Беременность и роды

в жк предлагают ставить прививки от грипа я отказалась так как не беременная плохо их переношу а вы бы согласились?

сочла это верхом маразма и в жк подписала отказ) )
к тому же я особо из дома никуда не хожу, обойдусь оксолинкой
Котэ Елено
Лучший ответ
у нас даже врач семейный их не рекомендует и она лично не ставит
Екатерина Май
Ни разу от гриппа не ставила
Олеся Цветкова
я бы не согласилась даже не беременная!
Rimma Bojkova
А нифиг? Грипп беременным не страшен, да и не факт что заразишься.
H&
Hadi & Gunel Salamovi
Я отказалась, но меня сама врач отговорила, сказала, что неизвестно как прививка на плод повлияет, а в то время со свинячим гриппом ажиотаж был.
Ирина Веселова
Вообще не советую никому ставить прививки от гриппа: сама лет 5 назад очень сильно после нее болела, и в коллективе народ- тоже;
сын в этом году сказал такую статистику: у них почти все отказались ставить эту прививку- и "ежегодной" эпидемии среди учащихся- НЕТ!!!
именно от гриппа не ставлю прививку ни себе ни детям, один раз поставила по глупости когда ребёнку 1,5 года было и 2 недели лежали потом в инфекционке с осложнениями ещё врачи ругались что когда иммунитет слабый её нельзя ставить, а предупреждать никто не предупреждал.
Галина Авдеева
это беспредел вообще и глупость беременную всякой Хнёй колоть!
Нет, не согласилась! Не известно как она может повлиять индивидуально на вас и плод. У меня беременность выпала на ту зиму, когда был разгул гриппа H1N1 (свинного) . Я еще и работала. Перед выходом мазала нос оксолиновой мазью, прикрывала рот шарфом и вперед. Ну и побольше витамино в виде цитрусовых, яблок, лука и т. д. Слава Богу пронесло.
чушь все эти прививки! я сама вообще не ставлю. мама работает учителем и их в обязаловку заставляют ставить. она все равно каждый год болеет, но такой температуры нет, больничный не дают и приходится ходить на работу почти месяц с температурой 37. а потом осложнения всякие начинаются, бронхит и всякое прочее! и это обычный человек! а как беременной ставить - я вообще не понимаю. прививка - это по сути внедрение в организм того же вируса, только намного слабее, чем в природе он. и в чьей гениальной голове возникла мысль беременной женщине вирус вкалывать??!! а если не так что пойдет и ребеночка загубят, возникнут еще в утробе какие нибудь патологии??!!
беременным вообще никакие прививки делать нельзя! . Молодец, что не согласилась. Ведь в прививке тот же грипп только в полудохлом состоянии и там типа доза маленькая, а вдруг этой дозы вам будет достаточно чтобы заболеть. У нас на работе делали прививки от гриппа. все кто сделал на следующий день ходи вялыми, кто-то ушел на больничный. вот и прививка. Да и вообще они делают сейчас прививку от гриппа, которую делать надо в конце августа начале сентября, чтобы иммунитет выработался, а не в самую эпидемию (сезон) гриппа. Да и еще прививки любые можно делать только тогда когда вы абсолютно здоровы, и не простывшие или слабость. И только через две недели после последней болезни.
Я себе не ставила, и не поставила бы!
Вообще не делаем прививки