Беременность и роды

Девочки! НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖНа ВАША ПОМОЩЬ, связанная с ГВ

Третий день лежим в больнице, мы кесарята за двое суток пока я отходила, его откормили смесью, теперь не могу заставить брать грудь, молоко есть, даже очень, соски в норме, понимаете в послеродовом дают бутылочки с соской, а в соске такая дырочка с мизинец, он у меня не берет грудь так как ленится сосать, я уже подсцеживаю чтобы грудь стала мягче и поток был получше, но это не помогает: (:(?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ КАК БОРОТЬСЯ? УЖЕ МЕста себе не нахожу. Не хочу переходить на смеси из за маленькой вредены. ЗАРАНЕЕ СПАСибо!
я вам желаю, добиться своего все-таки. .
не кормите с бутылочек.. .
прикладывайте к груди чаще... .
проголодается, хочет не хочет возьмет. .
еще пока сильно маленький, чтобы, что-то понимать.. .
проголодается и привыкнет к вашей груди.. .
ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ КОРМИТЬ РЕБЕНКА-ЕСЛИ САМА ТОГО ЖЕЛАЕТ!!!!
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
10 473
Лучший ответ
Не давать смесь, Предлагать грудь. До победного.
Цедите в бутылку. Хотя, конечно, не нацедишься особо. Можно попробовать постепенно дырку поменьше делать, либо все же настаивайте на своем - не давайте вообще бутылку и все. А молоко-то хорошо идет, может, проблемы?
не мог ребенок разлениться сосать за 2 дня. Я тоже после КС два дня отходила, сына с бутылочки кормили смесью, но грудь взял сразу. Молоко-то вкуснее однако. Да и со многими после КС общалась в роддоме, ни у кого не было отказов от груди. Только у одной, со мной в палате лежала. Там проблема с сосками была, сынишка нормально присосаться не мог, с насадками на грудь дело пошло на лад... .

Может прикладываешь неправильно, попробуй лежа кормить, может молоко не вкусное.
грудь, грудь и еще раз грудь. Мою неделю смесью кормили- взяла потом грудь как миленькая. Может быть, действительно, в прикладывании дело, ему не удобно. Два дня слишком маленький срок, чтобы деть разобрался- где бутылочка, а где грудь.
как я вас понимаю, такая же фигня была, вот не поверите так и не заставила есть грудь, пришлось на смесь переходить (((

Ну попытайтесь конечно))
ну боритесь. Терпите. Что еще сказать...
Не давайте бутылку вообще. Если грудь совсем не захочет, то сцеживайте и из ложечки давайте, но грудь постоянно предлагайте. У меня молоко поздно пришло, в роддоме смесью докармливала, но бутылку не давала, из маленькой кофейной ложечки кормила. Потом молоко пришло и дочка без проблемм грудь взяла. Не сдавайтесь, тяжеловато будет, но все у вас получится.
Света Тимченко
Света Тимченко
13 082
чаще давайте грудь, не сдавайтесь=)
Анастасия Ххх
Анастасия Ххх
2 058
морите голодом, только грудь давайте, захочет есть - будет сосать. к стати, попросите посмотреть уздечку под языком, если короткая - подрежьте, из-за этого может вяло сосать. переборите свои страхи, пусть поплачет, ничего, возьмет, водичкой можете поить чуть-чуть.
удачи!
проголодается никуда не денется.. . не давайте бутылочку и все!
D)
Damira=)))) )
372

Похожие вопросы