Беременность и роды

Возможно, ли запланировать пол ребенка?

Можно ли запланировать пол ребенка, например, я хочу дочь! Если ли какие-нибудь способы?
при любом планировании все зависит от мужчины. Вернее, от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку – с У-хромосомой или с Х-хромосомой.
Как зависит от овуляции пол ребенка?
Оказывается, сперматозоиды с «мальчиковыми» Y-хромосомами легче и быстрее, чем носители Х-хромосом. И живут они меньше. Поэтому, чтобы планирование пола сработало и получился бы мальчик, необходимо заниматься сексом как можно ближе ко дню овуляции, в то время как для рождения девочки лучше запланировать близкие отношения за 2-3 дня до овуляции (к моменту, когда яйцеклетка будет «готова» все «мальчиковые» сперматозоиды уже погибнут и останутся только «девчачьи») .
Но с этим способом есть две сложности. Во-первых, его эффективность не доказана, во-вторых, не так-то легко достоверно вычислить дату овуляции.
В Польше была разработана другая методика планирования пола ребенка. Согласно ей, если половой акт происходит за 11 или 12 дней до новой менструации, получится мальчик. Если за 13 или 14 дней, то девочка. Один день может изменить все!
Диета – залог планирования!
Вот уж не знаю, поможет ли такой способ планирования пола ребенка, но говорят, действует. В течение длительного периода перед зачатием следует соблюдать специальную диету, которая, почему-то называется французской. А после зачатия женщина может есть все, что угодно (и что полезно для малыша) .
Планирование пола будущего ребенка по-европейски
Долгое время в Европе в врачебных кругах бытовала теория «обновления крови» , на ней и базировалась метода планирования пола. Считалось, что в мужском организме кровь обновляется каждые четыре года, а в женском – каждые три. У кого кровь моложе на период зачатие, таким и будет пол ребенка. Этот метод планирования достаточно прост: разделите возраст женщины на момент зачатия на три, а мужчины – на четыре. Затем сравните остатки: у кого остаток меньше, у того и кровь «моложе» . Однако, современная медицина доказала, что такой способ планирования пола дает верный прогноз только 51% случаев, а соответственно шансы, как и при гадании на ромашке – или мальчик, или девочка. Пятьдесят на пятьдесят! И это вполне понятно: как доказали учёные, клетки крови живут не более 3-4 месяцев.
Китайский метод планирования пола ребенка
Оказывается, по мнению тамошних мудрецов всё зависит от женщины. Китайское планирование пола ребенка зиждется на возрасте женщины на момент зачатия. К примеру, 23-летняя мама в осенние и зимние месяцы вероятнее всего может зачать мальчика, а по весне – девочку. У 22-летней мамы же ситуация равно обратная. Что интересно, этот метод планирования пола ребенка был изобретен ещё в Древнем Китае. Но и сегодня он не утратил своей актуальности (особенно, учитывая бравые лозунги китайской компартии «одна семья – один ребенок») . Хотя, по наблюдениям современных специалистов, этот метод планирования точен только в 60% случаев.
И напоследок Японский метод!
Соотнесение месяцев рождения родителей и месяца предполагаемого зачатия. К примеру, если мама и папа ребенка родились в ноябре, то мальчика с большей вероятностью они смогут зачать в ноябре, а девочку – в июле. Хотя и этот способ не позволяет ещё до беременности определить пол ребенка наверняка, этот метод верен только в 55% случаев.
Наращивание Ногтей Наталья
Лучший ответ
Нет.
Ирина Бокунова
Значит рожайте до победного.. вот и все планы..
нет... нет. . нет...
D)
Dakow.. )
Попробуйте, если получится - значит можно, если родится мальчик - попробуйте ещё раз, и так до победного . У меня на второй раз получилось .
Светлана Цой
в инете пишут что типа да.... по дате зачатия
но мне кажеться это фигня полная... .
нам с мужем было все равно кто будет мальчик или девочка, главное чтоб беременность без осложнений и здоровым родился... и когда за вторым пойдем тоже зацикливаться на поле ребенка не будем.... кто будет тому и рады будем!!!
Думаю да, самовнушение, называйте ее по имени... например, Катенька моя =)