Беременность и роды
Вопрос к мамам. Спасибо заранее за ответы
Если не перетягивать груди, и не кормить, и не сцеживать молоко, то пропадет ли вообще молоко и как скоро?
Мы все можем советовать исходя из собственного опыта. И часто советы могут быть не только пустыми, но и вредными. Вопрос серьезный. Я бы обратилась к узким специалистам. Консультантам по ГВ. Можно в инете найти
не пропадет так. и можешь проблем много приобрести
Перетягивать грудь ни в коем случае нельзя. Просто сцеживаться раз в день или два по чуть-чуть, для размягчения груди и молоко пропадёт через неделю-две. Личный опыт.
Сцеживать до облегчения все равно нужно, НЕ РАСЦЕЖИВАТЬСЯ ДО ПУСТОТЫ а лишь слегка сцедить, иначе не получится, а вот перетягивать точно не нужно по моему все это знаю уже ) У меня лично на третий день уже ничего не было.... сейчас прошло три месяца, вообще нет даже намека на молоко )
Можно приобрести проблемы с грудью! Если молока много ещё.Перетягивать так же не советуют. Если проблемы то лучше использовать таблетки. Я кстати использовала. (обошлось зато без проблем)
у меня быстро пропало, главное ночью не прикладывать и сцеживать только если уж совсем распирает (я молокоотсосом эл-им пользовалась) - пропало само абсолютно без проблем. . да и было его - кот наплакал
Да пропадет, куда оно денется? А как скоро- по разному, смотря какая грудь, смотря сколько молока было... От ашей физиологии зависит.
в зависимости от того, сколько кормили до этого - если на втором-третьем месяце и 6-7 раз в день - то не пропадет и проблемы будут, если ребенку год, и вы давали грудь 1 раз в сутки - то пропадет
сцеживать все равно придется, хотя бы раз в день - два . Я сцеживала 1 раз в 3 дня, так сцедила 2 раза и все . Но у меня уже было мало молока потому что за месяц до отлучения я начала сводить кормления к минимуму . К концу кормила один раз в сутки .
Лучьше перетянуть-можно мастит заработать
в течении полу года....
Пропадет, но оооочень не скоро, а вообще лучше спецтаблетки в аптеке купить, а то так и мастит недолго заработать
я когда перестала кормить, то не перетягивала и не сцеживала. Молоко окончательно пропало через пару месяцев, и никаких пробелем не было.
Как только я перестала сцеживать-начало пропадать (у меня и так то его мало было.. )
Через 2 недели я уже и не вспомнила что оно было.. .
Мы полностью на ИВ уж давно
это индивидуально, у меня само прошло, дня за два.... сестра таблетки пила, чтобы кончилось
болела и перестала давать. буквально неделя и капает по капле ((((((
Не нужно перетягивать, просто одень маечку в оптяжку и лифчик поменьше и купи агалатес, сама пила - посоветовала зав. отделением педиатрии в детск. полик-ке. но не сцеживай сильно, просто несколько струек, чтоб боли не было
будет сложновато.... зря так хотите делать
В настоящее время перетягивать вообще не рекомендуют: неизвестно какие протоки вы перетянете, можно серьезный застой сделать, а там до мастита недалеко. Таблетки тоже некоторые признают небезопасными. Если хотите грамотно, без вреда для здоровья и с минимумом неприятных ощущений прекратить лактацию, лучше всего обратиться к консультантам о грудному вскармливанию. Можно набрать в поисковике "горячая линия по ГВ" и название своего города - наверняка найдете телефон и сможете проконсультироваться. Если уж у вас нет такого, наверняка найдете всероссийский номер, типа "8-800..." и чего-то там дальше. Существуют грамотные методики, лучше поберечь здоровье. Удачи вам!
Думаю пропадет конечно, но тольк не так быстро, как хотелось бы. Так что лучше на себе эксперементировать. зачем Вам лишние проблемы.
у меня само пропало от нервяков через 3 месяца после рождения малышки (
я не перевязывала и препараты тоже не пила, дочку до года кормила, она самаот груди отказалась, а молоко еще пару месяцев было!! ! но все зависит от силы лактации и прибытия молока.
молоко пропадет, недели через 2, взамен него появится мастит ) И если будешь перетягивать грудь - тем более.. .
Шутки шутками, а застой молока приводит к плачевным последствиям. Отлучать от груди надо постепенно, увеличивая промежутки между кормлениями, отвлекая ребенка или давая ему взамен яблоко, например. По естественному отлучению сейчас масса информации, да и консультантов по ГВ сейчас полно - они расскажут (бесплатно, и даже в инете) .
Главное - резко не бросать. Тогда и молоко постепенно уйдет, без побочных эффектов. У меня через 1-2 недели уже не было, когда доча "забыла" про сисю.
Пропадает, единственное это занимает около двух месяцев. По моему примеру. Я стала отлучать ребенка от груди в 2 года перетягивать вообще не могла боль была невыносимая. Я каждый день сцежевала по маленько, 1 неделю 2 раза вдень, потом 1раз, потом1 раз 2 дня и оно постепенно само исчезло. Я вообще думаю не во всех случаях можно перетянуть.