Беременность и роды

А вы когда болеете простудой одеваете эту чудо-повязку на лицо,в которой дышать тяжко,чтоб ребеночка своего не заразить?

вот мне делать нечего. к тому времени, как ты почувствуешь себя плохо, возбудители болезни уже дня три как в организме сидят. и антитела вырабатываются, и с молоком поступают к младенцу. так что толку с намордника - НОЛЬ. разве что ребенка напугаешь. он и так не заболеет, и не заразится. природа мудра, и намордников не предусматривает. защита куда более дейцственная - мамино молоко. более старшего ребенка хоть надевай намордник, хоть так ходи - все равно заразишь, если иммунитет ослаблен.
Ольга Александрова
Лучший ответ
еще как одеваю и чесноком кроватку обкладываю.
Я практически не болею.
Да, и не только я, но и муж! И даже на ночь!
V U
да. и сама и муж. а когда совсем маленький был - всех заставляла одевать кто к нам приходил. прям с порога и выдавала.
Marina T
Да и не только я, все кто в доме находились ходили исключительно в масках!
одевала и муж одевает
Наталья .
если гв-то ат у ребенка уже есть и предохраняться не надо
Zhuldyz Sadvakassova
Я ужасная мать. Ничего не одеваю. Носы мажу оксолинкой детям и усё...
Evgeniya Abdullina
одеваю, и муж одевает, и старшая доча - когда болеют. И меняем раз в 4 часа, и на ночь тоже не снимаем. Да, для болящего это наказание сплошное, но зато остальные не заболевают. Проверенно не один раз.
не одевала ни разу, не удобно.... но советуют... .
как не крути если вирус в дом принесли, кроху не уберечь (
Маска эффективна в течение трёх часов, потом её нужно сменить. Чтобы уменьшить риск передачи инфекции, нужно мыть руки после каждого сморкания.

Капли интерферрон можно применять даже новорождённым (только-что инструкцию читала) . Но педиатры считают, что ребёнок на грудном вскармливании защищён от инфекций.

У меня папа астматик, если он заболеет гриппом, болеть будет очень тяжело. Но в маске я даже здоровая дышать не могу, так что сижу в своей комнате, и в общие помещения хожу по-реже.
Зоя Солдатова
да ходим в повязках, хотя врач сказала что повязка на 100 процентов не защищает.
Nigora Madjidova
есть капли Грипферон (они для всех, включая детей и беременных) , пусть капают себе для профилактики, они очень хорошо защищают от вирусных инфекций
Анна Гумарова я от этих капель чуть не задохнулась- есть последствия, не описанные в побочных эффектах.
да, лучше самой потерпеть, чем потом ребёнку мучится
Наталья Рыбак
Одевала даже две сразу. И капли гриппферон капала ребеночку в 2 месяца. Тьфу-тьфу не заболела малышка..