Беременность и роды

Чем вы занимаетесь с детьми целый день?

Меня грызёт совесть, не могуууууу! Доча научилась ползать, стелю ей ковер и иду заниматься домашними делами, готовить. Она сама по себе. Периодически подхожу, ну могу картинки показать, буковки там. Переживаю, что не провожу с ней никаких занятий, не играю (хотя во что играть не знаю, она ж пока ничего не умеет) Ей щас пол года. А вы в пол года активно развивали своих детишек?? И как??
Inna Bradarschi
В полгода важно тактильное развитие ребенка. Научно доказано, что оно напрямую связано с развитием и речи и фантазии и вобщем. Тактильное - это по ощущениям. Давайте ей рвать газеты, мять целофан, стучать ложкой по столу, по кастрюле.. . Есть специальные "мякиши" - типа зашитые носки с разными крупами/предметами внутри - чтобы она пальчиками работала.
Анастасия Я
Лучший ответ
Да какие там занятия в полгода?))))) У меня ребёнок ещё не ползал в этом возрасте... в кенгурятнике носила по кваритире... предметы показывала, расказывала где что находится, игрушками забавляла....
Inna Bradarschi это было на протяжении всего дня? Или тоже как закричит - так и носите? Я в целом уделяю час на всякое там типа "ладушек и тд" А может стоит больше, а я плохая мама?
моя так же. на диване ползает, играет, сама себя занимает. книжки могу ей почитать, в ладушки и другую бредятину поирать, но на долго ее не хватает, ей больше нравиться самой лазить. так что совесть меня не мучает) нахожусь в зоне видимости и все)
дальше хуже=)) мой как ходить начал, вообще ничего сделать толком не могу, ходит по пятам и требует внимания, обожает бегать, прыгать, в прятки играть, в спокойные игры почти не играет... я к мужниному приходу, измученная, всклокоченная и злая=))если совсем замучает-шрэка включаю, сидит минут 30 тихо, а меня совесть начинает грызть.. .

а в 6 месяцев на руках таскала целый день, или в переноске, в окошко с ним смотрели, рассказывала где что... танцевали с ним.
Ну, моему пока 4 месяца, ползать только пытается))) Но меня тоже совесть мучает, если я ему долго внимания не уделяю и ему с ручками и погремухами самому себя развлекать приходится)
Некак вобше не занимаюсь. Некогда. Читать к сожелению не умею, да и весь день кручусь по делам, семья большая, одной стирки и готовки масса, пописать сходить некогда. Двое сынишек у меня, старший ходит в сад. Даже не знаю чем с детьми можно заниматься, меня мама одну в 5 лет остовляла на целый день в квартире (работать было надо).
Яна Вотчал
ничего страшного меня мама точно так же усаживала около стеночки я а играла (мне было 1 или полтора) . нужно переживать, если ребенок начинает орать на всю квартиру, а вы бы к нему не подходили, вот тогда было бы угрызения совести
Sara Ava
Я вам завидую! Моя доча висит у меня на шее целый день, никаких дел домашних. Могу что-то поделать когда папа приходит, а тогда уже сил почти нет. Сама может поиграть совсем недолго и то когда я рядом сижу.