Беременность и роды
такое дело незнаю что и делать терпеть нет сил
во время беременности пролечила зуб,естественно без рентгена, счас он заболел сильно на все реагирует, сделала о=рентген а мне его недопломбировали, нужно срочно его перелечивать и доконца удалять корень естественно с анастезией, а я грудью кормлю, как выйти из это ситуации может кто лечил зуюы при гв? нам 1,5мес,только смесь не предлагайте
Лечат сейчас без анастезии. Вам должны поставить мышьяк (это местно и на ГВ никак не повлияет) потом через 3-4 дня нерв умрет и его удалят, может небольшой укольчик сделают замораживающий, тоже месной анастезии, не страшно. Вы просто стоматологу сразу скажите про ГВ и он вам все расскажет и предложит варианты. На самый крайний случай заготовте молока на пару кормлений и сцедите.
В 9 часов утра боль самая низкая, постарайтесь успеть выдернуть к этому времени...
Если пить много жидкости, чай с молоко, то писать будешь больше - лекарство быстрее выйдет, только без мочегонного лекарства лучше обойтись. Сцедись в бутылочку, а потом зуб лечи. Всё будет нормально, моя подруга так делала, обошлось. Уже кормила грудью через 5 часов после наркоза. .
Саида Болотакунова
спасибо
лечила уже после родов. с анестезией. просто врача предупредила. 2 раза укол делали. не сцеживалась после. все ок! и снимок раз 5 делали....
сцедите молоко перед походом к врачу (как можно больше) - оно храниться около 6 часов! спокойно вылечите зуб, удалив нерв под наркозом! пейте больше жидкости, чтоб вывести из организма лекарство! а ребёнка кормите сцеженным! и спросите у стоматолога, что лучше делать в вашей ситуации (в принципе наркоз при лечении зубов не так уж и опасен для малыша! тем более лечить зубы под наркозом во время беременности тоже МОЖНО!)
тогда пусть голодом сидит ребёнок раз смесь не предлогать!!!!
а пара дней на смеси совсем никак?
Молочко сцеди перед всеми процедурами, что бы было чем кормить. После лечения просто сцеди молоко, но его не давай.
Саида Болотакунова
я воттоже уже такой вариант продумала, а через сколько молоко будет нормальным после наркоза?
Ксения Крученко
Блин простите за оценку((( случайно...
а не легче скаим вопросом обратится к тем кто это действительно знает? ! к примеру к врачу. ! зачем спрашивать такое в интернете? думаешь что путёвое посоветуют?
Саида Болотакунова
есть люди с такими же ситуациями, мне интересно как они из нее выходили....
Кристина Шляйгер
ну если только что ради интереса..
Личи зуб, потом сцедись, молоко вылий, и дальше корми