Беременность и роды

У кого-нибудь получилось похудеть в начале 3-го триместра? Как вы это делали?

сегодня взвешивалась у гинеколога....караул....ну она мне про разгрузочные дни, весь день есть яблоки или творог - у меня через несколько часов давление падает и голова кружится, если только такие продукты есть((. Поделитесь опытом, как питались?
Веруня Желнова
у меня сейчас 31 неделя, с 29 по настоящую неделю набрала всего 800 гр, а до этого за 3 недели - 3 кг (юбилей у мамы был)
Что я делаю. Ем как слон, только не ем ничего соленного, совсем исключила соль, а перед тем как идти к врачу делаю разгрузочный день, творог и молоко, яблоки не советую, от них аппетит зверский и живот сводит. Ну и пью чай Почечный недельку пью, недельку отдыхаю.
В первую беременность врач дура была не объяснила механизм набора веса у беременной, вот я тупо ничего не ела, а толку не было, т. к. вес беременной это не жир ее или ребенка, а лишняя вода, которая из-за беременности задерживается в организме, вот этого и надо избежать
Любовь Сычева
Лучший ответ
Любовь Сычева и жидкость не ограничиваю совсем, нет ни отеков ни лишнего веса
Веруня Желнова Творог и молоко какой жирности кушали? Почечный чай это в аптеке?
Даже когда я много набирала меня ни кто не сажал на диету. Это бред! Что бы не набирать за питанием надо было раньше следить. А сейчас вам надо просто не есть сладкое и сократить до минимума мучное.
Я в первую беременность по глупости набрала 23 кг, а во вторую всего 1 кг. (питалась более обдумано)
Карина . за всю беременность 1кг?
Карина . нифига, у меня тока 24 недели, я уже 8-10кг набрала...
Карина . у меня до беременности был недостаток веса 4-6кг, а как забеременела так есть очеь много стала с самого начала и вот до 16 недель пока ребенок формируется прибавка не сильно большая была, врач еще хвалила что обмен веществ быстрый, типо это хорошо т.к. ребенок в весе не прибавляет почти, а вот когда он начал расти тогда пошло поехало...
Как хотела, так и питалась. Беременная питается интуитивно.
может не надо столь категорично, почему бы не сесть на диету- отварная крупа, ложка соли на весь день, салатик с чайной ложечкой оливкового масла (а лучше льняного) , отварное мясо птицы, рыбка на пару- все по 100-200 г?
мне тоже так говорили о разгрузочных днях. но я тоже так не могла. сбросить вес получалось только при полном отказе от жидкости. в любом виде - будь то вода, чай, фрукты, овощи, супы и. т. д.
Ирина Булашко
Карина . а вот кстати от простой воды отказываться нельзя т.к. околоплодные воды то меняются, а откуда вода возьмется в организме если ее не употреблять?
Карина . странно, я много очень пью воды и многоводья нет
Нет так нельзя вам худеть. Вот такой разгруз. день мне генколог советовала-1кг любых овощей и фруктов в общем должен быть 1кг, 100гр. творога, 100гр. мяса, 2стакана любой жидкости (точно не помню, но точно не более 500мл), 1кусок хлеба.
Sveta Saveleya
Я не сильно поправилась поэтому у нас таких проблем нет. Просто меньше мучного, жирного. Творожок, фрукты, легкие супчики и гулять))))
не ела: картофель, мороженное, сладкое, булки, бананы, виноград.
макароны редко. Ела в основном: мясо, рыбу, овощи, сухофрукты (кроме изюма) , молоко, кисломолочную продукцию (творог, ряженку, бифидок) .
меня никто не садит на диеты, а если и посадят я не буду ее соблюдать т. к. организму нужно все тем более беременной! и вообще так с голоду можно помереть и в голодные обмороки падать есть шанс!
о чем вы? Вам сейчас как никому другому кушать надо, не колбасу с хлебом конечно, но и не на яблоках весь день сидеть. Купите пароварку, варите супы и все проблемы изчезнут.
какие разгрузочные дни? ? это же не вы жиреете, а ребенок растет, воды увеличиваются. . не надо над собой издеваться, Но! советую ходить побольше, я ходила каждый день 1час по парку, чтобы не было застоя крови в огранах малого таза.
u menya drugaya problema - nabrat' ne mogu((( Gulayte bol'she...s soboy berite frukti i vodichku...
Anyta Kolchina
я себя не мучала, ела что хотела
Главное исключить соль, она задерживает жидкость. За 2 дня ушло 500 гр. , как дальше пойдет не знаю. Врач рекомендовала есть рыбу, мясо, курицу-вареную, печеную, но только не жарить. Молочку, творог, сыр разрешено, желательно чтобы жирность поменьше была. Фрукты можно, кроме бананов и винограда. Мучное, конфеты - ограничить как можно больше.
Привет! Дочке з месяца кормлю молоком, но уже добавляю смесь. Питаюсь вроде бы не плохо - но вся выматываюсь - особенно ночами - беготней к кроватке. Когда была бер. весила 70 кг. Родила - похудела сразу на 10!!!!Сейчас уже потеряла пять! ! -за три месяца - практически. Советую на диетах не сидеть - лучше больше двигаться - да с малышом так и приходиться. . Похудеешь незаметно и быстро!! ! Удачи. вернулась к своему изначальному весу 54 кг!! ! А кушать надо если кормишь грудью.... Правда у меня одна проблема - шов, с ним тяжелее убирать живот.
Какая Диета? какие разгрузочые дни!!!! я ела все что хочется!! ! Нельзя организму стресс такой делать! Он и так не в обычной для себя ситуации (организм то) , а еще и питание ему желаемое запрещать!! ! кушайте что хочется и думайте что пойдет это только в пользу!!!