Беременность и роды

Мамочки, кто НЕ пользуется памперсами хоть иногда, очень нужна ваша помощь!

дочке месяц. Очень жарко сейчас, поэтому хочу перестать дома пользоваться памперсами, но просто не знаю как это грамотно организовать! Самое главное как это сделать во время кормления? Она за это время 2 раза писает и может покакать. Поменять трусики сложно - может срыгнуть. Всё приходится в вертикальном положении делать. + после еды, , когда она уже спит, может в туалет сходить, проснется. А до кормления следующего ещё рано. Как тогда быть? Как уложить ребенка после смены трусиков? И напишите, пожалуйста, с какого возраста вы отказались от памперсов, это важно
Ирина Безлер
наденьте памперс и не мучайтесь, от хороших вреда не будет, у нас никогда не было потнички под ними, а вот от мокрых пеленок может начаться пелёночный дерматит, вот где караул, это мой личный опыт, и вам легче и малышу спать спокойнее
Mariana Munteanu
Лучший ответ
Наши "беспамперсные" дети прекрасно спали по уши мокрые (мой сын и подругины) . Кормите лежа, подстилайте клеенку, пеленку и пусть себе писает, какает. Можно марлевый подгузник между ножек положить. Если возникают сложности с трусиками, пользуйтесь пеленками пока. На сон зачем трусики?
Marina Putyato
мне кажется вы сами себе все ОООЧЧЧЕНЬ усложнили. мы и сейчас в жару в памперсах, и старшая тоже все лето в них пробыла, и ничего..
Советы стареньких тетенек, рожавших 21 год назад принимаете?)) )
У нас памперсов вообще не было. Были марлевые подгузники.
А Вам посоветовала бы памперс не надевать в период активного бодрствования. А на кормлении пусть будет в нем.
Aleksandra Rozenfeld
Людмила Белинская Да. Так вот мы и стирали каждый день груды подгузников, ползунков и пеленок. Да еще и проглаживали с двух сторон. Хорошо мамочкам сейчас.
Мой в жару был в памперсах безвылазно. НЕ перегрелся, НЕ запаршивел, НИ ОДНОГО прыща.
Лилия Пименова
Ирина Безлер у нас тоже с кожей проблем нет (ттт) У меня с мужем и свекровью вечные споры(( Устала уже, решила попробовать
пользовались памперсами только когда было ужасно холодно дома, или когда ходили в поликлинику. Девочка.
Спали на впитывающих пеленках, сверху, чтоб кожа не прела, можно положить обычную мягкую пеленку, как писает - обе снимаются, кладешь новый слой и спишь.
Как было во время кормления уже не помню, но как-то введь делала :) В основном пользовалась пеленками, в т. ч. обычными, на пол клала одеяло, впит пеленки. одевала трусики, а в них прокладывала самодельную прокладку с клеенкой или впит пеленкой. и это совсем не было сложно.
Aigerim Karimsakova
Нам 9 месяцев. Памперсами не пользуемся, потому что жарко. Что будет осенью, не знаю))))
клеенку подстелите и кормите на здоровье . Покормите - помоете и переоденете .
Наталья Русова
Ирина Безлер так написала же - помыть-переодеть никак - срыгивает!
клеенку разрезала, одну часть под свою попу (с пеленкой) , другую также (с пеленкой) по попу ребенка -100% гарантия, что кровать не запачкатся. Я родила в июне, памперсы надевала только на ночь. Потом уже похолодало - почаще стали носить. Комила ее голенькой
Влада Коковина
У меня есть спец пеленки Эко-пупс. Они не поромокают, но я в памперсе держу, в хорошем никаких потниц...
есть одноразовые пеленки.... на время кормления пусть в памперсах если она 2 раза успевает пописать.... потом можно и на пеленку прохлаждаться
мы тоже в жару в памперсах были.... если все вовремя менять, ничего страшного не произойдет.
Пеленочку меж ног во время кормления (ну как индус перемотать) .
У меня сын. Зимой редко был без памперса, потому что мерз. А как потеплело, сразу на целый день без памперсов (ну не считая улицы) , на ночь одеваю пампрес. Сейчас малому 9мес.
Ох. Тоже озадачиваюсь этим вопросом. . а мы ещё на ручках часто гуляем. Клеёнка на своём теле неудобна, да и если доча пописает, я вся обоссана. . 4,5 футболок за день меняю своих, а то и больше... Тоже жду волшебный совет.)))
мы дома организуем воздушные ванны пару раз в день, просто кладу под попу ребенка специальный марлевый подгузник и меняю их периодически.
С самого рождения пользовались подгузниками только по ночам и на прогулке. Пока кормишь клеёночку стели. А ты смогла бы постоянно ходить с прокладкой? И еще мне удобно было кормить лежа. Сейчас доче год. От подгузников отказались совсем.
Мы памперсы только на ночь одеваем, или если куда-то ехать надо. Без них сложнее, но зато полезней.
отказались от памперсов днем с мес 3,в месяц в памперсе был всегда, в таком возрасте детки часто писают и какают, спать ложте в памперсе, ни чего страшного не случиться, а вот когда бодрствует, то можно ложить на пеленку, а под пеленку клеенку!
мы делали марлевую полосочку (марлю в несколько слоев) , отрезала эластичный бинтик (не помню какого диаметра покупали) и получался у нас такой чингачкук) ) Мы даже гулять так ходили, набирали побольше пеленок (чтоб под ребенка стелить) , марлевых полосочек и пакет под использованное.
Перед кормлением трусики не одевать, а положить марлечку. То есть сделать подгузник, который ваши мамы делали. Ребенок покакает после кормления, тогда марлечку убрать.
Мы вообще ими не пользовались. При кормлении подстилай пеленку, можно памперсную . А менять трусики учись так, что бы не тревожить малыша. Сложно только в начале, потом научишся шевелить его так, что бы не будить. Удачи Вам.
Памперс одевали только когда ходили гулять, дома памперс не одевали. В 6 месяцев вообще от них отказались, высаживали ребёнка по времени на горшок. Потом заметили, что перед тем, как писать-кряхтит. На площадке все мамочки, говорили мне "счастливая".Жду вторую, планирую делать всё так же. Не понимаю ленивых мамочек!!!!
Алия Абылкасымова Хорошо, если все получится.
А у меня с первым ребенком сработал такой же метод, со вторым -- ни в какую!
Хотя делала все так же, если даже не ещё старательнее.
Моя лень тут не при чем - просто дети разные!
Я свою малышечку днем держу без памперса, хоть у неё и нет на памперс раздрожения просто надо приучать, а то потом очень сложно будет))) А на ночь я ей одеваю памперс, чтобы она спала спокойнее)))