Беременность и роды
эпидуралка,за и против
подруга не знает делать нет.есть проблемы со здоровьем=сколиоз,остеоходроз,спина бывает болит,колени вегетососудистая дистония,паника иногда,когда закрытое пространство,метро останавливается в туннели,,,иногда беспокоиная,боится рожать,как и вообще люыбых манипуляции у врачеи,паникерша самои рожать,еще в обморок упадет.,кесарево незачем резаться а вот эпидуралку=не знает....
Первый раз рожала-- делала, второй раз-- нет. Бояться боли не надо, нужно внимательно подойти к выбору врача, который будет принимать роды! ! Это важно! А эпидуралка очень плохо влияет на самочувствие малыша. у меня схватки прекратились . Как ему трудно пришлось! Жалейте не себя, а маленькое беззащитное существо. Пройдут трудности, будете собой гордиться.
1) она не всех берет
2) возможны осложнения по части позвоночника и мочеиспускания
Ну, если все так серьезно, то можно и эпидуралку сделать! Хотя.. .
Лично я не считаю необходимым рисковать (а ведь любое вмешательство - это риск) , вполне можно потерпеть!
(уже рожала)
Против)
я за
против... ребенок пашет один.. в самый болезненный момент-не чувствует мать.. не оставлю его мудохаться в одиночестве...
Я за. Я бы без нее кони двинула
там на месте и решит вместе с врачом. Мы то как можем сказать? там же и показания и все анализы - всё всё учитывается. Им виднее.
Рожала без эпидуралки и не умерла! против!
если плохо эпидуралку сделают, то могут быть осложнения вплоть до летального исхода. но многим и нравится. вообще лучше самой рожать
Как она сексом занималась, не страшно было?
тут задействуются только нервные окончания спины- и все вышеперечисленные проблемы вашей подруги совершенно ни при чём... процедура безопасная, так что советую тк сама ставила и все рожавшие подруги тоже и никаких последствий
нужно обязательно посоветоваться с врачом-анестезиологом по поводу сколиоза и он решит, можно или нет. В основном, со сколиозом делают.
Ничего плохого в эпидуралке не вижу, одни плюсы. Зачем мучиться, если можно облегчить боль?;)