Беременность и роды
А вот вчера одна дама утверждала, что если курить во время беременности, то будет обвитие у плода! Вы верите?
хи, ткните в эту идиётку?? я не курила, токсикоз сказал "хватит",а мама и со мной, и с братом курила.. и в роддоме многие курящие при мне рожали, что-то не было обвитий)))
Не верю... Но курить всё равно не нужно, тем более во время беременности))))
Пусть тогда эта дама объяснит откуда обвитие у детей, матери которых не курили ))))
*** Камило4Ка***
я спросила в комменте))) дама решила, что ниже ее достоинства мне отвечать)))
нет... я в бредни вообще не склонна верить...)))
Это чушь.
Да. Очень может быть. Из-за курения у ребенка развивается гипоксия и он компенсирует недостаток кислорода движухой.
Что будет обвитие не верю, а вот что это вредно и для мамы и для ляльки 100%.
нет!
обвитие может быть как у курящей так и не курящей....
Я не курила во время беременности, бросила как только узнала. Но у сына было тугое обвитие, гипоксия в родах, кислородный бокс и все дела... Мне кажется это очередная примета... при том дурацкая... Если таким образом отбивать желание у курящих беременных собственно смолить - фигня... Пока голова думать не начнёт, руки будут жить своей жизнью.
Во время курения сужаются сосуды и у мамы и у плода который растет внутри, если ребенок чувствует себя не уютно он активничает т. е наблюдается чрезмерное шевеление при котором возможно обвитие плоди и другие всевозможные изменения в развитии.... самой потом мучиться с ребенком с отклонениями ((((((
Конечно, неправда
не курила никогда, у обоих детей было обвитие, разница между родами 8лет.
Нет, не верю. Я знаю, что происходит при курении интоксикация плода и страдает прежде всего мозг ребенка. А обвитие-это ерунда
я не верю, как и в примету что вязать и рисовать нельзя
Это в смысле обвитие пуповины? Не знаю. А вот проблемы с сердцем у новорожденного-запросто.
ну в этом есть смысл.. . ребёнку не конфортно и он начинает крутится, вертется и вот тебе и обвитие случилось, но причиной может быть и любой другой фактор.
знаю только что курить плохо, а про обвитие не слышала))
будет анемия и дефицит веса у ребёнка.
ой фигня. Полная. Госпади пускай верующие оденут мешок из под картошки и ходят в нем.. юНо не трогают своим мнением других норм беременых.
а я вообще в приметы ни верю!!!!
Никакой взаимосвязи, я вообще сигарет в руках не держала - было двухкратное обвитие. Это зависит от активности плода, а он активнее тогда, когда кислорода ему не хватает, а не хватает его сейчас почти всем, не только тем, чьи мамки курят.
не знаю что такое "обвитие" но точно что то будет
вранье неправда