Беременность и роды
Я беременна, незнаю что мне делать....
Мой молодой человек не против рождения ребёнка,но мы постоянно ссоримся, своего жилья у меня нету. Мне кажеться я не готова стать матерью, что человек от которого я беременна, не тот с кем бы я хотела прожить свою жизнь и иметь детей, у него квартира в комуналке, денег хватает только на нас двоих, я не работаю... Я незнаю что мне делать, я понимаю что аборт это грех, и что нужно думать было об этом раньще, мы хорошо предохранялись. Ну уж как вышло, теперь нужжно думать о будущем....у меня просто каша в голове....незнаю как быть....каждый день собираюсь к врачу и всё оттягиваю не могу принять решение....НЕ осуждайте просто дайте совет....
а при чем тут муж и жизнь с ним? это ВАШ ребенок, не факт что мужчина с которым вы захотите провести всю жизнь действительно будет всегда рядом, никто не знает как сложится жизнь, но это ВАШ ребенок, ваша частичка, он свой, родной.... с мужчиной разобраться успеешь, может и передумаешь, но на решение о ребенке это не должно влиять.... я бы советовала родить.... тяжело конечно, но блин и в войну и в голод рожали, и сейчас рожают и неблагополучные и многодетные ну неужели вы настолько в себе не уверены ?? все получится выше нос! и кстати - поздравляю))
А какой совет!? Это ваша жизнь. Только вам решать. Хорошо подумайте! Если не будете потом всю жизнь жалеть и сможете спокойно жить-аборт. Конечно основная часть ЗА ребенка, он же не виноват, что у вас так вышло.
Я лично очень очень очень жалею что сделал первый аборт. А когда родила своего ребенка после, еще больше осознала что я наделала. Мне это лично не дает жить спокойно.
А судить не нам вас.
21 год не 14 и не 17 даже вполне детородный возраст.
А судить не нам вас.
Вам надо хорошо все обдумать и принять решение.... не тянуть и идти к врачу....
я бы родила... и думаю что у вас не такая уж сложная ситуация. чтоб сломя голову бежать на аборт (
у людей бывают ситуации в 100 крат хуже вашей, но несмотря на это сохраняют беременность и после ни о чем не жалеют)
И кстати я родила тоже в 21 год и считаю себя замечательной мамой... не в возрасте ведь дело))
А разве вам на голову свалятся миллионы или отдельная квартира? Я бы родила. Решать, конечно, Вам. Но если решитесь на аборт, не затягивайте, пожалуйста, на 3-й неделе у вашего ребенка уже бьется сердце.
Да уж.... Аборт.... Не слушайте тех, кто поет"дал зайку, даст и на лужайку!... Никто никому ничего не даст.... Все только в ВАШИХ силах...
У меня подруга родила, тоже кричала что не готова, жилье тоже было в комуналке. Поначалу было тяжеловато приходилось от многово отказываться, но потом как-то все быстро утряслось. Сейчас малышу три года, она устроилась на хорошую работу, у мужа тоже дела пошли хорошо, вообщем ни капельки не жалеет что оставила.
а что ты думаешь, рожают детей только в огромных квартирах и на шелковые простыни? все со временем придет, заработаете, пусть парень на вторую работу выйдет, а если в нем не уверена - тебе родители не помогут? а представь, когда у тебя жилье появится, родить не сможешь из-за аборта - это лучше?
По сути денег всегда мало будет. Но я не знаю как вам быть. Решайте сами и не кто не осудит вас.
Сначала сходи к врачу, родите а родственники помогут
Если хотите ребенка, есть потребность стать матерью сейчас, то рожайте. В ином случае - аборт, только тогда тянуть нельзя. Не слушайте ничьих советов, а то Вам насоветуют рожать, дети это щаастье, а растить и воспитывать-то Вам придется. Так что хорошенько подумайте прежде чем принять решение.
не осуждаю никого, и если вы считате что не справитесь то лучше оборт....
Рожай. Вывернетесь. А если пойдёшь на аборт, потом жалеть будешь, и поймёшь, что все эти проблемы, о которых ты пишешь, можно было решить. Иди в консультацию, и вставай на учёт. УДАЧИ !
ну и что что нет жилья или там еще какие-то преграды, если ты хочешь мамой стать то рожай и больше тут никаких вариантов... тем более твой молодой человек тоже за...
Если уж так все неопределенно, то лучше аборт. И я Вас совершенно не осуждаю. И не тяните время.
21 год - нормальный возраст, тут переживать не надо.
Но надо думать о том, что вы сможете дать своему ребенку. Просто сядьте и напишите на листочке, по пунктам. На следующий день перечитайте и подумайте еще раз.
не осуждайте но мое мнение лучше аборт
А родители не помогут? Рожай для себя, его выгонишь потом!
Я тоже в 21 забеременнела. Не от того, как мне казалось, от кого хотела.. . Но.. . Все нормально.. . Малый растет и я, наверное, больше счастлива, что так получилось.. . Думаю, и вы с этим справитесь!
Если он не против, жилье все же есть, стоит оставить малыша. Понимаешь, аборт у нерожавшей девушки чреват осложнениями, такими, как бесплодие. Ты готова рискнуть? Если вы долго встречаетесь, МЧ позитивно настроен на ребенка, семью, значит все же есть чувства? Очень серьезно отнесись к сложившейся ситуации. Я в свое время вышла замуж за студента, у нас не было ничего, кроме стипендии. Но я родила и ни капли не пожалела. А потом вместе работали, помогали друг другу, копили сначала на жилье, потом машину. А теперь ( спустя 12 лет) все вместе нянчим малыша. Подумай еще раз.
Ну во-первых - учитывайте срок. Медикаментозные аборты, как правило, не сильно вредят вашему здоровью в будущем (чего нельзя сказать о хирургическом - там от многих факторов зависит) . Во-вторых - Не хочется напоминать религиозную заповедь "не убий" - это самое простое, что можно сказать. Просто задайте себе следующий вопрос: Что у меня измениться в ближайшее время в смысле обустроенности жизни? Есть ли чего ждать? Например через год у меня будет хорошая работа и я смогу дать ребёнку больше чем я могу сделать в данный момент времени. Отсюда и исходите при решении этой задачи.
От себя добавлю, что зная специфику экономического "развития" России - У вас скорее климакс настанет, чем измениться ситуация в стране в пользу поддержки молодой семьи! Так что ждать нечего - чудес в обществе не бывает, но внутри матери рождается чудо! Дайте ему право на жизнь!
послушай у меня была такая ситуация мне было 18 лет и я тоже забеременнела от своего молодого человека я еще училась в университете и тоже было куча мыслей то делать аборт то не делать так получилось что моя мама услышала наш разговор так как она общалась с его родителями она им позвонила и рассказала все им тогда они взрослые посадили нас рядом и спросили любим ли мы друг друга и нужны ли мы друг другу мы решили играть свадьбу так как понимали что очень любим друг друга стали готовиться и были волнения и я потеряла малыша потом было тяжелое время хотели и отложить свадьбу и не знали что делать но решили идти до конца съиграли свадьбу сняли жилье было очень тяжело я забеременела сразу и это был уже желанный ребенок и очень жданный я продолжала учиться а так скажу что жили мы в стране где русских не очень любят это Киргизия с работой тяжело было но мы были вместе были и ссоры но после свадьбы мы дали клятву никогда не говорить про развод тепереь мы переехали в Калининград у нас лапочка доченька зовут Ангелина ей 2,8 года мы с мужем живем очень хорошо в плане душевном конечно бывает материально тяжело но мы говорим себе постоянно что все будет хорошо сейчас я жду второго малыша и так же не работаю сижу с доченькой дома а вот у мужа появился стоимул больше зарабатывать что-бы нас прокормить хотя возрост у нас одинаковый ему 23 и мне сейчас 23 а тебе такой совет сядь и подумай что у тебя к ниму чуствуешь ли ты что это тот кто тебе нужен по жизни не смотри на материальную сторону смотри что тебе сердце подсказывает и в 21 год ты можешь стать отличной мамой на зависть твоим подругам и другим людям все сейчас в твоих руках решай. Помни если ты решишь в сторону свадьбы то помни женщина хранительница очага и мы можем сделать так что придя домой муж будет чуствовать себя так как в раю и не жалей какой-бы ты выбор не сделала удачи сейчас ты решаешь свою судьбу будь умней всех и сделай правельный выбор
Дал Бог зайку - даст и лужайку! Убирайте весь негатив из головы - радуйтесь, что в вас зародилась новая жизнь, часть вас. Старайтесь наладить отношения с отцом ребенка. Прекращайте искать поводы для ссор. Поймите, что все эти ссоры и скандалы такая глупость.... Тяжело первый год - потом все войдет в коллею, хотя понятие тяжело у всех разное, уж незнаю какое оно будет для вас. Может этому малышу все же нужно появиться на свет? Детки - это те единственные люди, которые нас любят по настоящему, хотя порой они и капризны и вредны. Не думайте о плохом, малыш уже сейчас все чувствует. Блин, но что для вас трудности, а? У меня старший учится в платной школе, младшему годисполнится, муж далеко не миллионы зарабатывает. Но я самая счастливая во всем мире! Чего и Вам желаю! Я мамой стала в 18 лет. Первый ребенок был последней куклой. А вот младщего тоже рожала практически в никуда - на мне и дом и бюджет весь держался.... Тяжеловато.... но это не проблемы, по крайней мере я так считаю. Проблемы - это когда болеет близкий человек, а ты ничего не можешь сделать. А все остальное - так, мелочи. Все решаемо.
я бы вам посоветовала родить. Последствия аборта могут быть необратимыми, а так у вас будет рядом ваш малыш. Ну и потом, есть масса примеров, когда пары, у которых до рождения ребенка все в ажуре, а после разбегаются, может ваши отношения наоборот только крепче станут? Удачи вам и больше улыбок в ваши 9 месяцев!
Надо взвесит за и против: Только по взрослому по кокретному и без истерик. 1. Если решишь сделать аборт, не оттягивай потому что до 12 недели-это еще не человечек (по законодательству) , а вот после 12 недель-смертоубийство.
Я тебе могу лишь расписать некоторые ньюансы жизни с ребенком-а оставишь ли ты его или нет, решать только тебе САМОЙ.
1.Если не замужем, то тебе при рождении ребенка будут платить пособие (размер надо узнать - точно не могу сказать) . Еще у тебя как у матери одиночки будут привелегии пристройства ребенка в садик.
2. Во время беременности ты набираешь кг. (так что будешь менее привлекательна - хотя каждому свое)
Еще такой ньюанс - ДЕТИ НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ ВО ВРЕМЯ, КОГДА ИХ ЖДЕШЬ-ИХ НЕТ, КОГДА НЕ ЖДЕШЬ-ОНИ ТУТ КАК ТУТ. А плакать не надо - надо решать все раз и на всегда.
3.Возможно что после рождения малыша ты будешь еще больше ссориться со своим МЧ, после родов сексом не займешься нормально-все силы отнимает ребеночек. От этого скандалов будет еще больше.
4.Приготовить кушать тоже не сможешь-кстати тебе самой нужно будет кушать витаминки, как во время беременности, так и после нее.
5. Улыбка и новые начинания малыша скрашивают все неприятности жизни.
6. Ребенку нужна будет коляска - мин цена 8000, одежда - онас стоит не дешево и малыш постоянно из нее вырастает.
7. Тебя прикрепят к молочной кухне, так что как минимум год тебе не придется ососбо заморачиваться чем кормить малышка.
8. У тебя будут бессоные ночи и ты будешь сильно уставать. Так что соседи по коммуналке смогут забыть о спокойной жизни.
9. Малышку ооочень нужна всегда мама - так что тебе надо будет сидеть с ним постоянно.
Короче говоря я думаю что вам надо делать аборт, вставать на ноги и рожать ребенка. А лучше всего найти другого парня - который не будет жить в коммуналке и у которого будут средства чтоб достойно содержать свою женщину. Чтоб ей хватало на себя и на ребенка. И еще один совет дам-уж простите: Если все таки решите рожать -не сдавайте маленького беззащитного малышка в интернат-наши дети кроме нас НИКОМУ НЕНУЖНЫ - воспитывайте всеми правдами и не правдами.
решение сложное. я б сделала аборт. у мя подруга была в такой же сетуации. в итоге сделала аборт и не жалеет так как они все равно разбежались. У меня щас тоже залёт. но ситуация другая. любовь и есть где жить и все помогут. хотя я не готова стать матерью но ситуция не позволяет делать аборт. так что подумайте хорошо. главное чтоб потом не пожалели
Моя подруга в такой же ситуации сделала аборт... я бы родила... а решать всё равно вам.
Поздравляю тебя и желаю успешных родов! Ничего страшного не произошло, так случается в жизни. Прими эту ситуацию как должное и иди вставать на учёт. Береги нервы и здоровье, думай о хорошем, о будущем ребёнке. Я родила, будучи студенткой, жили с мужем в общежитии, получали стипендию. И институт закончили, и ребёнка вырастили без помощников - всё получилось! И у вас получится. Удачи!
Проблемы всегда были, есть и будут.... Решать только Вам и Вашему молодому человеку, только если вы решитесь на аборт - подумайте, чтобы не Вы не он впоследствии не пожалели об этом.... В жизни все бывает.
Три месяца назад когда я родила дочку одна знакомая сказала такую фразу: "Девочка до 14 лет приносит в дом денюшку" (в смысле удачу приносит ребенок в семью и т. д. ) ...так и выходит, денег вроде нет, а справляемся
Мне было 20, почти 21 когда родила сыночка. Возраст не имеет значения, имеет значение то, хотите вы ребёнка или нет (не обращая внимание на денежные проблемы) . Если не хотите ребёнка но родите его, он всё равно не будет счастлив, так что... Решайте сами
Рожай, и к врачу иди уже... тем более если всё-таки решишься на аборт, то чем меньше срок, тем лучше, а то потом вообще без детей останешься!
Аборт - это не только грех, но и прямая угроза вашему здоровью. Первый аборт может привести к бесплодию, и потом, когда вы уже захотите иметь детей и будете готовы стать матерью, у вас может просто-напросто ничего не получиться. Рожайте! Будет трудно, конечно, но вы справитесь! Тем более ваш бойфренд не против, а это уже немало!
Выполни свое главное предназначение с честью!
может быть ребенок вас сплотит и поможет вам найти общий язык, а может и наоборот! грех обречь ребенка на тяжелое детство, когда родители ладу дать не могут, зажмите свои гордыни в кулак и вперед исполнять свой долг!
рожайте, вы будете счастливы ляльке, рожайте для себя
Ирина, Попробуйте найти в вашем городе пролайферов. вам помогут. если сами не найдете - пишите, постараемся помочь.
Все будет хорошо, не переживайте. я тоже в 21 год родила своего первого ребенка.
Я тоже родила в 21 год, своего жилья не было, муж заканчивал военное училище, когда родила, его отправили по распределению, он выбивал комнату в общаге, денег было мало, да их всегда не хватает... Но мы ни секунды не пожалели, что у нас ребёнок! Это награда в жизни, это Божий Дар. Не надо убивать малыша, Вы потом будете смотреть на своего ангелочка и радоваться, что он с Вами. Все трудности всегда можно преодолеть, а вот наказание за аборт, всё равно будет.

Не расстраивайся, обстоятельства всегда будут казатся не идеальными для рождения ребенка! Может твой парень сейчас тебе кажется несостоятельным, но раз он не против ребенка, значит он сделает все, чтобы семья ни в чем не нуждалась, он будет замечательным отцом, дай шанс ему и ребенку! Все у вас будет хорошо!!!
подумай что будет после появления малыша, да выкинь глупости из головы. он ведь всё чувствует
РАДОВАТЬСЯ!! !
Когда Господь дает ребенка, неизвестно, откуда что берется, но как-то выживают все.
Мне 19 и я жду ребенка!! ! С мужем отношения никакие. Ушла, живу у мамы. И уверенна, что все будет отлично!!!! Потому что я справлюсь!!!! Ребенок-это самое главное!!!!
21 год, ну и что? Ребеночек не виноват ни в чем! Мне 20 лет, и я тоже жду ребенка.. . правда замуж вышла и до зачатия.. . Не лишайте ребеночка жизни, потом сами поймете, какое это счастья...