Беременность и роды
девочки как вы относитесь к Эпидуралке, за и против.. . какие есть риски? кто пробовал? кому понравилось а кому нет?
Без показаний - против. У меня после неё проблемы со спиной.
я однозначно ЗА. не каменный век на дворе, не в поле рожаем.
тем более, что сейчас ЭДА ставят не с самым началом схваток, а при раскрытии 4 см, тем самым не затягивая процесс родов и снижая необходимую дозу препаратов
Не возникало такого желания, хотелось все сделать самой. Ни кого не осуждаю - каждому свое.
ничего против не имею, но сама не решилась бы....
Я бы не рискнула.
у одной знакомой проблемы со спиной серьезные были, у второй все отлично. тут видимо как повезет. я хоть и орала, и боли адские но мне как то страшно ее ставить. второй раз рожать без нее буду.
мне понравилась эпидуралка! и проблем никаких не было!
у меня было кс и мне делали спинальную, всё хорошо, всё зависит от анестезиолога,
Мне делали кесарево под спинальной анестезией, претензий не имею. Анестезиолог был очень хорош. Вообще странная постановка вопроса. Это же медицинская манипуляция, делается строго по показаниям, а не хочу - не хочу, нравится - не нравится.
Алла Козлова
Да нет... по желанию. меня врач спросил когда схватки начались будем ставить или нет. сказала ставьте...
после того, как испытала на себе - против. Мне сделали, когда уже 8 см раскрытие было, а до этого схватки терпимые были. Родовая деятельность замедлилась, родила только утром, как тужиться не чувствовала вообще, ребенок, можно сказать, застрял, хотели уже вантузом тянуть. Но, хорошо что доча совсем маленькая оказалась, головешка с кулачок, кое-как сама вытужила, а была бы нормальная голова или даже крупная, не представляю что было бы
Алла Козлова
девушка так вам скорее всего не врачи а шарлотаны попались..эпидуралку на потуги всегда снимают!!!!все там понятно когда тужиться. значит все от врачей зависит.. к кому попадешь так и родишь
не знаю, главное, чтобы все прошло нормально.
многие и сами рожают.
Мне делали на двоих кесарево - никто не спрашивал, но в общем осталась довольна.
делала, отходила от нее долго, голова кружилась и ноги онемевали. месяца 2 поясница болела потом, тяжеловато было ребенка носить подолгу