Беременность и роды

есть ли вероятность что после хронического воспаления придатков, может развиваться бесплодие????Спасибо заранее

за ответы!!
воспалительные процессы в малом тазу могут привести к образованию спаек, спайки в свою очередь-к непроходимости маточных труб и бесплодию. Чтобы проверить проходимость труб можно сделать некоторые обследования, если трубы непроходимы, с помощью лапароскопии спайки рассекают и проходимость восстанавливается.
Татьяна Лещинская
Лучший ответ
Спайки после вопаления придаток могут приводить к тому о чём Вы пишете. Но.. . если Вы очень хотите детей -они будут. У меня так и было.
Да, хронический воспаления - один из ведущих факторов риска по вторичному бесплодию. Возникает масса патологий. Но самое интересное, что это как правило ЛЕЧИТСЯ и весьма успешно.
бесплодие может развиться и на фоне стресса
не то что на фоне ВОСПАЛЕНИЯ
Елена Огарёва
может
Светлана Югай
Если двухстороннее, то вероятность выше.
Z. Sh.
Ирина Дмитриева двухсторонние но правый больше воспален чем левый
может. Но необходимо систематически наблюдаться у врача и следить за своим состоянием и проводить лечение.
Анара ))))))))))))
Всякое может быть, но нужно бороться!!! У меня тоже такое было, но детки есть и даже ждем третьего!!! Лечилась года 3,а после первых родов простыла опять и попала в больницу уже с острым воспалением, делали лапароскопию.... Хотели сначала удалять яичники, но я наотрез отказалась, почистили трубы так, что пришла домой и сразу залетела вторым, а следом и третьим!
Манижа Зияева
думаю может но все индивидуально у меня всю жизнь ставили хроническое воспаление придаток, на фоне чего развился поликистоз яичников врачи говорили что с таким диагнозом не беременеют, и чего у меня две замечательные дочки. но беречься и лечиться конечно надо обязательно ...
Вероятность высока детка. С этим шутить я тебе не советую.