Беременность и роды

У кого молочница была во время беременности? Как лечили?

сначала пимафуцин назначали, потом клотримазол, но лучше вам сначала сдать мазки и антибиотикограмму, тогда можно назначит наиболее эффективное лечение. Кстати, вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=69 (уберите пробелы) очень хорошо рассказано, как правильно лечить молочницу при беременности, чтобы не навредить, почитайте, там еще есть возможность спросить совета у гинеколога, тоже можете воспользоваться, это бесплатная услуга, да и специалист лучше подскажет, чем мы)
Нина Акентьева
Лучший ответ
Мне в первую беременность ставили. Свечи выписывали. Только все само прошло.
Индира Файзуллина Грибок кандиды, который и является, по сути, молочницей, присутствует в организме каждой женщины. Однако в момент, когда происходит сбой в иммунной системе, его размножение в разы ускоряется. Помимо ослабленного иммунитета катализатором размножения кан

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912439-sposoby-izbavleniya-ot-molochnicy#ixzz3YEki73fv
Индира Файзуллина Поэтому во время беременности отдайте предпочтение пимафуцину. Препарат этот хорошо переносится и его прием не вызовет у вас аллергических реакций. Выпускается он в виде свечей, таблеток и даже крема, поэтому вы можете сами решить, в какой форме вам будет удобнее использовать средство.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912439-sposoby-izbavleniya-ot-molochnicy#ixzz3YEmToIL1
В 1-м и 2-м триместре мне ничего не разрешали. Из того, что здесь советуют. Решила прислушаться к мнению хорошего гинеколога.
Промазывала зудящие места зелёнкой - отлично помогает! Прямо намочить палец с ватой и внутри промазать максимально глубоко! И снаружи! Также помогает тетраборат натрия (бура).
Можно с этим средством ходить к гинекологу, чтобы мазала через расширитель. Так надольше хватает.
Перед родами лечила так. Дифлюкан - 2 таблетки с разницей в неделю. 10 дней Тержинан.
Anja Brovchenko Какой-то садисткий метод, это я про зеленку внутрь.
тержинан
Катя Шатрова
Основные правила лечения молочницы во время беременности:
Максимально частая смена ежедневных прокладок или вообще отказ от них;
Исключение длительных физических нагрузок и нахождения под солнцем в жаркое время года;
Половой покой (на время лечения);
Решение внутренних конфликтов и нормализация психического состояния.
Применение пероральных препаратов с противогрибковым действием для лечения у беременных женщин кандидоза категорически недопустимо. Для местного же лечения используются кремы, свечи и таблетки, вводимые во влагалище.
Выбор лекарства осуществляется в зависимости от выбранной терапии и исходя из безопасности препаратов.
Препараты для лечения молочницы у беременных:
Миконазол
Клотримазол
Пимафуцин
Нистатин
Лечение кандидоза необходимо для обоих партнеров, для исключения повторного заражения, передающегося половым путем.
Лекарства для лечения кандидоза можно разделить на местные и системные. К системным относятся таблетки, которые, действуя на кишечник, всасываются в кровь и далее проникают во все ткани и органы женского организма.
Системные препараты действуют на все клетки через кровь, полностью уничтожая возбудителя, но не подходят (ограничены) для лечения при беременности из-за побочных действий и токсичности, а, следовательно – риска для будущего ребенка.
Поэтому такие препараты, как Низорал, Леворин, Дифлюкан и другие, запрещены при беременности.
Вера Кирвас
Тержинан выписывали. только толку никакого.
пимафуцин