Беременность и роды

Вопрос внутри. Спасибо заранее за ответики ))

Беременна 20 недель. Ёпрст как болит спина! Очень даже сильно. Аж согнуЦЦа не могу. Это нормально? ? Род второй. Когда была беременна первый раз ничего не болело. . А сейчас. . Одним словом ужос! И спать хочу постаянно, устаю если даже ничем не занималася. . Люди добрые и опАтные дайте совет. . Спасибо !)
во-первых, обязательно проконсультируйтесь у врача, что бы исключить все возможные риски. во-вторых в норме такие боли могут быть из-за травмированных связок после первой беременности. если связки плохо тянутся, за время роста матки на них появляются микроразрывы, которые заживая могут образовывать спайки. вот из-за этих спаек и могут быть боли. в любом случае как обезболить это уже с врачом надо консультироваться.
|B
|Nasty| By Candy...))
Лучший ответ
Ну, не знаю причину.. . но как сами узнаете - рассмотрите йогу для беременных, поплавайте в бассейне.
Яна Чебова
А врачи чуво говорят? А по УЗИ чуво? У меня всю первую беременность спина отваливалась, ну так у меня и угроза вечная была с тонусом на пару.
Вторая беременность тоже началась с болей в пояснице, оказался тонус по задней стенке матки, курс папаверина прошла - отпустило.
пить витамины, носить бандаж.
Мне врач рекомендовала делать спиртовые растирания на спину. Водку или спирт 1 к 1 с водой. Щедро намочить этим кусок ваты, ну или мягкую салфетку и минут 5 растирать спину (у меня поясница болела) , делать это нужно перед сном, потереть, потом обмотать теплым шарфом и ложиться спать. Насчет адекватности своего врача я сомневаюсь, все таки это разогревающая процедура, а беременным помоему не очень рекомендуется перегреваться. Но спина болела так что я рискнула. Утром уже после того как встала осознала что на подъем у меня ушло 2 секунды, вместо 5 минут. Но повторять эту процедуру не стала, дело было перед родами, рожала летом и было ужасно жарко, а спать еще и с обмотанной теплым шарфом поясницей-настоящее испытание. Но поясница и вправду на утро не болела. Вы если решите попробовать проконсультируйтесь для начала с врачем, моя немного странная была.
бандаж носи
бандаж надо хороший
Лиля Велиева