Беременность и роды

Мамочки или будующие мамочки кто пользуется или собирается пользоваться памперсами не постоянно

Одеваете их только на ночь, а в остальное время в марлевых подгузниках и в пеленке? Или как?
С обоими пользовалась памперсами только на прогулку (в холодное время года) и на ночь. Остальное время - марлевый подгузник+пелёнка, потом марлевый подгузник+ползунки/колготки/трусики, смотря по температуре за бортом. После полугода начинаем осваивать горшок - если мама не зевает, можно вообще без стирки обойтись. Младший "сигналил", что хочет писать, с 1.5 месяцев (хныкал по-особому) , поэтому мокрых пелёнок у нас было гораздо меньше, чем могло бы быть. В сильную жару совсем крошечным хорошо голышом на впитывающей пелёнке развлекаться, только мальчики могут.. . того.. . в общем, у них дальнобойность хорошая :)
D_ Abduvakas
Лучший ответ
ну да постояно нельзя но когда кудато идти то да
Я пользуюсь все время. Если вовремя менять, все будет окей.
Tahmina Onina
на ночь очень редко - только если ну очень спать хочу. а так ведь ночь - это полсуток в этом ужасе! мы с мая месяца и 30 подгузников не использовали. а когда холодная погода - только на улицу. а ночью - на автопилоте и поменяшь и покормишь - не проблема. мы не в пеленке - мы в штанах и у нас их примерно 25 штук - писает - меняешь - машинка стирает -без напрягов и ребенку хорошо.
Мария Сапаева
я в марлевые не запихивала.. . или памперс, или просто штанишки. Ну да, писалась и еще чего побольше.. . ничего, вода есть, руки тоже :)
Ирина Лыскович
я на ночь ребенышу пасперс одеваю, у и есессно на прогулки днем, а так он у меня просто в ползунках или голышом
Лана Шарыгина
и возможно на ночь не собираюсь одевать.... по объстоятельствам... чем реже, тем лучше
В М
я не пользовалась, только на прогулку (с осени начала, летом не одевала) и на ночь (месяцев до 7). Нормально все, стирки много только было, бывало жалела, что не как все подруги в памперсы одевали-горя не знали. Да вот все боялась, что яички преть будут, хотя особо не верила в это.
сейчас жарко-пожалейте ребенка :)
деньги потраченные на подгузн. потратьте на соки и фрукты
мы памперсы на ночь не одеваем, чтоб ребенок не привыкал.. . лучше всего одевать памперсы только на время когда идете гулять, а в остальное аремя можно и прекрасно обойтись без них...
Aktolkyn Kuanyshovna
Я думаю пользоваться по необходимости! (т. е. не постоянно)
на ночь - надо подгузник... да и на улице тоже лучше с ним

а вот в домашних условиях - ползунки или трусики... и ни в коем случае не подгузники - они удобны и дышат, но....
моему почти 2 мес. я ему памперс одеваю только на ночь и на прогулку. Покупаю самые мягкие памперс premium care. В остальное время пользуюсь марлевыми или обычными тряпочками из старых наволочек....
одеваю только на улицу или в поликлинику в другое время марлевые подгузники и пеленка пусть кожа дышит
на ночь и на гуляние.
Я тоже считаю что лучше на прогулку и когда спит не более, наши мамы стирали и у нас руки не отвалятся из-за этого, а деньги и правда на что-то другое лучше потратить!!!
И ночью, и днём, и на прогулку - всегда) так легче и маме, и детенку
Мы с 9 месяцев обходимся без подгузников (какая-то аллергия была) и ночью, и на прогулках. Я заметила, что сынуля, когда хочет писать, просыпается, сразу на горшок и дальше спать, даже ночью это не напрягает. Ну а на прогулку лишние штаники или шортики так на всякий случай возьмешь.
с 10 месяцев одеваю 1 памперс только на ночь. В такую жару дите не хочу мучить. Успеваю высаживать.