Беременность и роды
Милые девушки, опишите пожалуйста ощущения при схватках?
Сначала схватки похожи на тупые, ноющие боли в спине или в бедрах. Через некоторое время начнутся сокращения, похожие на ощущения во время болезненной менструации. Возможны тянущие боли внизу живота. Ощущение тяжести в спине (как будто одели тяжёлый рюкзак) . Если схватки настоящие, а не тренировочные, то время между ними сокращается, а боль увеличивается. Появляется ощущение давления на прямую кишку и желание пойти в туалет по большому. Живот становится твёрдым (в тонусе) , во время схваток его лучше не трогать, так как это их только усилит (поэтому не рекомендуют гладить живот, если у вас есть тонус на ранних сроках беременности).
Я с первым ответом не согласна!
Эта боль быстро забывается!
Было больно конечно же
Но как видите жива здорова!
Переживете, это этап в жизни который
нужо пройти!
и вы его пройдете! Главное думать о родах
никак о источнике боли... а как о встрече с малышом! удачи!
Эта боль быстро забывается!
Было больно конечно же
Но как видите жива здорова!
Переживете, это этап в жизни который
нужо пройти!
и вы его пройдете! Главное думать о родах
никак о источнике боли... а как о встрече с малышом! удачи!
Дикая, ни с чем не сравнимая, боль!!!
меня как будто на части разрывало внутри, а уж когда потуги пошли, я думала что я вытужу все начиная с глотки... не хочу больше сама рожать, роды были тяжелые... хорошо, хоть вовремя я умолила посмотреть меня, а то ребенка бы не спасли (((
сначала болезненные месячные, потом боль через промежутки времени накрывают волной, потом спад
волны боли учащаются и боль увеличивает, потом период потуг и рождение малыша
волны боли учащаются и боль увеличивает, потом период потуг и рождение малыша
Даже у одной женщины не бывает двух одинаковых родов, а о разных людях говорить не приходится. я тоже думала после первых родов что больше не за что не буду рожать, через полтора года родила дочь. ей уже полгода. а в памяти не боль, а тот момент когда увидела ее, прижала к груди. так что все забывается. и это не описать. но если боитесь боли есть же методы обезболить процесс. удачи вам!
Сокращение в животе резко сгибаешься и говоришь-ай. это легкие схватки.
тяжелые схватки это когда кричишь при чужих людях-матка откройся родненькая еще на 2 см.
ощущения что если пошевелиться умрешь от боли. поэтому замерев стараешься просто дышать
тяжелые схватки это когда кричишь при чужих людях-матка откройся родненькая еще на 2 см.
ощущения что если пошевелиться умрешь от боли. поэтому замерев стараешься просто дышать
Это не описуемо!! ! Главное, чтобы ребенок родился здоровым, а все остальное можно пережить
за баллом
это не опишешь нужно почувствовать, тогда ни когда не забудешь))))
А мне вообще казалось, как будь-то голова малыша в низ живота упирается
У каждого человека разный уровень болевого барьера. Поэтому каждая женщина по разному испытывает схватки. Главное правильно дышать, знать технику массажа для уменьшения болей. И небольшое дополнение - при мальчике болит поясница. При девочке низ живота, и болевые ощущения более интенсивнее, чем при мальчике. Удачи Вам! Счастливого родоразрешения!
У меня лично вообще не было схваток! Но после того как дали таблетку начались схватки! Похожи на боли в спине при менструации но сильнее и сначала каждые 10 минут затем промежутки уменьшились и начались потуги! но это очень быстро забывается! Лично я в промежутках даже засыпала))) А когда родился мой мальчик я просто была на седьмом небе! Просто не терпелось хотела быстрее родить и увидеть долгожданного малыша!
Похожие вопросы
- Девушки опишите пожалуйста Ваши ощущения когда вы забеременели но еще не знали об этом, вы что-то чувствовали в начале.
- Уже родившие девушки, опишите, как происходили Ваши схватки? На что это было похоже?
- милые девушки. расскажите пожалуйста про симптомы кровотечения. не могу нигде найти. это срочно!!
- Милые девушки, скажите пожалуйста какие самые первые признаки беременности были у вас?
- Девушки, опишите пожалуйста свои чувства, в тот момент, когда вы узнали, что беременны.
- Какие ощущения испытывают женщины во время схваток и родов? Опишите, пожалуйста, подробные ощущения
- Опишите свои ощущения при тренировочных схватках в начале 3-го триместра
- Опишите пожалуйста на что похожи схватки и начало родов.
- Когда у Вас начались схватки, какой между ними был интервал и сколько длилась сама схватка? Опишите пожалуйста.
- кто нибудь может описать ощущения при схватках и когда нужно вызывать скорую?