Беременность и роды
А почему многие не хотя летом ходить беременными и при планировании выбирают месяца не летние?
я вот наоборот хочу летом, ведь одежды не надо будет зимней покупать, места в транспорте будут уступать т к видно будет лучше животик и потом одеваться, обуваться тяжело с большим животом
Я родила в конце мая, спланированно. Прекрасно провела лето перед беременностью, накупалась, назагоралась и наелась фруктов. Зимой живота еще не было. Никакой дополнительной зимней одежды не понадобилось. А в мае ударила жара, и я порадовалась, что мне все лето не пришлось ходить по жаре с животом. Ребенок родился - и ты опять относительно свободна летом - ни токсикоза, ни болей, ни изжоги и т. п. Можно опять не без приятностей провести лето, даже с ребенком. Да и ребенку полезно на свежем воздухе весь день, а не 2 часа прогулки в зимние сумерки в слякоть и мокрый снег. К зиме ему уже полгода. Уже почти взрослый человек:)))
я беременной ходила с февраля по ноябрь.... летом спокойно выезжала загород в жару....
ну каждому свое.. надо еще учитывать, ч то в плюс 33 в городе дышать нечем
вот-вот. и я из этих соображений в конце лета родила. Даже жара не так действовала. включи вентилятор и лежи. А зимой одни только сапоги полчаса будешь одевать.
Летом хочется праздника, шашлыков, пива, пикников. Беременной на приличном сроке уже тяжело перемещаться, планировать тоже летом не хорошо, все по той же причине.
я летом хотела родить, очень при очень))) ) но забеременила в конце мая, и родила в конце февраля. в след. раз хочу все-таки походить с пузиком летом
А я вот не хочу ходить беременной зимой. Мало того что живот носить, так еще и всякие там шубы-свитера-шарфы! ))))))))))
Ну, не знаю. . Дочку в ноябре родила, сына-в августе, и оба раза всё лето беременная проходила..
ага, а еще нельзя загорать, в общественном транспорте вам место не уступят, не обольщайтесь)))
Планировать можно как угодно, все равно не угадаешь. Я была беременной во все времена года) Разницы особой не заметила. Одеваться и обуваться надо и зимой и летом. Место не уступают никогда, хоть видно живот, хоть не видно. А вот рожать мне больше в теплое время года понравилось - с ребенком гулять сразу можно, солнце, витамины.
потому что ребенка родите в холода. Лучше-то весной, когда на улице теплеет. Хотя у меня сын декабрьский получился
ну ну лучше особо не рассчитвыать на то, что устпуать будутю у нас это не особо принято (((( живу в москве, 2-я бер перевалила за половину. я бы тоже летом не отказалсь походить, можно всякие красивые вещи надевать, а зимой приходится в штанах всю дорогу.... тем более осенью с ребеночком очень хорошо, они на холодке спят лучше
ага уступать будут место в транспорте, держи карман шире, у нас такие люди что лишний раз в бок пихнут и оговорят.
а вообще летом тоже тяжело ходить особенно на последних сроках.
Вот это правильно. А на лето не хотят беременными ходить, что бы покутить можно было. Съездить на шашлычки.. . а с животиком сильно не поездишь.
Летом умиреть можно будет от жары, в роддомах сплит систем нет!! ! Да и купаться хочется летом, а не в больнице лежать. Я родила 16 января - и не летом, и новый год отметила!!!
Я тоже ходила беременная летом, сын родился в октябре. С вашими аргументами полностью согласна, только один насмешил: насчет того, что в транспорте место вам будут уступать.
Удачной вам запланированной беременности и здорового малыша!
Жарко, душно, если на лето выпадают последние месяцы ходить тяжело.. .
Но по-моему это всё глупости...
Место уступать вряд ли будут-мне не уступали. Да и летом с большим животом очень тяжело-от жары часто плохо становиться. В топиках не походить-загарать низя категорически. Купаться тож не полезите. Уставать будете быстро-позвоночник не привыкает к быстро увеличивающемуся весу. А пиво пить можно, но не много-думаю пиво это ерунда можно и без него обойтись. Я ходила летом с большим животом знаю как тяжко. Лучше родить к лету-позитива больше, гулять можно дольше, восстановление быстро пройдет. Моей малышке месяц, а мы сидим дома потому что морозы уже наступили, а погулять свежим воздухом подышать очень хочется, да и дитя уже капризничать начала ей тож свежий воздух нужен.
Я тоже летом ходила беременная. И так и планоровала, потому, что действительно гораздо легче чем зимой. И одежды мало, и нет опасности подскользнуться и замерзнуть
Да потому что жарко! Дома духота, на улицу особо не разденешься, загорать нельзя.. . Рожала в середине лета, это был какой-то кошмар... на улице 35, в палате все 40. В душ бегала каждые 30 минут. Дочку кормила, а пот в три ручья. Кроме того, оставшуюся половину лета провела с дитем, привязанная к дому, особо никуда не сходишь.. . Но для ребенка конечно лучше родиться летом, т. к. тепло, мы гуляли в одном бодике, никаких соплей, инфекции по городу не гуляют, на улицу собраться, выйти - дело пары минут.
Но вторую беременность планирую на ноябрь, нафик мне летом не надо! Пол беременности все-равно выпадают на лето, и витаминов наемся, и отдохну... да и ноябрь не жалко на сидение дома с ребенком потратить. Это мое мнение исходя из личного опыта.
согласна, лучше лето. . меньше одежды, легче одеватьсмя да и денег не столько надо. а зимой не овощей ни фруктов. . да и простуда сплошая!
ты попробуй в жару лишний раз умыца или белье сменить.. да теже носки сменить. . потное от жары.. с пузом особо то не развернешся..
я в первую беременность посередине лета родила и сейчас второй раз выпадает совсем рядом, зимой не хотелось бы вообще
А мои роды выпадают на 10-15 июля и ничего!
тяжело в жару ходить с пузом и в роддомах летом очень душно. только эти минусы заметила.
Наверное, потому что летом охота позагорать, а ещё в жару беременным бывает очень тяжело.
а я в зиму не хотела потому что всегда боюсь поскользнуться и упасть.