Беременность и роды

А вы как часто пользовались(пользуетесь)памперсами ?если малыг только родился?дома можно и без них же?

можно конечно, никто не запрещает, но стирки будет очень много
я без них вообще не представляю, как бы все успевала
хотя сейчас жарко, надо иногда проветривать
Светлана Гришина
Лучший ответ
В основном пользовалась все время - так гораздо удобнее, и в любых пеленках попа преет быстрее.
Дарья Бугрова
Когда только родился всегда! Не в мокрой тряпке же его держать (пелёнке). Не ну если нравится по стопиЦот раз менять меняйте стирайте. Только толку от этого ни какого кроме может вы экономите. А температура в подгузнике всего на 1 градус выше, чем в штанишках обычных.
Елена Зырянова
ну если вы очень горите желанием стирать и убирать все закаканное и записанное (а какашки в машинке не отстирываются как следует кстати) - то вперед. мы же себе не враги - постоянно в памперсе ребенок и никаких проблем
Полтора года без перервывов пользовалась, и дома тоже.
мы были постоянно в них, сейчас когда жарко дома без них иногда ходит, главное чтобы пол был теплый.
а малюткам тоже можно снимать, главное клеенку стелите, чтоб не записял вам все)))
Малышу еще нет месяца, всегда в подгузнике, проветриваю попень и одеваем "защиту"))))
Надя Просяник
пользовалась первый месяц марлевыми, потом на день просто человечки, бодики, ползунки разные, на сон обязательно памперс и на прогулку тоже..
Я всегда памперсы использую для своей малышки. Вообще не представляю как без них можно обойтись. Ведь ребенок каждую минуту писается и какается тоже по нескольку раз на дню. Лучше уж памперсы использовать, чем потом опрелости у ребенка будут, которые очень сложно будет потом вылечить. Это же намного вреднее.
Для новорожденного памперсами пользовалась только на прогулку (на улице). Дома прекрасно обходились тряпичным подгузниками и пеленками. Да, много стирки. Но стирает то машина. Вот с первым и стиралки не было и памперсы еще в России не появились. И то ничего-выжила. Сейчас младшему 9 мес. Пользуемся только на ночной сон. Гуляем без памперсов-очень жарко.
Samal B*va
я уже в два месяца сам свет в туалете включал.. а у вас что-то.. того.. задержка в развитии..
Нина Горшкова
Полина Злобина ... а в три месяца передвигал предметы взглядом...
Как же вы сами выросли без памперсов? Поинтересуйтесь на досуге у мамы.
Дина Бакина
сепйчас лето жара, пусть жопка дышит, лучше постираете лишние пелёнки или ползунки, тем более сейчас и с этим не проблема, у всех стиралки....
конечно
Л Д
По необходимости днем, на ночь постоянно, иначе не спал. Месяцев с 3 можно вырабатывать рефлекс на какой-то звук (воды например) и он будет писать, когда вы попросите. В таком случае потом к горшку приучать легче. Если в памперсе постоянно, то приучение к горшку сложнее и дольше.
Honey 8810
мои детки оба летние но первые недели памперсами пользовались регулярно .правда с перерывами по часу полтора. а потом только на ночь и на выход
Asylzat Nuridin
Можно, но я себя больше мучать не хочу, стирать и вывешивать и гладить пеленки вот в чем заключались все мои дни пока дочке месяца три не исполнилось. И психовать, если кончились чистые и сухие пеленки, и вставать ночью по 6-7 раз чтобы пеленку поменять, и быть вечно описаной, потомучто во время кормления 100% писают дети---НЕЕЕЕ, я так больше не хочу. Теперь умнее, скоро родится малыш, памперсы уже его ждут.
Не боюсь я опрелостей, надо менять их почаще, попу мыть и давать подышать перед след. памперсом--никаких опрелостей не будет. Новорожденные часто писают, памперсов 10 в сутки может уйти, по наполненности надо смотреть, ну и не дольше 4-х часов в одном.
Lisa Kriger
C самого рождения и не рекомендуется: малыш писается и какается часто, не уследишь - и пиши пропало! Опрелости потом месяцами можно лечить!!!
Ж)
Жулдыз ))))
а от них ноги кривые не вырастут???
Танечка Галка
Мы одеваем памперсы только если идём гулять. На ночь одевали 4 раза (нам 1,2 года) только потому, что дома было очень холодно.
только на улицу поздней осенью и зимой, ну или к врачу, там же очереди, а летом даже в поликлинику носила в трусиках. (родился весной)
Ну если вам удобно это, то почему нет?)
с первым ребенком я редко пользовалась ими, а с младшей дочкой постоянно в памперсах, тем более когда спит, как то попробывала ее уложить спать днем без памперса, так она обсикалась и потом не заснула. теперь тока они меня спасают, ато если мы не спим, то плачем постоянно: -(
Дарья По
моей младшей почти 5 мес, памперсы стараемся одевать только "на выход", дома в трусиках в основном, но бывает и ночью одеваю, чтоб спала подольше