Беременность и роды

молочница у беременных как и чем лечили?

Lik@ Solovyova
О, я её лечила всю беременность! Я уже почти профи в этом деле!)) )
В первом триместре нельзя ничего, даже свечи Пимафуцин не рекомендуют. Только промазывания зелёнкой. Помогает ненадолго, просто снимает зуд. Но это уже немало.
Второй триместр - перепробовала почти всё, что есть:
Пимафуцин свечи и таблетки, Залаин, Гино Певарил - помогало очень ненадолго.
В третьем триместре, на 9-м месяце я уже решила добить молочницу.
Один грамотный доктор разрешил мне 2 таблетки Дифлюкана.
В итоге лечение было таковым: Дифлюкан, затем 10 таблеток Тержинана вагинально, затем ещё один Дифлюкан.
Я её победила!! !
В итоге к родам я пришла чистенькой и родила здорового малыша!
ღ♥ஐ๑♥ Анна ღ♥ Лапшак
Лучший ответ
Любовь Кузнецова буру с глицерином можно в первом триместре
до 30 недель не лечат, а дальше врач должен взять мазок и назначить лечение, просите лечение для себя и для мужа, мужики переносчики этой дряни, если он не выпьет тоже таблеточку, то так и будет вас заражать!!!!
Лора Сизова
свечи полижинакс
лучше все таки сходить к гинекологу.. . ему виднее по вашему именно случаи чем вас лечить
вспомню-вздрогну... 20 лет назад выписывали смесь- бура с глицерином и все... Помогало на время, окончательно не проходило.
Лечили только после родов, в течение трёх дней свечи Клион.
Какой срок? я в первом триместре лечила Пимафуцином свечи и мазь. себя и мужа... все прошло после третьей свечки.. . его можно на любом сроке...
Чайная ложка соды на стакан воды, спринцевание. Больше ничего не спасало.
Любовь Кузнецова это не лечение - просто устранение признаков.
клотримазол если больше 30-ти нед.