Беременность и роды

Ребёнок в 18?? Норма?? Как считаете? Подробнее история о паре внутри. Спасибо заранее за ответы.

Ей 18. Ему 19. Оба учатся, родители и у того и у другого очень обеспеченные, не миллионеры конечно :) но с хорошим стабильным достатком. У неё проблемы по женской части, врачи сказали что ребёнка нужно заводить в ближайший год иначе может вообще потом не получится, даже при ЭКО. Они несмотря на возраст серьёзные люди, и очень отвественно к этому подходят. Как думаете стоит ли заводить ребёнка если они живут вместе и любят друг друга. Или 18 и 19 лет это слишком рано??? Спасибо заранее за ответы. Можете расскакзать свои подобные истории. Заранее всем большое спасибо.
Ни чего не рано!!!! Но если они этот год упустят и потом у них ни чего не получиться то они себе этого ни когда не простят!
Любовь Щеголева
Лучший ответ
как мы считаем это не важно, ведь жить с ребенком не нам.. . для начала им самим нужно понять - А ЧТО ОНИ ЛИЧНО ( не родители) МОГУТ ДАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ? а уже на основании ответи и решение принимать))
Мария Л
раз врачи рекомендуют, то надо прислушаться. тем более, что и условия неплохие.
я вышла замуж в 18, моему мужу было 19 и уже 12 лет вместе и трое детей, первого я родила в 19, мужу было 20 и родители нас не обеспечивали вообще ни мои ни его, так что счастья им и здоровых детей!
ну если парень согласен, хотя у меня есть знакомая парочка с похожей ситуацией, тоже вроде как надо было родать, а потом проблемы... родили, пожили полгода, развелись.. ну вы смотрите конкретно на свою ситуацию и ваши отношения
Раз у девушки медицинские показания, то рожать нужно, конечно
Мария Попова
это более чем рано.
Да и дико это - заводить только потому, что потому.
тут следует различать биологию и соцыонику - биологически чем раньше, тем лучше (нормально), а вот соцыалогически-тут могут возникнуть проблемы (типа: женаты-неженаты, богато-бедно, и т. п., што может
и на здоровье отразица - психосоматически)
Юлия Щипакова
Юлия Щипакова девушка может рожать и в 12уже-это тоже нормально
Если по медицинским показаниям, то непременно! Тем более ребята серьезные, да и родители обеспеченные. Только сначала хорошо б отношения официально оформить.
Tata U!
я считаю что не рано. А когда детей заводить надо? когда старость на горизонте маячит?
Танюша Босько
моя свекровь вообще родила своего сына (моего мужа) едва ей исполнилось17.зато сейчас ей 42 и она воспитала прекрасного человека и живет теперь в своё удовольствие
Вы уж извините, но если родители в этом возрасте позволяют жить вместе, так дети это закономерное следствие. Раз разрешили жить, так и детки от половой жизни получаются. Пусть женятся и рожают. А рано или нет надо было решать до того как спать стали вместе.
Думаю, что стоит, конечно, при таком раскладе... Я сама родила в 18 лет, и очень рада ...уже 10 лет прошло....)) ) Рожайте, на здоровье!
конечно, надо заводить
вполне нормально если они в мести и у них все хорошо.
смотря сколько ни прожили вместе. .
пусть попробуют поискать другую клинику, может быть там смогут помочь
Но если уж любят. . то нужно решаться
В рассказанной вами истории 5 факта "за" и только один "против". Даже математика и то за рождение этого ребенка (не говоря уже о морали, религии и просто здравом смысле!) . Моя троюродная сестра родила в 17. Ни денег у обоих ни было ни жилья, ни обеспеченных родителей, но ребенка оставили. Сейчас он в 11 классе, а ей ВСЕГО 34! И вот теперь она все плюсы раннего рождения узнала! Правда она уже много лет замужем за другим, но я не думаю что жалеет о том что родила сына так рано.
Anna
Вот как раз в этом возрасте и нужно. Пока получится, пока беремменость вам будет 19. Я так же родила и не жалею. Просто красота доча. А вторую дочу родили со всем не давно, но нам уже за 30. Предсавляете нам будет 50, а ребенку за 20, ужас какой то. Просто не было возможности родить раньше. Так что дерзайте, больше будете понимать ребенка. Молодые родители это классно. Будет ради чего жить. Все у вас будет хорошо. Удачи!
Jiydegul Askarova
Я считаю что рожать нужно, тем более что ребята ответственные, а попробуйте потом всю жизнь без детей прожить? Я думаю если им дан ребеночек нужно его родить и воспитать, тем более что "надежный тыл" у них имеется. Родители ведь им всегда помогут. Ребенок им только поможет в жизни и чувства укрепит. Я сама родила ребенка в 18 лет и родителей рядом не было, и муж был далек от идеала, много трудностей пережила, но не разу не пожалела что родила сынчка. А тем более у этих ребят могут возникнуть проблемы с последующим рождением, конечно думать им взвешиавать все за и против, но я думаю настоящая любовь выдержит все испытания. А доучиться можно и будучи беременной, на время родов взять отпуск, а потом продолжить обучение. Всем было трудно и нашим родителям, жизнь все время сладкой не бывает. Желаю им удачи и надеюсь что найдут они правильное решение.
[Max White]
)))Блин, они еще думают! Все условия есть-и еще кого-то спрашивать! Мы познакомились с мужем когда мне было 15 лет, год переписывались ( он на сессию приезжал в наш город), а через год он сказал что не может жить без меня, я уехала к нему (как родители отпустили-для меня до сих пор загадка!) В свой день рождения (18 лет) узнала, что беременна-он бедный студент, правда, работал, но деньги на карточку получал-продукты и одежда только в определенных магазинах, я -училась. Но первый ребенок, очень-очень желанный-это святое! Дочке 10 лет, ждем появления на свет сыночка! Всякое конечно в жизни случалось, но я ни о чем не жалею, помню только хорошее! Мы не можем жить друг без друга-уже пробовали разбегаться-как магнитом назад тянет! Так что главное в жизни, я считаю, спасительная любовь-тогда ничего не страшно будет! Слушайте только свое сердце и не обрекайте себя на жизнь без детей, любимого только от того что "так не принято" или "что скажут люди"!Счастья вам!
есть пары и в 17женятся по любви и живут счастливо,... ну а есть и в 30 и через полгода развод..
я считаю что ребёнок помехой не будет ...вы же любите друг друга) в 18 это не рано... не переживайте заводите ребёнка
Это нормально. Тем более, если врачи говорят о том, что ребенка нужно заводить сейчас, иначе потом будут проблемы. Тем более они серьезные люди и любят друг-друга.
Некоторые вообще рожают в 16 лет и справляются со всем сами.
Елена С
конечно стоит! если они этого хотят и хотят любить этого ребенка! бывает что и эко не получается!
Конечно рожать я родила в 16!Супер богатых родителей у меня нет! Но, ничего живём, растём! И я счастлива, что родила!!! У меня уже дочке 9 месяцев, и я не предстовляю что б со мной было если бы её со мной небыло! Так что рожайте, рожайте и рожайте.... =)))))))
Дети не животные, чтобы их заводить!
Обеспеченный родители - хорошо - но вопрос один - до старости будете у родителей сидеть на шеи... .
Это тогда надо родителей спрашивать готовы ли они к пополнению в семействе