Беременность и роды
Ну почему все родственники советуют мне как рожать? мне кажется врачам виднее
Да пусть советуют. Лишь бы помогать не взялись.
Жанна Клементьева
ой,не говорите! уже и помогать собираются.хорошо хоть не собственоручно...
не обращайте внимания! Легких Вам родов!
Жанна Клементьева
спасибо
Врач не знает особенностей родов в Вашей семье, поэтому родственникам как раз должно быть виднее, я имею ввиду маму, бабушку и пр. по женской линии. В норме роды проходят однотипно.
Например у моей мамы долгий период "бесполезных" схваток был, а потом быстрое раскрытие и потуги на 6см, при норме 8-10. Родила без единого разрыва оба раза. У меня схема первых родов была такой же.
Врачи же ориентируются на стандарты, стараясь избегать индивидуальные особенности, а зря.
Дамира Муратбекова
не согласна, роды не могут быть однотипными у всех в роду. у моих мамы и бабушки и у меня роды были как небо и земля
Жанна Клементьева
у мамы все трое родов разные были. а советует даже брат)))))))
все делятся личным опытом, вы выводы делайте.
Жанна Клементьева
брат тоже?))))))))))
Потом будут советовать как воспитывать и лечить.. . Не обращайте внимания.
А вы послушайте и сделайте свои выводы
Прислушайтесь. может что и поможет. Врачам -то особо не до церемоний
просто все хотят опытом поделиться, не сердитесь на них, они волнуются за Вас, вот и советуют, пытаясь чем-нибудь помочь))
улыбаемся и машем!)) ) спокойно кивайте головой и на всё соглашайтесь если не хотите споров и разногласий, если же наоборот, то заткните просто всем рот!)
а вы не знали что все родственники умней врачей?
все они хотят как лучше
Не обращайте внимание. Многим родственникам свойственно советовать. Главное, как сказали раньше, чтобы помогать рожать не лезли:))
я обычно отвечаю им... если мне надо я сама спрошу.... раздражают эти советы