Беременность и роды
Почему все подряд с эпидуралкой не рожают?
Почему эпидуральную анестезию ставят не всем , понятно что заплатить надо-но дело же не в этом?
А зачем она нужна?))) ) Испокон веков женщины без неё обходились и отлично рожали. А мне так вообще на живую письку шили и ничего, жива.))))
Лена Angel:-)
так и на ЕР бывають противопоказания
Это хороший современный метод обезболивания, но всем подряд он не делается по той причине, что есть противопоказания. Кроме того, у всех разный болевой порог, разная длительность родов - в этом деле всё индивидуально. Ну, и, конечно, бывают и осложнения.
Читайте - здесь заметочка, написанная понятным языком:
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=5489
я бы ее и задаром не сделала
Ksyusha
И я!
я рожала без всяких анестезий и нормально пережила схватки. можно и потерпеть.
говорят что последствия от нее ужасны и непредсказуемы...
Отвечу за себя. Я лучше перетерплю эту боль, чем дам сделать укол в позвоночник. Какие бы мне гарантии не давали, что все пройдет хорошо и никаикх последствий.. человеческий фактор никто не отменял..
Не все рисковать хотят, спинной мозг штука тонкая и очень уж важная, а руки у врачей не у всех правильно растут, ну а если и растут навык сам собой не приходит, его нарабатывать надо, а опытными кроликами многие быть не хотят.
Некоторым она не нужна.. .
Реально. Если жензина в состоянии родить без дополнительных примочек, то зачем ей что-то колоть?
Другой вопрос, если вы лично хотите. Так и попросите - сделают.
в москве платить не чего не надо ставят по просьбе если надо тебе и сколько угодно.
я ничего за неё не платила, делали бесплатно.
врач суперский был.
честно- я не понимаю почему народ мучается и отказывается от облегчения боли.
второго буду тоже с анастезией рожать
врач суперский был.
второго буду тоже с анастезией рожать
Лена Angel:-)
Просто, общаясь с некоторыми женщинами я стала замечать, что чем тяжелее у нее прошли роды тем больше она этим гордится. И с этим не надо ничего делать и доказывать им что-то, пускай думают что они мамы-героини)))))))) Просто был случай у знакомой - она сознание потеряла от боли когда уже ребеночек выходил, врачи начали орать на нее, бегать, как ненормальные, вытащили щипцами, вывихнули ручку малышке...а они мне тут рассказывают про тренинги, мячики, приседания....Я только, как вошла в госпиталь и увидила капельницу - 2 раза сознание теряла от страха...наверное эпидуралка нужна таким как я ))))
она делается бесплатно, а вот после нее проблем со спиной до фига
Настя Корниенко
Ни одной проблемы из "до фига" что-то у меня не было))) Хотя я с катетером пролежала больше 10 часов)))
Оксана Бойкова
никаких проблем со спиной нет...
рожала с эпидуралкой)
боль чувствовала, но не сумасшедшую, не кричала конешно как соседки которые без неё рожали)
спина побаливает и уж незнаю из за неё или из за того что ребёнка таскаю (болит межу лопаток)
НО 1-й раз рожала с ней и если ещё пойду буду делать обезболивание
И платно, я платила 7000 рублей, и нужен хороший анестезиолог
Без нее я бы от боли загнулась. А так остались хоть какие-то приятные ощущения от схваток.
Дашуля Хан
вот я и загнулась )), поэтому и думаю что может лучше бы сделала?
боятся, что парализует. Все-таки укол в спинной мозг.
Причем и врачи боятся и пациенты
Эпидуралка сама по себе не вредна, а вот делать укол в позвоночник нужно уметь (негативные последствия как раз чаще всего из-за этого) , а у нас не у всех анастезиологов руки золотые.
Основная причина по которой врач отказывается от эпидуральной анастезии во время родов - это слабая родовая деятельность, так как такой вид анастезии может ещё больше её ослабить в такой ситуации. Таким образом, просто не каждой женщине она подходит.
Если таких противопоказаний нет, то имеете полное право её попросить. Не вижу смысла терпеть боль, если есть возможность облегчить ощущения. И тем более не понимаю разговоры о том, что роды - физиологический процесс, что его нужно прочувствовать, что это природа, что во все времена так было. Мазохистки что ли? Зубы то с анастезией лечите ведь, на природу и вековую практику не ссылаетесь. Короче, каждому своё.
Я не успела, точнее доктор мне так обяснил что для меня это бесполезно поскольку уже поздно. Я бы согласилась.
Ага, а потом мучиться от головной боли и иметь кучу проблем со спиной?
Нужно не лениться и готовится к родам, тогда и никакая эпидуралка не нужна будет.
Вероника Цыганова
а как можно готовиться к родам?
Елена Прокофьева
Абсолютно с Вами согласна.
Sona Harutyunyan
Курсы подготовки к родам (психологическая подготовка, обучение правильному дыханию, приемам обезболивания и т.п.), специальная гимнастика для беременных (что-то типа йоги). Ну и не лежать на диванчике всю беременность охая и ахая, а потом просить эпидуралку или лучше общий наркоз. (Это не относится к девочкам, которые действительно не могут сами без медицинской поддержки нормально выносить и вынуждены лежать все 9 месяцев).
Роды это работа и нужно себя к ней готовить.
Оксана Бойкова
вот чёт как то ни голова , ни спина не болит...
врача надо с руками выбирать, а ни кого попало
по мне - это абсолютно ненужная вещь, более того - не всегда безобидная
мне предлагали, я отказалась
САМИ хотят родить типа, и типа это жуть как вредно. Весь мир рожает и все живы, а у нас не так. И памперсы вредны, и мужа на роды нельзя
Елена Петрова
только вот про весь мир - не надо)))
потому что всегда идет на первом месте естественность. а все остальное-это уже как помощь или прихоть, но у всего есть свои минусы, противопоказания и побочки.
угу а потом инвалидом остаться и кто знает как ребенок родится ведь может задохнутся.... кстати в Болгарии очень любят беременных русских, потому что русские пришли сами родили и все хорошо, а Болгарки и здесь не так и туда укол сделай...
Потому что у неё есть серьёзные противопоказания и последствия. Эпидуральная анастезия - это вам не витаминка, принимай кто хочет, а небезобидная медицинская манипуляция.
Когда я рожала- ставили всем подряд (Москва) . Правда в начале это не обговаривалось, а непосредственно во время схваток подходил анестезиолог, давал бумажку подписать, что претензий в случае каких-либо побочных явлений не имею ( у меня правда в этот момент получилась совсем не подпись, а просто козулька на весь лист- не понимаю как в таком состоянии можно еще подпись поставить) . И в тот период когда пришел анестезиолог- я лично готова была подписать что-угодно (не знаю, может не у всех так).
Лена Angel:-)
и у меня так было (Нью Йорк)
Потому что роды для женщины - естественная физеологическая функция. Здоровая женщина должна рожать сама. Так было и будет во все времена. Ребёнок должен появиться на свет, когда придёт его время, т. е. Вовремя! А не когда врачи решат. От этого во многом зависит его судьба.
. Если всё нормально, зачем испытывать судьбу?
Подумайте, ведь это наркоз, и он попадает через кровь ребёнку, а это очень вредно для него, да и для матери тоже.
Я очень ее боялась. Старалась не орать и не корчиться особо - чтоб не предложили. Обошлось. Даже в родах была от одной мысли о ней в ужасе, хотя обычно в такие моменты отказываются от всех своих предыдущих убеждений и верований)) ) Думаю, врачам виднее, надо или нет...
Сама рожала, потому что влияние эпидуралки на мать и ребенка до сих пор неизвестны...
Говорят, это очень вредно для ребенка )
Оксана Волкова
вот в чем вред для ребенка до сих пор не могу понять. Вы случаем не в курсе?
Не знаю. я рожала без нее, мне даже не предлагали. и жива... и не больно почти.. . так минут 5 и гуляй =))))
было проведено исследование (не помню в какой стране). Но выводы ученых таковы, что у матерей, родивших детей с обезбаливанием или под наркозом ослаблен материнский инстинкт. Эти женщины более подверженны послеродовой депрессии.
Это главная причина по которой я не беру в родах обезбаливающее