Беременность и роды

Не, а че, реально что ли современные уважающие себя женщины без эпидуралки не рожают????

Уважающая себя женщина даже трахаться сама не будет---дублёршу найдёт!!!
Vip Казашка Недоступная
Лучший ответ
современные уважающие себя женщины - вообще сейчас сами не рожают.
Уснула- проснулась- ребенок готов.
Да здравствует КС!))
Дарья Ненахова
Знаете я как то троих сама без эпидуралки родила.... Это не геройство, мне просто её не надо было.
У нас только на самый край её делают, у меня такого края не было видать.
Saya Kurbanova
я придерживаюсь западной точки зрения на этот вопрос--рожать надо с улыбкой и радостью, а значит--с анестезией. и все эти страшилки про вред эпидуралки выдумали те, кто корчился без нее и теперь страдает "синдромом дембеля"
Оксана Альберти а еще бывает синдром "врача-дауна", когда те вкололи эту эпидуралку, но промахнулись малость....
и все... жесть на пару месяцев обеспечена...
ну эт так... тараканы у всех разные
Мдя. . почитала я ответы.. . Неужели люди не в курсе, что болевой порог у всех разный, и та боль, которая одним покажется херней, другие от нее сознание теряют? Я вообще на плановое кесарево иду, и чихала я на фи и фу тех мамашек, которые считают, что ты дожна на британский флаг порваться, и сетчатка пусть отслоится и в мозгу вены полопаются, но родить обязана сама.
Saya Kurbanova самое смешное что ни кто не "фикал"....Кому то понадобилась анестезия кому то нет...да и по фиг.
Я сёдня возмущалась, что у меня без эпидуралки кровь из пальца брали.. . больно же было!!!
аха.... грудью, к стати, тожА не кормят... .

смешно.... бабцы опять письками меряются....
Я не современная и себя ни во что не ставлю, потому что рожала без всяких анальгетиков ((((
А мне ее тупо не предлагали.
Вика Кудло
а вы рожали? нет уж, без эпидуралки я бы умерла. Вот так.
Оксана Альберти та нет, что вы, я вообще мужик
ну значит я совсем не современная, а еще лучше, как сказала выше мадам ТОСЯ! , "оставшаяся в совке и убежденная мазохистка"! Во как! родила нормально без эпидуралки двоих детей и ничего страшного не увидала. вполне нормальный естественный процесс. а вот лазить в мой позвоночник со всякими иглами из-за тупой прихоти своей никому не позволю!
S.
Svetlana ..............
двоих родила без обезболивания. считаю, что нет необходимости-не так все страшно и больно. но каждому свое
Молдр Исаева
ну, да. Это сейчас видимо модно. Ладно, если выхода другого нет. Но просто так, типа боли боюсь.... я против этого.

Прочитала ответы внизу и ужаснулась. Я отсталая напрочь. Это ж надо какая я дикая, сама рожала. Оно мне надо было?
Оксана Юзеева
Да, у кого чего болит... кто на Запад равняется, кто на бабушек... Я сама рожала-мне сказали, что эпидуралка закончилась) ) Синдрома дембеля у меня нет, врач РУССКИЙ сказал, что без эпидуралки лучше для ребенка.
Вот честно, мне по фиг, кто как рожал. Самое главное-родить
с чего вы это взяли?
Первого сама родила и второго собираюсь так же рожать.
А я рожала с эпидуралкой и мне пох, что думают героини, которые рожали без.
Svetlana .............. Юль, не надо так критично. никто себя героинями не выставляет.
я вроде современная и себя уважаю а рожала вообще без какого либо обезболивания, даже но-шпы не просила.... ничего, жива, весела, счастлива и второго хочу родить. эту боль можно пережить и забывается она мгновенно, как только малыша видишь.
неа. по-настоящему уважающие себя женщины идут рожать со своим мужем. тогда никакие анальгетики не нужны. не поверишь, родила сама быстро и легко. то есть не сама а с мужем. вторые роды надеюсь ваще будут в кайф.
а меня акушерка отговорила, сказала, что у многих женщин пропадает сексуальное желание. а я хочу желать, поэтому сама рожала еще было страшно, что если что-то пойдет не так, а я ничего не почувствую, и почти так все и было.
я думаю кому как в кайф!
Над чем стебетесь? Мать бы с ребенком были бы здоровы, а как, где с кем, под кем, по хрен!
Ху
Художница
Эпидуралка - современное изобретение, поэтому современные женщины рожают с ней, это ж очевидно. Те, кто остался в совке и убежденные мазохисты, конечно, в болях корячатся, зачем это им? Ведь наши бабушки в поле рожали, лучше на них ориентироваться, чем на современность.
Алёнчик Янченко рожали по 3-е суток и даже умирали при родах
мне делали 2 эпидуралки но все равно я все чувствовала....
Ну без анестезии же пока никто не умер ) Хотя вот скоро вторые роды у меня.. . Я бы не отказалась
Светлана ...
а у нас я такого и не слышала