Беременность и роды

Молочница у грудничка (смоматит).... кто как лечил?

У нас в 1 мес. у сына тоже была молочница в ротике. Врач выписывала кандид (оральный) . Сладковатая жидкость, мазали ватной палочкой во рту ну и + протирали содовым раствором!
Дарья Кипарисова
Лучший ответ
так стоматит или молочница? это разные вещи абсолютно.
при молочнице делайте все, как и сейчас. за сутки может и не пройти. у нас у младшего 2 недели не проходила молочница. на палец бинт наматывайте и протирайте.
а при стоматите температура высокая появляется. и лечится он немного по-другому
Дарья Иванова
йодинол, холесал, комистад, ромашка
Пиактонин (синька) - самое классное средство. Быстро снимает боль и заживляет.
Валентина Суркова Напишите пожалуйста ,как именно дозировку развести...и можно ли моему ребенку ..ей всего полтора месяца...спасибо..
Хлоргекседин - палец обернуть бинтом, мокать и протирать весь рот.
Холисал снимет боль и зуд.
Винилин и кандид. Махом прошло.
у нас тоже молочница появилась, нам 2,5 месяца. Я неделю протирала содовым раствором ротик, перед и после кормления, и никакого результата. Пока не пошла к нашему педиатру, она нам выписала болтушку. Флуконазол 50 мг +2 ст. л. кипяченой воды+1 ампула В12, все это перемешиваем и протираем ротик 3-4 раза в день. У нас на следующий день все пятнышки во рту ушли, но я все равно еще несколько дней протирала.
синькой
Чайная ложка соды на стакан кипяченой воды. На палец марлинку, бинтик и протирать ротик после еды
содой самый вариант
промывать
тетрабонат натрия . педиатр нам назначил, утром и вечером, обмануть пустышку и дать дите. у нас за сутки все прошло
нистатин разбавляла в воде и протирала ротик, помогало быстро
протерайте чаще и купите раствор КАНДИД, в красно-белой коробочке, нам помог!!!!