Беременность и роды
Девочки, кто не пользовался памперсами...как и я? Мы что дуры несовременные получается?
Противно даже....если я не одевала их ребёнку ночью - что теперь....несовременная ничего не понимаю??? Зачем писать под моим ответами Ваши комменты: всякую хрень, хамить... -здесь каждый высказывает своё мнение...и многие не пользовались памперсами как и я....и что теперь мы отстой а вы супер мамашки...в памперсах дитя ростили....
Олеся, не обращайте Вы на них внимания! Если человек хочет убедить окружающих в том, что его мнение - единственно правильное, значит он сам до конца в нём не уверен, я бы такого даже слушать не стала. Обратите внимание, как нормальные женщины в ответах на Ваш вопрос реагируют: и те, кто с памперсами, и те, кто без, оставляют другим простор для собственного размышления, а не уговаривают срочно вставать в строй защитников/противников.
Я, в основном, тоже буду пользоваться пелёнками. И не потому, что "у мальчиков в них яички преют", или ещё по каким-то мифам, а исключительно из моих собственных наблюдений: надетый на новорождённого "подгузник фабричного производства" (как тут выразились, я офигела, он наверное из тех, кто беременную женщину девушкой не назовёт, а если при нём сожительство гражданским браком назовут, в обморок упадёт! ну ладно, Бог с ним) , так вот, надетый на новорождённого памперс выглядит неестественно, впечатление, что ребёнку в нём неудобно. Это только моё мнение! К тому же, мы - летние будем, а летом можно и вообще без пелёночек, погода позволяет. А при чём тут "ссаные" пелёнки, я не поняла, ведь никто не собирается ребёнка в них держать, слава Богу, дома есть стиральная машина, и марля в аптеках не заканчивается, можно хоть двести подгузников сделать.. . но нормальная мама и в памперсе ребёнка не заставит сутками ходить, а которая заставит, у неё те же самые "ссаные" подгузники и получатся, которые в руки уже брать противно. Памперс в этом плане удобнее для мамы: можно забыть на несколько часов о проблеме и заняться своими делами.
А вот при походах в поликлинику и вообще "на люди" я памперс буду одевать, т. к. перепеленывать ребёнка в неподходящих условиях в мою программу не входит. Но всё это, я повторюсь, только моё мнение, никого ни к чему не призываю, а всем призывающим выражаю огромную благодарность, что не учат меня чистить и резать картошку - для этого ведь тоже много разных способов имеется!
Яна ***
!ребёнку в нём неудобно" - Мосинька, ты не права. У большинства новорождённых к тому же ножки первые месяцы "заплетены бантиком", а памперс (особенно уже писаный))) создаёт между ними анатомический валик и помогает выпрямиться - нам это блатные педиатры рекомендовали и ножки у нас теперь балетные!
Я двоих вырастила практически без памперсов и не из соображений экономии, просто к горшку рано приучила. Зато сейчас модно считать, что детей надо приучать к горшку с полутора лет. Не нужна мне такая мода и пусть я отсталая, но зато мои продвинутые дети в 6-7 месяцев уже четко просились на горшок.
Нина Иванова
Алена, 100% с Вами согласна!!!!На такой мой ответ мне комменты посыпались - типа чего я вру тут что мой сын в 6 месяцев на горшок просился (а он правда просился кряхтел : "А-а-а!"
Что типа я тут всем мозги пресую про то что памперсы плохо...вообще ужас....даже противно...мне то вообще 100 лет до их памперсов....зачем хамить то....
Я своих вырастила без памперсов и ничего хорошего в них не вижу. Только сложнее приучить ребенка проситься на горшок!
вы просто ЗОЛУШКА, в хорошем смысле и молодец,
зачем вам поддержка или чьи-то мнения?
это ваш малыш и вы растите его (её) как лучше- вашему малышу, и как вам, кажется, лучше для него (неё)
зачем вам поддержка или чьи-то мнения?
Ну зачем же вы себя так? ! ))) У каждого есть своё право, свой выбор по тем или иным причинам пользоваться или не пользоваться ими. Вы сделали свой выбор. :) Я, например, ЗА памперсы, и некоторые начнут кричать в мою сторону, что типа я ленивая мамашка, гробящая своё чадо. ))) Ну и пусть кричат, что хотят - я то лучше знаю, что лучше для моего ребёнка. Вот также и вы - просто не обращайте внимания на изливающийся на вас негатив, и всё. ;) Растите и не болейте! ;)
Karina K
я тоже вижу только пользу)))
Гульмира Абылханова
Кстати иногда и полениться не грех. Мать молодая и так кучу работу выполняет....еще и стирать простыни...нет...
Нина Иванова
Юленька, я ж ничего не говорю против памперсов, я к тому что тут на меня гонят типа ребёнок в ссаных пеленках не лучше....что я тут всем втираю что памперс плохо....ничего не втираю никому...а просто ими практически не пользовалась (если что на прогулку)....
Нина Иванова
Юленька, я не противник памперсов - если вам удобно - и меньше хлопот - почему бы и нет! Я вопрос задала к тому...что хамить то зачем (не к вам абсолютно относится) :))) люди такие ужасные ...лишь бы нахамить кому - нибудь....Тут просто нужно мнение оставить - пользовались или нет....а дело уже самих родителей - одевать памперс или нет....а не коментировать в догонку типа я тут всех разуму учу...мне оно надо? :)))))) (не про вас, тот человек знает про кого я говорю :))))
все дело в том как спросить... Если вы сами считаете, что единственно правильное решение-это отказ от памперсов и начинаете отстаивать свою точку зрения... То как результат- с вами тоже начинают яростно спорить. Конечно это не современно, но в принципе полный отказ от подгузников очень экологически верный путь. Стирать не надо, леса сохраняются, земля не загрязняется. Только как у вас ребенок голый ходит? если вы пользуетесь тряпочными подгузниками... То в общем -то какая разница?
Каждый для себя решает. А то что раньше просится на горшок-ерунда. Каждый ребенок индивидуален, и каждый по разному созревает до горшка. Помню, подруга по этой причине не пользовалась. Все истошно с 1 месяца держала его над горшком с криками пист пись. Но это было бесполезно. И себя и ребенка измучила. Начал в 2.5 проситься.
А дочку уже не мучила, пользовалась подгузниками, так она уже в 1.5 просилась. Потому что дозрела. Подруга ее и не приучала даже специально.
Конечно пользоваться или нет это личное дело каждого, но сейчас 21век, век стиральных машин, посудомоек и прочего. Так что ж, стирать руками и посуду мыть руками, если это может делать техника?
Вот таки у меня выводы. Переубеждать никого не хочу. Нь по моему у матери молодой и так столько забот, чтобы еще ползунки постоянно стирать и простыни. А потом кряхтят, как они несказанно устают.
Karina K
я с Вами согласна!)))
Екатерина Синкина
Да, полностью согласна. Вообще не понимаю,кто пишет,что от памперсов ужасная опрелость - если их конечно сутки не менять из-за экономии, то может быть и будет, или некачественные какие-то использовать... Я со своими обоими детьми вообще не знаю,что такое опрелость попы, и как она выглядит.
это Ваше личное дело, самое главное чтоб ребенок рос в любви, хорошей обстановке, ласке
Я не одевала ребенку памперсы, потому что это вредно !!!особенно для мальчиков! и ничего.. нормально выросли....
и я не пользуюсь, у нас марля, это само то...
Я слегла в больницу на несколько дней. Так как надо было всё время лежать мне одели памперс. Это быс просто ужас. Было такое ощущение, что ты лежишь с мокрым компресом. Бедные дети, кто постоянно находится в памперсах. Уважаемые родители испытайте сначала это чудо на себе.
я сынку одевала памперс на ночь и на улицу. к горшку приучился сам. просто повзрослел и сам сел на горшок. ничего плохого в них не вижу, но вы молодец! у вас 1-й ребёнок? кто-нибудь помогал?
Нина Иванова
Катя, да у меня пока что один ребёночек... :)))) Очень хотим с мужем второго... :))) Помогала мама моя..(дай Бог ей здоровья) :)))
Нина Иванова
Причём тут вредны...я не из за вреда вообще....я пеленала до 3-х месяцев почти... потом стала к горшку приучать....в 6 месяцев он просился на горшок...небыло необходимости их одевать вообще...мама то тут причём моя? она мне помогала...а не воспитывала моего сына....
Ну меня больше бесит когда люди всякий бред о другом говорят. А про памперсы не парься ты. Я вот пока для себя скорее вижу выход памперсы, ты смогла без них-молодец. ты как раз не говоришь бреда о других вещах, а тут это просто твой выбор. Не переживай.
да не обращайте внимание на хамов, их здесь полно, надо уметь загораживаться от этого негатива, а то свои нервы поднимете
Вопрос задан давно, но все равно отвечу. я не пользовалась вообще никакими подгузниками потому что мой ребенок не хотел и всячески это показывал. Сначала я не понимала, а потом до меня дошло, что он их как трусы воспринимал и нехотел писять в них. Мне моя подружка сказала, что раз твой ребенок такой умный и чистоплотный помоги ему. Кстати, многие мамы особенно мальчиков приучают мес с 2-3 писять на клееночку, в бутылочку ну и кто как приноровится. С 4 мес мой ребенок большую часть своих дел делал в горшок, а на улице ни разу не описялся. Конечно, я первое время вставала на его призыв ночью, но зато я избежала таких неприятноостей когда ему исполнилося год, два .Соседский мальчик до 2,5 ходил в памперсах. Ужас А денег-то сколько в буквальном смысле на говно переведено
Яна ***
нет, это не ужас. Дети все разные, конечно, но видимо вы просто не столкнулись с такой, например, проблемой, как диатез и тп.
Ну так и "всякая хрень" под твоими ответами - своё мнение каждого. Опять двойные стандарты. Твой вопрос - та же хрень.
Нина Иванова
Я говорю о памперсах...ибо подгузник может быть и из пеленки!!!!
Екатерина Синкина
кому надо - поймут ;)
Нина Иванова
И не марлевыми и не либерсами не пользовалась....а вы тут баллы набираете? ИМХО....И бу и га и гы и что угодно....
pochemy ne sovremennaya, kajdaya jenshina vprave reshat chto eu podhodit bolshe- komy pelenki, komy gorshok s 5 mes, a komy pampers. ya naprimer dymau chto bydet mou rebenok pochti postoanno v pamperse, eto moe reshenie i dymau chto mne tak bydet ydobnee i ya hochy polzovatsya tem chto mne predlagaet sovremennui mir, no kajdaya reshaets dlya sebya chem i skolko ona hochet polzovatsya dlya togo chtob chystvovat sebya dostatochno horosheu mamou svoego rebenka.
Я с тобой согласна, тоже таких людей не понимаю, многие начинают хамить и какую ту фигну писать, но если не хочешь отвечать что тогда в вопрос лезть? ! Мне вот рожать скоро я например как минимум буду использовать подгузникик
у меня малышок пока в пузике только, но вот я тоже не хочу памперсов. и думаю что на данный момент времени современность подвела людей как раз к этому - сколько проблем от памперсов? кстати пользоваться системами естественного пеленания очень даже современно и модно в среде мамочек, которые думают о своих детках. а те, кто выбирает памперсы, те думают больше о собственном спокойтвии, хотя, конечно памперсы наоборот добавляют хлопот - без них дети к году уж наверняка сами ходят, а с ними бывает и до 4 лет, но в среднем до 1,5-2,5. выгоды никакой - выкинутые деньги, подорванное здоровье малыша и испорченный рефлекторный аппарат маленького. но вы то наверное это и безх меня знаете.. .
так что не переживайте - в не дура и не отсталая. и к тому же много людей могут вас поддержать. + те, кто без интернета пользуется методом естественной гигиены малышей. всем остальным можно только пожелать просвящения...
Татьяна Ионушас
Я конечно извиняюсь, но в 4 года ходят в них если отсталость какая то есть. Никакой развитый ребенок не будет писаться в 4 года, он уже соображает. Тут явное преувеличение.
Подорванное здоровье, рефлекторный аппарат))))это теории, а теории не всегда подддерживаются практикой. каждый для себя выбирает, ни пользы, ни вреда нет ни от того, ни от иного.
А когда родишь и поскачешь в описанному ночью по 15 раз, тогда и поговорим)))) Легких родов и здоровья!
не люблю я теоретиков)
Татьяна Ионушас
не люблю я теоретиков)
Молодец!!!! Я тоже не пользовалась. У меня сын с восьми месяцев привык проситься на горшок. А вот подруга пользовалась и у неё сын до трёх лет в штаны писал. НИКАК НЕ МОГЛА ОТУЧИТЬ!!!!
нет мы очень современные и экономные хозяйки)) ) ведь куда легче высадить ребенка нежели покупать памперся постоянно, бороться с опрелостями и раздражением и гадать хватит ли вам этого размера или ваш ре тами из него вырастет
а я не поняла - в чём прикол вопроса?
ну вы без памперсов, мы например с памперсами.. . и что?
война иделогий что ли?
какая разница то как кому удобнее?
главное чтоб детки здоровенькими росли, чего всем желаю! ;-)
война иделогий что ли?
какая разница то как кому удобнее?
Нина Иванова
Вы знаете, я тоже написала ответ что я не пользовалась памперсами...тут на меня посыпалось хамьё всякое...типа а что ссаные пеленки лучше что ли...что я тут всем втираю нравоучения какие то....вот и стало противно просто что многие памперсами не пользуются...не одна я такая...и ссаные пеленки - это мои проблемы правда ведь? и что теперь на меня всё говно выливать надо? Против памперсов сама ничего не имею :))))
У моего старшего раздражения ужасные от помперсов были никакие мази .крема не помогали и я не пользовалась ими. так он в 6мес на горшок проситься стал! А малому до 2 лет на ночь одевала! Не могла отучить! Мне то легче намного, но хорошего для ребенка мало! Это не мода!!!!