Беременность и роды

скажите,почему многие не хотят пить оральные контрацептивы?из всех способов предохранения они самые эффективные

так почему ж мало кто хочет их пить?
Gul'zada Гульзада
ну разные у всех причины= но лично я лучше буду ок пить и быть спокойной)))
Галина Копка
Лучший ответ
значит есть причины почему ..
Мне например их нельзя....
Гуля М
И самые вредные.
Ага.... а мне не подошли. Не всем они подходят.
у них довольно много побочных действий.
я вот и подбирала с врачом, и меняла препараты, а принимать их не могла--чудовищно болела голова
Gul'zada Гульзада а я пью и все ок,а вы что пили?какие?
Я не согласна травиться химией и сажать почки, ради чего? ?
+ был опыт, 2 недели обнималась с унитазом, а потом плюс 11 кг за 3 месяца.
Марина Гришина
Gul'zada Гульзада ого,а я пью и все нормально,их же надо правильно подбирать
ну а как тогда предохраняться,чтоб аборты не делать?
Елена Рожкова Пью четвертый год, никаких проблем ни с весом, ни с пищеварением, ни тем более с почками...с почками-то они как связаны??
Так они ГАРМОНАЛЬНЫЕ! Себя ТРАВИТЬ!
гормоны
а самые эффективные все же презервативы
ну как бы это же гормональные таблетки - есть шанс дисбаланса... это грозит не только весом, но и проблемами с щистовидкой и надпочечниками.... а вообще - жизнь в принципе вредная штука...
Боятся растолстеть))))))
Zhazira ********
а шо презервативы нынче из бумаги начали делать? О_о
Gul'zada Гульзада )))))))))дык тут рвуться у всех,как я почитаю
Елена Разумовская с мужем и в презике? однааако....-)
Потому что около 70% тех кто имеет опухоли (злокачественные и доброкачественные) принимали ОК... В свое время мама-гинеколог очень отговаривала меня их принимать
Zhazira ******** На образование опухолей ОКи не влияют: не увеличивая риск и не уменьшая (проводилось крупные исследования)!
Ну насчет "самые эффективные" можно поспорить. Я не пью, потому что гормональные, а я вообще гормональные таблетки стараюсь не употреблять. Там, конечно, дозировка очень низкая, но кто знает как отреагирует организм, все же индивидуально. Лично я боюсь распухнуть на них, да и постоянно в памяти держать выпила-не выпила мне неудобно
Дилноз Bakiradze
у меня подруга на них забеременела-4 мальчик
Они не всем подходят! Я их пила, сначало лечебные так у меня от них 2 раза в месяц месячные были 3 дня и 8 дней. Потом гинекол приписала Регулон таже херня, (малогормональные для меня) надо другие подбирать. Но я от них не поправлялась!
потому что не хотят глотать всякую хрень)))
Elena Ihnatenko
много побочных эффектов.
А у меня с ними пропадало все желание.
Должны подбираться строго врачем после сдачи полного спектра анализов на гормоны. Разные ОК по разному влияют на организм. я принимала как лекарство.
А еще порой забываешь выпить, тогда весь цикл на смарку. :)
многие бояться поправиться и из-за гормонов, подбирают их строго индивидуально с гинекологом, хотя они улучшают состояние кожи, волос и ногтей
А прерванный половой акт?