Беременность и роды
милые девушки. расскажите пожалуйста про симптомы кровотечения. не могу нигде найти. это срочно!!
кровотечение сразу будет заметно... это самый важный симптом
Татьяна Оськина
я родила 6 недель назад. к врачу сходить нет возможности сходить. пошла кровь. вроде похоже на месячные. а вроде и нет. льет как из ведра.
Елена, не поняла вопроса. Симптомы кровотечения и есть само кровотечение же.
Татьяна Оськина
Маточное кровотечение является симптомом многих гинекологических заболеваний (хроническое воспаление придатков, опухоль матки и др.) , прервавшейся беременности (начавшийся выкидыш) , а также болезни крови, сопровождающейся нарушением ее свертываемости.
Кровотечение бывает скудным или обильным. Обильное кровотечение может привести к опасному для жизни состоянию: падению кровяного давления, резкому снижению гемоглобина и пр. В этих случаях необходимо вызвать скорую помощь. Уложить больную в постель (подушку под голову не класть) , на низ живота положить пузырь со льдом или холодной водой.
Маточное кровотечение может совпасть по времени с менструацией. При этом в одних случаях она начинается в срок, но более обильна, чем обычно, и сопровождается выделением кровяных сгустков; в других случаях количество теряемой крови остается прежним, но увеличивается продолжительность периода кровяных выделений (до 10-12 дней и более) .
Маточное кровотечение может появиться и в межменструальный период, при этом создается впечатление беспорядочного характера менструации. Иногда маточному кровотечению предшествует более или менее продолжительная задержка менструации, не связанная с беременностью.
Эффективное лечение возможно лишь при раннем распознавании истинной причины кровотечения. Появление кровянистых выделений через несколько лет после прекращения менструаций - основание для немедленного обращения к врачу-гинекологу, оно может быть признаком онкологического заболевания.
так ты и сама поймешь, если не дай Бог что...
У мамы спроси лен
ахах)) )
Отомстила)))
ахах)) )
Отомстила)))