Беременность и роды
Почему мамочки такие нежные пошли? Если рожать, то только с обезболеванием..Но естественные роды гораздо лучше))
Конечно, если только у роженицы нет какой либо патологии сердца..почек..или глаз.. Интересно услышать ваше мнение.. Неужели это так больно и нельзя потерпеть!! Я рожала(и не один раз) сама, без всяких обезболеваний))
конечно естейственные роды намного полезней для малыша ведь любое обезболивание наносит вред его неокрепшему организму. Просто часто будущих мамочек пугают как это больно и они заранее настраиваются что такую боль они перенести не смогут. Сама рожала без всякого обезболивания. Да неприятно а местами больновато но эта боль очень быстро забывается и остаются только приятные воспоминания.
ну, какая разница? Пусть рожают с обезбаливанием, кто не может терпеть боль или боится. Вреда от этого нет!
Я тоже сама без обезболивания рожала! И еще скоро собираюсь, вновь так сказать ощутить все "прелести" родов=)
Но я то ладно, 8 часов и все (ни знаю как второй раз будет....). А некоторые по суткам маются.... надо им помогать как то.
Ольга Якубук
Про таких долгородящих разговор не идет. Согласна, если процесс родов затянулся на 10 часов и более, почему бы не облегчить .
правильно, я за, сама так рожала.. . правда один пока раз. . все равно во время потуг это обезболивание убирают - а это самое больное, так на фига оно вообще? во время схваток можно к той боли подготовиться, а так раз - и без подготовки сразу чувствовать боль при опускании головки в малый таз.. . жесть наверно (
У каждого разный болевой порог. Мне было очень неприятно, особенно, когда стимуляцию делали.
Я считаю надо пользоваться прогрессом а не мучиться и не тратить силы на боль!
у меня вообще кесарево было
но если бы сама рожала точно бы обезболилась
у меня соседка ставила эпидуралку правда она в Канаде рожала у нее воспоминания о родах как сказка !
у меня вообще кесарево было
нежные.. . как я надо попробовать.. . без наркоза почти кесарево. . на живую можно сказать...
Ольга Рак
наркоза на тебя что ли пожалели ? как так под общим и все чувствовать
ты видно мать крепка как бык и дозу на тя не рассчитали
Светлана Исламова
не знаю как написать, чтоб не обидеть...ничего личного ;)
помню вы писали про кесарево еще будучи беременной, что это нестрашно, хорошо и т.д.
а на самом то деле, не очень то и хорошо...
Ну и что теперь, раз Вы такая терпеливая, все такими же должны быть? Зачем мучится, страдать от боли, если можно воспользоваться прогрессом медицины?? ? Вот я лично без обезболивания рожала и думаю, что зря, потому что о родах у меня остались впечатления, как о самом ужасном дне в моей жизни.
Ольга Якубук
Но ведь это природой предусмотрен такой процесс)) Прочтите предыдущий ответ, по-моему, все правильно написано))
я рожала тоже без всяк. обезболивания. 17 часов. Было тяжело. Мне сдел. разрез и почему-то решили этот разрезик под общ. наркозом зашить. До сих пор для меня загадка... почему? Никаких разрывов не было, только этот разрез. Зато потом бодро после наркоза себя чувствовала, отдохнула. Может просто бригада акушеров меня пожалели... видок у меня был тот еще...
Значит, легко родили. Я второй раз буду рожать только с обезболиванием. Второй раз такого просто не переживу
Ольга Якубук
Да что вы себя заранее настраиваете на боль!! Мне тоже первый раз было страшно...больно..пугала неизвестность- когда же все закончится.. Зато следующие роды было гораздо легче)) Самое главное правильно себя вести, при схватках делать губоооокие вдохи- тогда вы сами ВСЁ почувствуете, весь процесс))
Ну если б было на 100 процентов безопасное обезболивающее.... то зачем терпеть боль когда можно ее не терпеть?? ? я не понимаю!!
Через чур изнеженные мамочки пошли.
Я двоих родила без обезболивания. Как оказалось все терпимо и быстро забывается, а главное - какое вознаграждение за наши труды!! !
К тому же многие плачутся, что врачи невнимательные, медсестры не сочувствуют.
Слишком изнеженные...
В этом вопросе не стоит быть категоричной. Очень по разному у всех роды проходят.
я тоже сама без обезбаливаний. и против этого! рожать так рожать ничего страшного в этом и смертельного нет
Евгения Булганина
а что страшного в обезбаливании. меня обезболили, правда не эпидуралкой, а промедолом. хватило его на полчаса, а потом схватки все равно чувствуются. я думаю лучше стало и мне и малышу.
А я не понимаю зачем по себе судить... у всех болевой порог разный, и роды по разному проходят...
Я рожала двоих сама но у меня роды били стремительные и первые и вторые, но если мучиться больше 8-10 часов, я думаю лучше обезболить. И потом спинальная анестезия совершенно безвредна для ребенка, вреден наркоз. Мне делали спинальную анестезию в 23 нед. , когда шов накладывали на шейку. Анестезиолог объяснил, что спинальная анестезия ребенку не вредит.
мне было очень больно. . в итоге я согласилась на кесарево под общим наркозом потому как у меня алергия на лидокаин и эпидуралку мне нельзя. . а подруга моя 4-х родила сама. . не забывайте что болевой порог у всех разный. . да и зачем мучиться когда можно поминимуму обойтись болями.. я болье не хочу схваток и если второго соберусь то только кесарево
а мне делали по показаниям даже толком почувствовать ничего и не смогла (((
вот я буду рожать второй раз сама и хоть и страшновато но обезболивание не буду делать
Лучшее обезболивание - это правильная техника дыхания и правильные позы.... Невыносимые боли - это либо нарушение техники дыхания, либо паника и истерики, либо патологии родового процесса. Природа всё предусмотрела до мелочей и даже обезболивание родов.... Ваш организм вырабатывает гормоны счастья в процессе родов....
Ольга Якубук
С вашим высказыванием согласна на 100%)))