Беременность и роды
Мамочкам грудничков...
Родились мы 2августа, молока у меня много и очень жирное. Сын поест грудь минут 10,чуть чуть высосет и спит по часа 4-5,А грудь набирается быстро и стоит колом, больно ужас! уже желание отпало кормить грудью. Что сделать чтоб молоко тогда пропало что ли?
Круто, как вы жирность определили? ! Ну да ладно. В месяц оцените его питательные свойства, когда вес узнаете.
Кормите ребенка по требованию. Когда случается прилив молока, сцеживайте до состояния облегчения, не надо пытаться сцедить всё, только убрать свой дискомфорт. Скоро всё наладится и молока будет столько, сколько нужно ребенку.
Старайтесь меньше пить жидкости. Перерывы между кормлениями большие для такого возраста, настораживает, попробуйте предлагать грудь спящему, они и спя могут подкрепиться.
Ночью тоже кормить не забывайте.
Еще раз: лактация скоро наладится и грудь перестанет "стоять колом".
Ночью тоже кормить не забывайте.
если больно, можно сцедить немного, не до конца...
сцеживать пока, ребёнку сейчас много и не надо, со временем наладите.
Сцеживайте до чувства облегчения в груди и пересмотрите свой рацион.
дура! сцеживай чтобы не было уплотнений и все будет норм!
скоро нормализуется
и зачем это он сейчас так мало ест и много спит дальше будет меньше спать и больше есть а что бы грудь колом не стояла сцедить надо
молокоотсос Вамв помощь!
листы капусты отбивай и между кормлениями в бюстгальтер, вместо обычного чая мятный, перед кормлением сцеживать
пей меньше жидкости - молока будет меньше
Я только сцеживалась постояннно, но не до полного опустошения, а до облегчения, и через 2 недели все нормализовалось. . Массажируйте грдь, чтоб застоя не было
у меня тоже по-началу молока было больше, чем нужно ребёнку, я сцеживала и лишнее замораживала в стерильных баночках в морозилке (так можно молоко хранить до 3-х месяцев) , запасы мы эти уже давно и с удовольствием съели) ) А теперь доче 4 месяца и молока не хватает - докармливаю смесью. Так что радуйтесь что молока много - это самая полезная еда для вашей ляли!)
пока сын спит, сцеживать. Легче намного будет. Грудь болеть не будет. Если решила прекратить лактацию, иди в аптеку за таблетками, но не желательно. Пусть ребенок кушает молоко, чем смеси. Я по дурости перевела, вот до сих пор с проблемами разобраться не могу. Хотя, дело ваше!!! !
Специальные присоски есть чтоб отсасывать молоко
Но не вздумай перестать кормить ребенка грудью.
Малыш должен рости здоровым