У меня с детства хроническое воспаление придатков. Несколько раз лечилась. Хроника осталась. Специально к беременности в части женского здоровья я не готовилась, просто всю жизнь старалась соблюдать меры предосторожности - не садилась на холодное, не ходила босиком, старалась не простужаться, носила теплое нижнее белье в холодную погоду и т. д. . Все прошло хорошо, беременность у меня была без угроз прерывания, без токсикоза и перепадов настроения :) Последнее, наверное уже просто моя личная особенность :) Родился здоровый малыш. Тьфу-тьфу. Роды прошли с единственным осложнением - сын был крупным, получил кровоизлияние в глазное дно при родах, потом за 1мес. все рассосалось (капали в глаза "Эмоксипин").
Думаю, если беременность планируется, конечно лучше подготовить себя к вынашиванию ребенка. Сделать все от Вас зависящее, чтобы быть максимально здоровой на момент наступления беременности.
Беременность и роды
Кто беременел при воспалении придатков? Все было нормалъно?
позволить ребёнку "расти в доме, где не всё благополучно? "
сначала надо организм пдготовить
Мне писали хроническое воспаление придатков. Лечила, но диагноз все равно оставили. Благополучно беременела и родила четверых детей. Никаких проблем не было.
после лечения была внематочная беременность двойней.
риск внематочной велик - лучше подлечитесь у хорошего врача - ну, а если не успели и уже Б, то внимательнее следите за всеми предписаниями врачей) удачи вам)
всю беременность угроза викидыша была,... но родила сама быстро и без осложнений)))