Беременность и роды
Мамочки грудничков, когда вы начали прикармливать малыша вы сама делали пюре или покупное, тогда какое лучше?
Я начала прикармливать весной, когда была одна химия-поэтому, начала с баночного пюре Бабушкино лукошко, т. к. оно без консервантов. А летом перешли на пюре собственного приготовления. Так же, хорошими считаются пюре фирмы Бич Нат и Гербер. Правда, на фруктовые пюре этих фирм многие дети дают аллергию из-за консерванта (витамина С) . Мясные пюре хорошие у Бич Нат, у Гербер брать не стоит, т. к. они птицу обрабатывают хлором (писали в СМИ) . В Бабушкином лукошке сплошной белок и куча добавок, типа сухого молока, крахмала и т. д. Остальные фирмы я вообще не рассматриваю, т. к поначиталась достаточно. Хотите здорового малыша-мясо готовьте сами.
Покупала. Сомневаюсь, что зимой, когда я начала прикармливать, фрукты и овощи в магазинах были полезнее пюре в баночках.
с 4,5 месяцев покупное и свое.
чем же мамы так заняты что нет времени кушать деткам готовить???
Только покупное делала. Своего огорода не держим, а в магазе себе то стремно овощи покупать, не то что грудничку
делала сама, банкам не доверяю.
магазинное, зима была.
В основном покупное, сама может пару раз делала. Времени жалко, лень и не факт, что ребенок есть будет. Денег на банку жалко меньше чем в пустую потраченного времени.
Лучше домашнее.
в 5,5 мес "бабушкино лукошко" и соки и пюре
первые разы давала свое .сделанное своими руками а когда стал постарше пробовали и баночное. свое лучше
смысл брать в магазине овощи и фрукты, которые непонятно где и как выращены и непонятно где и как хранились ДО поступления на прилавок? Не думаю что качество этих овощей будет лучше тех, из чего делают баночное питание. Другое дело, если свои яблоки на Урале растут и свинью недавно зарезали. Но опять же, не рядом с аэродромом или автомагистралью. Как у нас здорово, огород на дороге, а всё своё, натуральное, полееезное) )
моя была на искусственном, поэтому начали рано, с 4 месяцев (по совету педиатра) . яблочное пюре "бабкино лукошко" брали.
и то и другое. время было -сама делала, а покупные- очень помогают время сэкономить.
Конечно же своё лучше и свежее и без добавок, только нужно водичкой разбавлять.
С 4 покупные. Врач сказала начинать с них-они более стерильные, дома так не сделать. Самое классное Баушкино лукошко!
Фруктовые покупаю, мясные и овощные делаю сама.
С семи месяцев, было лето, проблем с овощами не было, бабушка из деревни присылала. Если бы не было проверенных овощей, то брала бы баночные пюрешки.
Своё получалось не такое гомогенное, покупала Агушу, Тёму, Бабушкино Лукошко, Гербер - в общем, разные) С 4 месяцев.
я не мамочка, но знаю, пюре можно или самой делать, или Gerber покупать месяцев с 5ти.