Беременность и роды

А можно детям до года обычный кефир, ряженку или снежок давать?

Сижу книжки умные читаю про детей:) одна из книжек от агуши, естественно там ни слова про других производителей и ни слова о том можно "взрослые" продукты давать малышам до года или нет, все советуют, только баночки! Вот молоко мы доче давали с года, я хорошо помню, прямо на день рождения. Это я для второго малыша спрашиваю:)
делайте сам кефир и творог, думаю получше получится чем у всяких агуш, тем более если есть своя корова или можете купить свежее коровье
Елена Репницина
Лучший ответ
Я бы не советовала так рисковать. Дело даже не в производителях. Сейчас все практически работают по одной технологии, и хуже всего это ТУ. Хотя и ГОСТ желает быть лучшим.
Ленуська *
можно делать его самой
ни в коем случае! отравить его хотите?
нельзя до года взрослую кисломолочку. дело не в отравлении, а сильная нагрузка на почки.
Nargiza Sultanova
Кефир давала с 9-ти месяцев обычный взрослый)
я давала. и снежок и кефир.. . производители разные.. . брала даты только вчера-сегодня...
Мы были на ГВ, поэтому молочку ввела после года. Сначала кефир, затем из него сама творог делала, потом йогурты сама делала, а потом молоко... (в кашки молоко добавляла к годику, а пить его стали около двух лет, потому что отлучала в 2,9 ...)
мы с 10 мес. начали давать, вводили как прикорм, пока получилась порция в целое кормление. не было никаких реакций. сейчас нам 2 года и 4 мес. до сих пор обожает кефир и пьет его каждое утро. проблем с диатезами, сыпями, нерегулярными какашками вообще не знаем.
ょし まさむね
можно только чуть-чуть, можно почки кисломолочкой посадить
лучше не надо, ну или хотя бы обезжиренные
Нет, я не даю "взрослый кефир" да и молоко тоже не даю, только кашу варю на нём. Пьем агушу.
С пяти месяцев давала Биобаланс 1%,и ни чего не отравила!
Victoria ...