занимает. если надо было в кровати оставляла. кому то удобно. хотя все от ребенка зависит. некоторые не любят ограничения
Виталина Кукарова а разве есть дети которые любят ограничения????
Только он и выручал, родимый. Стали пользоваться, когда дети научились садиться. Конечно не целый день ребенок в нем. Но если мамочка одна (без баушки), то это большая помощь.
просто надо приучить ребенка к манежу, правильно показать, как в нем хорошо, сколько там игрушек..
нет. Мой в манеже орет так как-будто я его режу. Вообще я беру ребенка везде с собой и у него в каждой комнате есть свои ящики, в которых лазит пока я занимюсь делами.
Виталина Кукарова ну потому он и орет что привык что вы везде его с собой носите.
нет, троих вырастила без него. тюрьма какая-то для детей