Беременность и роды
почему врачи часто против эпидуралки? ? Сложилось такое мнение... Как думаете, почему против?
Дело то неизведанное .. Заповедь " не навреди " видать не забыли
Марина Стрельцова
ну смотря какой стаж у врача - оттого и изведеанное или нет
потому что есть природа, а во время обезболивания не ощущаещь схватки и проч. Мучения стоят того, боятся чуть-чуть потерпеть, вот у нас у одной в результате ребенка выдавливали и тащили выкуумом, и все потому что мамочки сейчас нежные пошли слишком.
мне анестезиолог объяснил, что после нее часто бывают дикие головные боли и ноги плохо слушаются. отговорил. у меня нет причин ему не доверять - рожала по бааааальшому блату с лучшей бригадой.
Марина Стрельцова
...роды родам рознь. Если болевой порог низкий - то теряющая сознание роженица -тот еще подарок.
откуда такая бредовая инфа?
Марина Стрельцова
у нас ведет курсы по беременности женщина врач. Вот она против нее.
Им тяжелее роды вести - за роженицу контролировать схватки и потуги - она-то не чувствует их. Я вообще ниже талии не чувствовала ничего, как будто меня там нет.
Марина Стрельцова
стоп. На потугах действие ее должно закончиться!
Потому что это опасно.
Марина Стрельцова
рожать с дикими болями на исходе сил -не менее опасно.
Потому что не везде работают профессионалы, которые ее действительно умеют делать без последствий
У нас так и говорят-а как мы узнаем, когда у вас схватки? Нищебродская страна Казахстан. На западе почти всем делают, а у нас будут смотреть, как подыхаешь и не помогут.
Люба Грекова
Слишком хорошо тоже не хорошо)) не бойтесь, не страшно.. Это мышечная боль.. Представьте что мышцы после тренировки забили и они болят - больно.. Но объяснимо, понятно.. Когда мышцы болят после тренировки почему- то смеемся .. Вот и в родах попробуйте
потому что вы не чувствуете схваток, когда надо тужиться....
Мне сама врач говорила, что общий наркоз гораздо безопаснее. А уж у кого проблемы с позвоночником, тому тем более нельзя.
Марина Стрельцова
общий - это при КС)
Ее довольно не просто делать. Тем более родящей с частыми схватками. Не полезно это, лазить в позвоночник лишний раз.
Так как делается в позвоночник. Это сложно, особенно при схватках. Что за бред про то, что не чувствуешь ничего во время родов!!!! Обезболивается только период больных схваток (я даже вздремнуть успела). К моменту потуг действие заканчивается и ох! как всё чувствуется.
Марина Стрельцова
привет))