Беременность и роды

Вопрос мамочкам грудничков

Мы родились наконец то, две недельки уже. Назрело много вопросов, во первых, ребёнок наш как то сам слишком смело держит головку, я её как столбиком возьму так она голову так поднимает.. не рано ли? вчера вобще перевернулась со спины на бок. Газы еще одолели, даю еспумизан когда вижу что оменно болит, а в инструкции написано давать перед каждым кормлением.. вот думаю как лучше. Когда кормлю грудью она у меня кряктит сопит, соплей нету, но другой раз и просто лежит кряхтит, да так громко, это нормально? мы еще не опытные много не знаем :)) когда детки начинают маму видеть хорошо, и понимают что именно это мама? спасибо всем и хорошего вечера.
Женя Осина
Всё нормально. Головку держать ещё рано хорошо, что назад не запрокидывает. Газики – нормальное явление. Давайте лучше укропную водичку, чем эспумизан. Переворачивается? Вот умничка! Опережает развитие! Кряхтение = нормально. Пусть кряхтит. Месяцев с двух начнёт вас искать глазками.
Оленька Христиничева
Лучший ответ
Поздравляю.
Голову - рано, переворачиваться в 2 недели они вообще не должны:) ) Не могут как бы, так что случайность.
Газы могут быть, давать лучше леки когда видите проблему, незачем постоянно, если нет постоянных беспокойств.
Кряхтят они:) ) Бывает: )
Видеть маму по-разному, но знать что МАМА Вы - ещё с родзала: ) Они на запах и голос Ваш с утробы знают. Ареола пахнет так же, как и ...вроде, плацента.
Удачи!
По поводу переворотов, частенько у деток мышечный гипертонус - не забывайте делать массаж и гимнастику для деток первого месяца жизни. Спросите у вашего педиатра, она должна рассказать и показать, там совершенно не сложные упражнения и поглаживания. У нас в комнате здорового ребёнка всем мамам показывали.
Ира...))) Ира...)))
Я пока не мама, но планирую ею стать через пару месяцев :))
Единственный совет - замените эспумизан. . Беби калм норм!
то что головудержит вертикально нормально,моя чуть ли не с рождения тоже держала и тонус нам только в 4 месяца поставили,и то на ножках.моя мелкая тоже постоянна кряхтела,пыхтела,сопела.лекарства давай только когда орать от коликов начинает.а насчёт видить маму....ребёнку необязательно видеть.он чувствует
Все правильно и хорошо у вас!)) ) Дополню, что кряхтит и сопит - тоже нормально. Даже сопельки могут быть - ничего страшного. Можно физраствор капать, чтобы не пересыхало в носике. Я лично давала от газиков Бэбикалм. А эспумизан только если сильно распищимся! Удачи вам и не беспокойтесь! Всему научитесь, еще сами нам советы давать будете!))))))
у детей первого месяца жизни гипертонус мышц по норме, из-за этого и переворачиваются и головку держат. Головку всё равно придерживайте, то что переворачивается молодец - пусть вертится, моя крутилась до полутора месяцев, потом до трёх как будто разучилась )) Сопят тоже многие детки - это нормально, их "кряхтение и храпение" это то что лёжа у них всё равно скапливаются и слизь в носики и слюнка во рту, пройдёт время - перестанет. От газиков делайте массажик - прижимайте аккуратно ножки к животику, заваривайте укропную водичку. Эспумизан с однократного применения не поможет, если даёте - давать надо регулярно. А видеть - она вас уже видит! и особенно чувствует, скоро начнёт узнавать и улыбаться - не заметите как время пролетит
А просто мамам можно???))) У моих тоже практически сразу головка крепко держалась, думаю сейчас это более чем норма, но всё равно придерживайте. Перевернулась, ну это уже подумать надо.. может случайно как?? Эспумизан перед кормлением ложечку в ротик и грудь приложить. Сопит это нормально, первый месяц они часто сопят. Маму по моим ощущениям с рождения чувствуют, хоть и говорят что детки не видят.... Удачи вам.
Во первых поздравляю вас))Растите большими,здоровенькими))дети все разные поэтому,одни уже пытаютс держать другие нет,и это нормально,давайте от газиков лек-то в том случае когда кричит и малышку это беспокоит,ненадо пичкать без причины,а крихтят они все))
Всё у вас нормально, крепенькая малышка! Молодец! Я мама двоих, дочь такая же была, сейчас уж во второй класс ходит. А маму они сразу же признают, по-моему, по голосу, по запаху.