Не знаю.
Для меня это одна из величайших загадок современности.
А врачей бояться-пусть дома рожают.
для тех, кто не в теме, на время потуг эпидуралку отключают
Беременность и роды
почему многие не хотят эпидуралку?
1.Потому что у неё много противопоказаний
2. Потому что её не всем можно
3. Потому что может попасться криворукий доХтУр, который может сделать инвалидом на всю жизнь.
2. Потому что её не всем можно
мне ничего не предлагали, я без нее справилась. второй раз тоже без нее обойдусь, не так это и страшно...
Эта процедура сродни операции и для нее нужны ПОКАЗАНИЯ медицинского характера, а не Ваше желание избавиться от боли. Тем более, что ребенку все равно больно.. . Но ведь это не главное.
Галя Ковтуненко
а какие показания конкретно нужны? вы знаете?
Галя Ковтуненко
и ещё: что значит: сродни операции, там режут, что-то зашивают? если вы медик - вообще интересно. Ведь во всём мире её делают, никто не умирает, дети живы-здоровы... какая ж сука её придумала тогда и зачем?
эпидуральная анестезия часто дает осложнения, кто знает об этом-отказывается.
Галя Ковтуненко
а какие?
Про страх понятно, но вот прочувствовать рождение малыша тоже важно.
Laura Armenakyan
я прочувствовала рождение, но без боли)))
Галя Ковтуненко
а если не прочувствовать то что?
А зачем это надо, химией себя травить и вообще вмешиваться в естественный процесс?
Природой предусмотрены роды. Не умирают от них.. .
Залетали естественным путём и родим так же...))))
Галя Ковтуненко
а что, если обезболят, то это уже не роды? и неестественно?
Екатерина Киселева
ну-ну)))вспомни свои слова,когда тебя будет корчить от схваток,к тебе придут и предложат эпидуралку)))
ни одной глупыхи не знаю,которая отказалась)
потому что боли боятся.... а какие последствия будут у нее или у ребенка не думают.... одно дело по экстренным показаниям.... бред какой то.. я двоих родила и ни о каком обезболивании даже не думала.. хотя мне в предродовой предлагали....
Галя Ковтуненко
а какие бывают последствия?
Галя Ковтуненко
во многих странах почти всем делают. Они все бредят?
Из за последствий. У меня голова болела 5 дней через неделю после укола... думала сдохну!! ! И еще у некоторых знакомых девушек так было. Главное чтобы врач попал куда надо... если промахнется хоть на миллиметр то и будут такие последствия.
Очень много плачевных последствий. Очень много неопытных врачей. Я сама отказалась, предпочла общий наркоз.
Галя Ковтуненко
а можно под общим наркозом рожать разве? а как это?
Ответ в вопросе: эпи-ДУРА-лка
Галя Ковтуненко
то есть вы хотите сказать,что её дуры делают? или что?
мне делали эпидуралку, боли не чувствовала, грудью кормить больнее было.. . но, никому не советую, родовая деятельность замедлилась, кололи окситоцин, когда тужиться не чувствовала, хотели уже вантузом тянуть, хорошо ребенок всего 3 кг - головешка с кулачок, кое как сама выдавила
моей знакомой сделали укол, ей похорошело она ничего не чувствовала и тужится уже не тужилась. В итоге сделали КС.
Галя Ковтуненко
в итоге эпидуралки? или просто плод был крупный?
боятся, что укол плохо поставят. потом у многих спина болит. у меня все нормально.
Боюсь, что что-то не так сделают и потом последствия будут.
мне делали, а толку не было-всё чувствовала. так что смысла нет делать.. . Первый раз без неё было и такие же ощущения боли, только притупляется чувство схваток, не знаешь когда тужится, врач подсказывает по монитору.... Лучше без неё..
а зачем они нужны!! ! лично я против! врача хорошего хватит!!!
Галя Ковтуненко
чтобы боль уменьшить вообще-то.
ничего не чувствуешь и схватки тоже, а просто так тужиться - рожать дольше.
Laura Armenakyan
я все чувствовала и схватки и потуги и тужилась нормально....
Галя Ковтуненко
вот это хорошо - значит, эффективно!
У меня с первый малышом делали. Я вообще схваток не чувствовала и родили за меня врачи (прыгали на грудина). Минусы потом года 2 стреляла в ногу и после родов отходила месяц (не могла нагинаться, наклоняться больно). А девочка у нас в роддоме лежала сказала что ей эпидкралка вообще не помогла (((((((((( и она мучилась двое суток))))))))
потому что последствия могут быть ох какие.... а врачи у нас многие не опытные!!!!
Галя Ковтуненко
а какие бывают последствия?
Это вредно и матери и будущему малышу. Поэтому умная мама немного помучается ради здоровья своего малыша!
Галя Ковтуненко
а чем? а те,которые делают - дуры, что ли?
Екатерина Киселева
хохохо)))мдаа до цивилизации нам далеко шагать с таким мхом в голове...
Очень опасно, не туда уколют, потом инвалидом останешься, да и пока ее ставить будут, родишь уже....