Беременность и роды

Девочки, а что это такое - эпидуралка?

Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» , жаргонно называемая «эпидуралкой» или «перидуралкой» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия) , потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация).
Лена Моторина
Лучший ответ
Насколько мне известно, отличается от общего наркоза тем, что женщина остается в сознании, только боли не чувствует
эпидуральная анестезия, если не ошибаюсь, делается в область позвоночника...
тебе-то зачем? ..ты э вроде как не собиралась...
*anya *
Наталья Давыдова Собираю информацию. У меня большие планы на эту осень.
мне делали эпидуралку при касареве, знаю что и при сильной боли ее делают и при естественных родах.
штука хорошая, отключается все от груди, видишь малышей их крик, но боли нет, отходишь так же как от обычной анестезии
Наталья "@"
Наталья Давыдова Правда? А можно подробнее. Насколько болезнена сама иньекция? Насколько это безопасно?
Укол обезбаливающий, делается меж позвонками. Кстатии отходняк от него долгий. Кто сказал, что от него отключаются? Первый ответчик малограмотен. Мне делали кесарево, а эпидуралка это своего рода супер сильная заморозка, так вот от живота и ниже я сутки не чувствовала своего тела.
Виктория Захарова Матери моей делали эпидуралку (укол в спину) - и выключали ее (когда операцию делали по удалению гематомы)...поэтому так и ответила! что знаю - то и отвечаю!)))))))))))))))))))))))))))))))))
особыи вид местнои анестезии, укол анестетика ставиться между позвонками поясничного отдела. обозболивает нижную половину
туловища, при этом больная находится в полном сознании. хорошо подходит для обезболивания родов и хирургических вмешательств на органах малого таза.
Это эпидуральная анастезия -делается укол в спину и вы отключаетесь
Оксана Есенкова наоборот! - находишься в сознании но не чувствуешь боли!
мне делали эпидуралку-это анастезия при родах, подействовала она на час, боли почти не чувствовала, просто лежала отдыхала, вообще врачи расчитывают и делают её на самые сильные схватки, она должна действовать до начала потуг, а потом уже самой рожать надо)))
один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия) , потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация).
Tatjana Jockers
Обезболивание при родах, можно так сказать, что б понятнее было
Способ обезболивания при родах. Анестезия вводится в спинномозговой канал, в результате чего нижняя часть тела не чувстуется. Применяется на этапе схваток